[CDR 2017-2021] Экспорт без пантона

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Кста, не смейтесь, но там же обнаружил курвление шрифтов без плясок с бубном и водяных знаков
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Кста, не смейтесь, но там же обнаружил курвление шрифтов без плясок с бубном и водяных знаков
Не смейтесь, но если бы вы внимательно читали этот форум, то вы бы обнаружили его гораздо раньше ;)
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Не смейтесь, но если бы вы внимательно читали этот форум, то вы бы обнаружили его гораздо раньше ;)
Понимаю, что оффтоп, но посмотрел 2-3 страницы тем на форуме, почитал, что счел интересным, там темы кривления шрифтов в акробате не было, Проблемой это так же не было, так как в Инете давно гуляет способ Ватермарк-Сведение прозрачностей и я его использовал, пока он не подводил. А читать весь форум до "времен очаковских…" нет времени, тем паче, что много е уже устарело. Но, спасибо за совет.
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Как вариант, перед экспортом в PDF сделать цвет нужного спота {0,0,0,0}. Для рипа сепарация останется, а при OverPrint Preview ее не будет видно.
да, при оверпринт превью ее видно не будет, но при сохранении джипега оверпринтный атрибут не учитывается...
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Пардон. Присоеденяюсь к вопросу об имеющемся в наличии П.О.
Во-первых, нужно помнить, что в идеале этот инструментарий должен быть у всех десяти дизайнеров, во-вторых, стандартный набор софта средней типографии: корел, пакет адобы (Люстра-шоп-акробат), местами Индиз. Есть софт по работе с переменными данными, но он тут не при чем. ну, вот пожалуй все. И, господа, варианты с перекрашиванием в Кореле ли, в Люстре ли мне не нравятся, вполне устраивает тот способ, который я нашел благодаря ~RA~.
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Давным давно была приблуда Sep2Comp от Creo.
Но в условиях задачи четко сказано:


Как вариант макрос: Заменить Pantone Black С на Pantone White, отджепеживание или отпдфливание и потом назад цвета восстановить
отджипеживание не пройдет, так как джипег оверпринт не понимает
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Что не понятного? я искал бы если бы интересовался этим вопросом, если бы надо было решить для себя эту проблему. у меня такой задачи не было, вот и поиском не занимался. а 2-3 страницы посмотрел, чтобы посмотреть актуальные проблемы, может помочь кому.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Это вы зря.
Перед тем как задать вопрос на форуме, неплохо бы, для начала, поискать на нем его решение, дабы не множить сущности и не увеличивать мировую энтропию
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
чё эт вдруг???
Посмотреть вложение 148176
Ну да джипег смиковский получится, но если надо потом заржибикать его наверное не проблема
Хорошо, не так выразился. Просто в течение дня приходится сгонять десятки монтажей и сотни макетов на утверждешь, поэтому все давно уже у нас пользуются мульти-чипекоделками, в которых такой настройки, увы, нет.
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Это вы зря.
Перед тем как задать вопрос на форуме, неплохо бы, для начала, поискать на нем его решение, дабы не множить сущности и не увеличивать мировую энтропию
Да что зря то? я про шрифты не спрашивал, просто отметил что увидел такую возможность, решая свою проблему, которой в таком виде на форуме нет. Честно говоря увидел там еще океан возможностей, но ни одной больше восхищаться не буду, а то окажется, что они на форуме обсуждались, все тогда порадовались и я должен был сначала поискать на форуме эти поводы для восторга, а уж потом, не найдя порадоваться в этой ветке, которая совсем не про это.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Как делалки могут быть хотькакистраничными? Они же программы.
ну Вы же понимаете, что речь идет о надстройках, которые по одинаковым настройкам делают джипеги с разных страниц за пару нажатий на кнопки, а не прохождения всех этапов импорта для каждой страницы. или не понимаете?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055