Elpolina

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
1
Здрасвтвуйте ! (извиняюсь сразу за граматические ошибки)

Я хочу призвести хороше впечетление на работодателей. Я владею програмами (ai,ps,Ind) и вних я успела сделать :

баннеры,одну верстку 1 разворот,фотоманипуляции ,листовки,брошюры,визитки,newsletter,одну веб страницу,логотипы.

помимо этого я изучаю figma покачто только на начале. и хочу изучить блендер для фотоманипуляций

Вопрос: сколько всего нужно и что больше всего нужно?

спасибо!)
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Без грамматики впечатление будет не полным.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Откуда нам русским валенкам медведям знать что делает сильным портфолио в Чехии? 'beer1'
 
Последнее редактирование:

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Я хочу призвести хороше впечетление на работодателей.
Ну у разных работодателей — разные хотелки. Кого ищут работодатели?

В качестве примера: Меня (очень-очень давно) пригласили на собеседование, в качестве дополнительного условия сказали: знание PageMaker. Я купил книжку и диск с программой за два дня изучил основы. На собеседование так и сказал, что PageMaker немного знаю. Попросили сделать при них простую работу. Сделал. Перезвонили, сказали готовы взять, но я уже нашел что-то другое )).
 

garvey

Участник
Сообщения
142
Реакции
44
Здрасвтвуйте ! (извиняюсь сразу за граматические ошибки)
Я не сильно разбираюсь в чешской грамматике, но не думаю, что отношения запятых и пробелов там другие. (т.е. не грамматика а пунктуация).
Мне больше "резанули" пробелы и их отсутствие.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762
Я хочу призвести хороше впечетление на работодателей. Я владею програмами (ai,ps,Ind) и вних я успела сделать :

баннеры,одну верстку 1 разворот,фотоманипуляции ,листовки,брошюры,визитки,newsletter,одну веб страницу,логотипы.

...

Вопрос: сколько всего нужно и что больше всего нужно?
Для начала сделайте красивую презентацию своих работ. В бумажном виде, например. Или видеоролик.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Вопрос: сколько всего нужно и что больше всего нужно?

Нужно ровно столько, сколько ваш потенциальный работодатель считает достаточным.
Измерить эту величину никак нельзя.
Поэтому чем лучше ваше портфолио, тем больше у вас шансов.

Если работодатель сам не особо понимает что ему надо, то привлекательная презентация будет даже полезнее чем высокое качество самих работ.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
привлекательная презентация будет даже полезнее
Заказчики смотрят на красивые картинки.
Что такое "верстка" они не знают, да и в файл заглянуть не могут.
Так что Mockup-ы — наше все )
Касается, и всего остального. Лого нужно показать на примере реального использования... и так далее.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762
Я бы наверное не пошел в такую фирму работать. Они бы еще в Лексиконе верстали...
Невнимательно читаете ТС:

В качестве примера: Меня (очень-очень давно) пригласили на собеседование, в качестве дополнительного условия сказали: знание PageMaker.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Портфолио сильным делает человек, который силён в дизайне. Или хочет таковым стать.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Заказчики смотрят на красивые картинки.
Что такое "верстка" они не знают, да и в файл заглянуть не могут.
Так что Mockup-ы — наше все )
Касается, и всего остального. Лого нужно показать на примере реального использования... и так далее.
Я как бы об этом и говорю.
Что работодатель может попасться из категории "заказчик", который посмотрит на свистоперделки, глаза заблестят и возьмет на работу.
А может попасться гнусный зараза вроде коня :} Мене как-то помощника присматривали, и преза — это было последнее на что я смотрел. Особенно умиляли мокапы из стандартных, которые первые в списках поисковиков вылазят при запросе "бесплатно".
 
Последнее редактирование:

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
А может попасться гнусный зараза вроде коня :} Мене как-то помощника присматривали, и преза — это было последнее на что я смотрел. Особенно умиляли мокапы из стандартных, которые первые в списках поисковиков вылазят при запросе "бесплатно".
много лет проработал начальником допечатки во флексо типографии, и меня портфолио вообще никогда не интересовало.
1. Собеседование на предмет, что человек понимает, как происходит процесс печати, или есть желание это понять.
2.Тестовое задание.
А директор мне постоянно: покажи мне их портфолио, покажи их дизайны. '))'
А нету 'hz'
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
много лет проработал начальником допечатки во флексо типографии, и меня портфолио вообще никогда не интересовало.
1. Собеседование на предмет, что человек понимает, как происходит процесс печати, или есть желание это понять.
2.Тестовое задание.
А директор мне постоянно: покажи мне их портфолио, покажи их дизайны. '))'
А нету 'hz'
Я так понимаю, у вас больше случай с оператором обработки давальческих макетов?
Не редки случаи, когда в типографиях работают прагматичные технари, которые не про дизайн вообще.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Не редки случаи, когда в типографиях работают прагматичные технари,
Я не смотрю портфолио.
Последний принятый предпечатник в строке анкеты "образование" написал "радиоколледж" и курсы по "visual basic", опыта и знаний 0, но утверждал что желания выше крыши, и готов начать за чашку риса. Поставили на месяц работать помощником печатника, еще месяц на формном участке, только потом посадили осваивать программные премудрости. Сейчас просто "монстр" своего дела.
С хорошими кадрами беда. Образование ничего не стоит, опыт тоже не самое главное.
что больше всего нужно?
Голову и желание работать. Так и напишите.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Голову и желание работать. Так и напишите.
Не всегда кандидатура рассматривается сразу же непосредственным начальством. Вполне вероятна ситуация, когда такой "юмор" может быть неверно интерпретирован отделом кадров и всё пойдёт не так.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Я не смотрю портфолио.
Дело в том, что, судя по заявлению OP, там как раз не-техническая ниша интересует. А именно дизайн и разработка макетов.
Вероятно с пожеланием в дизайн-студию или обработку чьих-то корпоративных капиталистических нужд.

Было бы недальновидно ограничивать это все желанием работать в типографии :)