[ID CS4-CS6] Проблемы с внедренным изображением Indesign

olga-shilina

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией, которая возникла и я не могу понять в чем причина? Файлы, внедренные в проект индизайн, в какой то момент, к сожалению, я даже сразу не заметила, были повреждены: съехали отдельные составляющие части рисунка. С чем это может быть связано, возможно ли при восстановлении после вылета программы или возможно какие-то проблемы с самим внедренным файлов. Поскольку, мне достался уже готовый файл для дальнейшей доработки, хотелось бы разобраться с данной проблемой. Спасибо
 

Вложения

  • Image 2.png
    Image 2.png
    26.7 КБ · Просм.: 132

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Вопрос на засыпку: при чём тут ИнДизайн? Или это рисунки прям сделанные внутри оного?
 

olga-shilina

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
нет, это рисунки, которые были внедрены в нидизайн в процессе верстки. Изначально они все были нормальные,т. все четко и без "съездов". Но в какой то момент, произошло такое, я даже сразу не обратила внимание, поскольку, их не много
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Внедрены, а не вставлены линками?
 

olga-shilina

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Да, это понятно, лучше прилинковывать, но мне достался такой файл в наследство, и походу это стало моей проблемой
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
А исходный еще без проблемы остался?
Можно сделать копии того и другого, сделать в исходном и проблемном unembed и заменить линки.
 

olga-shilina

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Хотелось разобраться, в чем могла быть такая проблема. Возможно ли, что изначально, файл был создан в кореле (как мне кажется, но могу ошибаться), например, с помощью функции вытягивания, потом разобран, сгруппирован, скопирован в буфер обмена и просто вставлен в инди. Как думаете? Не думаю, что такое могло произойти с файлом, если бы он был сделан в Иллюстаторе. Но это мои предположения.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
Думаю такое гадание не имеет смысла, само по себе внедрение хотя бы немного сложного вектора не лучшая практика.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

olga-shilina

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Вот так д. выглядеть картинка этой гири (прим. текст наложен в верстке). Но почему-то произошел сбой. Вот именно почему, хотелось узнать, вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой.
 

Вложения

  • Image 4.png
    Image 4.png
    15.8 КБ · Просм.: 77

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Чтобы
надо видеть файл до и после и знать ваши действия между.
А
картинка этой гири
— пустое забалтывание темы, которое никак не приближает к цели.
И, да, вам не нужен тот кто
сталкивался с такой проблемой
вам нужен тот, кто может её решить. И, чаще всего, это не один и тот же человек.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

olga-shilina

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
По поводу моих действий: с данным файлом ничего не делала, просто добавляла сверху надписи в отдельном фрейме. Сохраняла и вновь открывала файл инди для дальнейшей работы. В процессе работы, пару раз отключали свет и соответственно, программа просто восстанавливала файл. И все.
И да, согласна, мне нужен человек, который поможет решить проблему, но для того, чтобы решить, нужно понять, что могло к этому привести.
 

Вложения

  • Image 6.png
    Image 6.png
    42 КБ · Просм.: 87

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
что могло к этому привести
вы же написали
пару раз отключали свет и соответственно, программа просто восстанавливала файл
Вот так и восстановила.
Но решение это не выяснение, что к этому привело.
У вас уже файл с испорченными картинками, если другого нет, и
unembed содержит тоже перекореженные картинки
то решения нет кроме unembed и исправления.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Берите исходник, или то, что было уже у вас, копируйте в Иллюстратор (там же можно и "5 кг" поставить)
и подлинковывайте в верстку.
Я вижу, что градиенты распались на отдельные объекты.
гадать по скрину, дело неблагодарное, да и бессмысленное.
Нужно было сразу обратить внимание на это. ИД не любит много вектора. У вас и файл, наверняка тормозит...
Итого: забейте на, что там случилось, просто все переделайте нормально. И потратьте время на поиск исходников, что будет в разы продуктивнее
 
  • Спасибо
Реакции: Dmelnikov184

olga-shilina

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Спасибо, большое! Так и поступлю