[ID CC-CC2021] Как направить блиды в другую сторону?

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
То, что эти люди требуют, называется слаги, и не нужно будет ничего делать со страницами '))'
Ну слаги же идут дальше, за блидами? А тут как бы надо блиды, но как бы чтобы не такие, как у всех : )
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Не так…
1637324838431.png

1637324778660.png
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Тогда я запутался '))'
'))')) Во внутренние блиды попадает фрагмент соседней страницы, который при склейке просто уходит в корешок и никому не видим. Но в типографии попросили сделать внутренние блиды так, чтобы они не захватывати вторую страницу. Я думала, это какой-то галочкой можно сделать, поэтому создала тут тему с вопросом : )
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
попросили сделать внутренние блиды так, чтобы они не захватывати вторую страницу
Просто у Вас написано «у меня» и «надо», а картинки наоборот '))'
Как-то я это делал без перемешивания, попробую вспомнить, но да, такое на пружину
 
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Меня просили на первой/последней полосе убирать запечатку в корешке, но у на внутренней стороне обложки. Мотивировали тем что клей на краску плохо ляжет. На внутренних страницах такой проблемы не должно быть, но могут по накатанной в тех.требования прописать...
 
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Меня просили на первой/последней полосе убирать запечатку в корешке, но у на внутренней стороне обложки. Мотивировали тем что клей на краску плохо ляжет. На внутренних страницах такой проблемы не должно быть, но могут по накатанной в тех.требования прописать...
Я (сидя на препрессе в типографии) без проблем (питстопом) ставил белую полосу на внутренний вылет в страницах и никого не просил ни переделывать макет ни менять тех.требования. И на внутренней стороне обложки тоже ставил белую полосу нужного размера. Тут или препресс нулевой или ...
 
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Я (сидя на препрессе в типографии) без проблем (питстопом) ставил белую полосу на внутренний вылет в страницах и никого не просил ни переделывать макет ни менять тех.требования. И на внутренней стороне обложки тоже ставил белую полосу нужного размера. Тут или препресс нулевой или ...
Кстати, да, я ж могла белую полосу питстопом поставить сама : )
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Вспомнил, вывел без внутреннего блида, и потом в акробате его поставил. Вопрос пары минут '))'
 
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Вспомнил, вывел без внутреннего блида, и потом в акробате его поставил. Вопрос пары минут '))'
Я поняла, почему я так не сделала, - на скрине у них картинка, которая вплотную к корешку, продолжается на блиде, вот : ) а если в акробате добавить внутреннее поле, оно будет белым
 
Последнее редактирование:

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
А белые полосы в вёрстке – это читерство, времён ПМ '))'
Ничего не нужно менять и редактировать, убрать блид при экспорте и всё '))'
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Так белый внутренний блид, или как? '))'
Тогда, ИМХО, никак. Только разрывать развороты :(
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Ничего не нужно менять и редактировать, убрать блид при экспорте и всё '))'
Но не всегда это работает. Один из случаев когда это не работает (верней добавляет лишних телодвижений), это когда идет смена способа крепления с клея на скобу. Так что еще раз повторю - для препресса наличие вылетов с 4-х это не должно быть проблемой от слова "ВААЩЕ".
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Кстати, да, я ж могла белую полосу питстопом поставить сама : )
не забудь ставить на отдельный слой, ну а вдруг убирать нужно будет - с отдельный слоем удалять проще в питстопе.
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
не забудь ставить на отдельный слой, ну а вдруг убирать нужно будет - с отдельный слоем удалять проще в питстопе.
А вот как ее в акробате поставить на отдельный слой, я не знаю...
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Так белый внутренний блид, или как? '))'
Тогда, ИМХО, никак. Только разрывать развороты :(
Не белый, в том-то и дело. Но зачем продолжать картинку в корешок, который после склейки не откроется, я таки не понимаю...
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
В общем Адоба забила на это, как всегда. Прочитал ветку обсуждения в коммюнити и единственный действенный способ это:
  1. Убрать в настройках дока внутренний блид одновременно расширяя доку на размер блида;
  2. Вывести его в ПДФ и выставить внутренний блид в ПДФ-е.
 
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Только не блид, апшипся, внутренний трим '))'
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22