Печать растра пантонами на жести или как это печатать? Очередная ЖЕСТЬ.)

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
как будет на магазинной полке смотреться
Там же можно все переменные задать - основу, пантоны, наложение, освещение. Зачем этот продукт продают по стоимости чугуниего моста? Чисто поржать? А люди старались... придумывали.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
А визуалайзер то зачем? Это же превью, как будет на магазинной полке смотреться. Тут или простая студия нужна, да и то если печать по белому, то это не так уж и актуально. С ней проще на металлах смотреть или на прозрачке.
Ему бы плагины для фотошопа от той же Esko, там есть такой Display Inks, вот с ним удобненько с мультиченел картинками работать. Довольно правдоподобно отображает, но и то реальная печать обычно отличается.

Вы может со стор визуалайзером спутали? Там да, модели для виртуального магазина используются.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Ну да, я подумал про Studio Store Visualizer, это он магазин рисует и работает со множеством объектов.
Я так думал, что та которая просто Studio зовется, та для работы с одним изделием. В ней то и задаются: материалы, краски, тинения, конгревы для этикеток. Для коробок в ней же есть модуль и для термоусадки. Там есть модуль который Visualizer называется, но он предназначен только для выбора материалов и финишных операций.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Вот кстати как Эсковские плагины, для фотошопа, представляют вашу картинку.
 

Вложения

  • 01.zip
    6.2 МБ · Просм.: 176
  • Спасибо
Реакции: Nikle

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
там картинка состоит, из трех "серых" сипораций покрашенных в Illustrator, наложенных друг на друга с Overprint.

оно даже при просмотре страшненькое, а если наложить эти три краски, то получится грязь
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Т.с. в старт посте все указал - печать офсетная по жести. При чем тут флекса вообще? Ща по идее можно на флексушные углы при печати триадой вообще не заморачиваться, а делать все по стандарту 0.15.75.45. А вот настройка РИПа под пантоны - тут уже нюансы и их в общие лекала не загнать.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
оно даже при просмотре страшненькое, а если наложить эти три краски, то получится грязь
Это уже на откуп заказчика. Удел препресса - любой чих клиента удовлетворить с максимальной технологичностью для своего производства. А красиво-некрасиво - тут уже все от лукавого.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle и Chiga

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
Последнее редактирование:

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
  • Спасибо
Реакции: Nikle

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Ребят, все рассуждения про визуализацию меркнут перед незнанием dot gain (TVI)!
Далее.
От порядка наложения красок изменяется цвет бинаров (растровые "точка-на-точку" - это тоже бинар).
"Зелёный пантон" поверх "жёлтого пантона" будет давать другой результат нежели наоборот. Сильно другой.
Любые предположения можно делать только после тестовой печати шкалы трёх отрастированных Pantone.
Я такие вещи делал. Более того, результат можно наблюдать и в Photoshop, и делать цветопробу без использования дорогостоящих программ.
Саму методику я опубликовал в журнале "Полиграфия Петербурга".
Но без тестовой печати всё равно не получится спрогнозировать результат.
 
  • Спасибо
Реакции: akropin, Nikle и Chiga

Nikle

Участник
Топикстартер
Сообщения
365
Реакции
56
От порядка наложения красок изменяется цвет
Я собирался печатать и Желтый+Золото,Зеленый,Черный(К) - и все по "сухому". Думаю,что так получиться то что хочет заказчик )
Саму методику я опубликовал в журнале
За статью огромное спасибо буду вникать. ) Хотя без образования технолога сложно. ) )))
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Я собирался печатать и Желтый+Золото,Зеленый,Черный(К) - и все по "сухому". Думаю,что так получиться то что хочет заказчик )
Что-нибудь обязательно получится... :)
Но не то, что задумано этими дизайнерами.
Если будут вопросы - задавайте. Чем смогу удалённо помочь - помогу.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Nikle

Участник
Топикстартер
Сообщения
365
Реакции
56
в данном контексте главное не порядок, а сама цифирь, т.е. их значение.
что это офсет, а не флекса.
Я собирался объединить понтоны с CMYK, т.е. В Cyan объединить с Зеленым. Желтый с Yellow, Золото оставить пантоном, а Черный как есть.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
  • Спасибо
Реакции: Nikle