Нужен совет по выбору монитора

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Нужен совет по выбору монитора.

Длительное время являюсь пользователем монитора модели 20" NEC MultiSync LCD2090UXi

Хотел бы получить от вас рекомендации по выбору современной модели аналогичной этой (или максимально приближенной по характеристикам).

Для меня важны аспекты, связанные с цветопередачей и прочими характеристиками, необходимыми для работы художника и дизайнера.

Буду очень признателен за комментарии по этой теме.

Цена имеет значение (предпочел бы наиболее бюджетный вариант исходя из заданных ваше характеристик).
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Сертифицированный со значком adobe rgb 100% надо искать.
 
  • Спасибо
Реакции: toporov

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
ASUS ProArt PA278QV
DELL U2720Q
BenQ PD2705Q

Цены не указываю, но выбор есть в любой ценовой категории.
 
  • Спасибо
Реакции: toporov

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
ASUS ProArt PA278QV
DELL U2720Q
BenQ PD2705Q

Цены не указываю, но выбор есть в любой ценовой категории.

Спасибо за ответ.
Свой покупал лет 15 назад за 32000.
И он меня устраивает во всех отношениях (прежде всего за отличное отображение цвета благодаря матрице TFT S-IPS), но, увы, возраст дает о себе знать - стал хандрить.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
ASUS ProArt PA278QV
DELL U2720Q
BenQ PD2705Q

Цены не указываю, но выбор есть в любой ценовой категории.
Я прикинул на данный момент, почитав описания:
Вашу рекомендацию -
ASUS ProArt PA278QV
и BenQ PD2700Q - не знаете как он? На 12 тыс. дешевле BenQ PD2705Q, но не вижу чем он хуже.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Я прикинул на данный момент, почитав описания:
Вашу рекомендацию -
ASUS ProArt PA278QV
и BenQ PD2700Q - не знаете как он? На 12 тыс. дешевле BenQ PD2705Q, но не вижу чем он хуже.
BenQ PD2700Q у меня такой дома. Хороший. Но у него нет охвата абобе. А так - годно. Я бы ему еще тайп си тундерболта добавил, но модель эта уже не новая.
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
BenQ PD2700Q у меня такой дома. Хороший. Но у него нет охвата абобе. А так - годно. Я бы ему еще тайп си тундерболта добавил, но модель эта уже не новая.
А из 24" моделей не владеете информацией? Не знаете, у бренда Iiyama есть интересные варианты?
50000
Спасибо, возьму на заметку.
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
BenQ PD2700Q у меня такой дома. Хороший. Но у него нет охвата абобе. А так - годно. Я бы ему еще тайп си тундерболта добавил, но модель эта уже не новая.
А цветового охвата 100% sRGB не может быть достаточно? Если не сложно, проясните парой слов этот момент про охваты.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
А цветового охвата 100% sRGB не может быть достаточно? Если не сложно, проясните парой слов этот момент про охваты.
Так вы писали, что с фото будете работать. А там важно видеть больше цвета. Хотя вот я сейчас ретушью занимаюсь и манагеры всё равно смотрят фото на своих компах, где им кажется, что фото зеленит или желтит или вообще криво стоит. У меня ноут с абобом 100% 4к, а настольный бенк без. Ну разница есть. Только на том конце смотреть будут на своих эплах и самсунгах.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
24 не берите, это мелко. Или 27 или 32
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Так вы писали, что с фото будете работать. А там важно видеть больше цвета. Хотя вот я сейчас ретушью занимаюсь и манагеры всё равно смотрят фото на своих компах, где им кажется, что фото зеленит или желтит или вообще криво стоит. У меня ноут с абобом 100% 4к, а настольный бенк без. Ну разница есть. Только на том конце смотреть будут на своих эплах и самсунгах.
Не с фото, с дизайн-проектами, графический дизайн. Просто, мне казалось, что представленного в этой модели Бенка охвата будет достаточно для моих задач.
Те, ко будут смотреть на том конце в любом случае увидят по-своему (и не только в вопросах цвета).
Пока изучаю варианты, не вижу чего-то значительно лучше моего старого квадратного NECа.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ну для разрешения 4К 24" мелковато, а FullHD новый покупать неинтересно сейчас, разве что совсем бюджетный
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Больше охвата конечного устройства вывода видеть совсем не обязательно, а для непонимающих даже вредно.
Вот на работе делл десятилетней давности и я иногда просто не вижу, когда фон у фото вроде прозрачный, но на самом деле 3% откуда то есть и они заметны на других мониторах. Хотя бы для этого нужен монитор с большим охватом.
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
100% AdobeRGB не обязательно. DCI-P3 или Display P3 достаточно в большинстве случаев. Тот же Benq PD2725U. Или как советовали LG 27UP850-W. Брать что-то, что меньше 4K по-моему контрпродуктивно.
 
Последнее редактирование: