ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

При чем тут "злые"? Вы рассчитывали на похвалы и всебщее восхищение? Так не чем восторгаться, попробуйте научиться делать правильные выводы из своих неудач. Если у Вас есть способности к дизайну, так развивайте их. Критика этому как раз способствует. А некоторый коснструктив в постах есть - почитайте внимательно, намотайте на ус, ну или на косу.

при чем тут похвалы и восхищения, я знаю что у меня далеко от нужного, но не "камнями" же сразу закидывать - ну вы же профессионалы, видите что хреново, ну и скажите, только о тактичности не забывайте - мне было не с кем посоветывоться, сначала боялась сюда выставлять, но потом решилась... и тут...теперь думаю с работы вообще уходить...(((
 

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

как мне кажется, купола должны быть ближе к левому краю (свиток же повёрнут в лево), а не наоборот как у вас. это первое что бросилось в глаза

... свиток изначально был повёрнут, но директор и его зам дружно сказали перевернуть...
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Ды шож такое! Какие мы ранимые. Сразу - уходить с работы, вешаться, пить йад... Вам же хотят помочь. Выложите грамотное Тз, тогда я, да и другие (не очень занятые повседневными "приятными хлопотами"), нарисуют вам логотипы. Или хотябы дадут отправной вектор для дальнейшей доработки напильником. Вот Вы упёрлись в эту бересту, это принципиально? Ну если не знаете что Вы сами хотите и что хотят вышестоящие инстанции, ну сходите в музей вашей типографии, или как там(?) - в "красный уголок"))), посмотрите историю предприятия, может есть какие-то яркие события, (ну, скажем, вы первые напечатали ленинскую "Искру"))) ), вот и пляшите от туда.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!


Не по теме:
Dim Schief, Патсталом! '))')))
 

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

... ладно не буду вешаться...) а про этот что скажите - на сколько всё плохо...или "жить можно"?... ) про цвет не уверенна что вообще стоит его вводить... (надеваю каску '))') так уже лучше хоть или ...?)
 

Вложения

  • лого типогр проба.jpg
    лого типогр проба.jpg
    275.1 КБ · Просм.: 826

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

... ладно не буду вешаться...)

на пантонном веере надписи читаются намного лучше, чем здесь...
Человеки!!! Вешаться пойду скорее всего я...
 

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

ну как-то исправить этот вариант можно?....шрифт другой....или он тоже совсем плохой...? если не трудно черканите "по-доброму" пару слов...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

последнее - даже хуже первого... исправлению не подлежит
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

У Вас у самой глаза в порядке после нарисования сего?
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Как rdes02 говорил - "Удалите это. Если не можете сами, попросите кого-нибудь" '))')
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

черканите "по-доброму" пару слов.

Не по теме:
Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности...Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь.
А Москва город большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые... А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, ©. А.П.Ч.

 

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

'))')
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Второй вариант тоже плохой, но иначе. Нечитабельный, и опять банальный. С Вашим опытом с такой работой не справиться самостоятельно в разумные сроки. Вообще сначала работу нужно осмысливать, находить ассоциации. Путей решения много - в Вашем случае можно попытаться найти некий графичный исторический типографский механизм или предмет. Можно подобрать гравюру или ее фрагмент. Попробовать изобразить некий рязанский памятник. Можно нарисовать монограмму или найти декоративный шрифт начала 19 века.
Чтобы быть дизайнером-проектировщиком нужны крепкая психика и ассертивность. А вот графическое мышление нужно развивать. Чем напряженне и больше Вы будете работать над каждым проектом, тем больших успехов добъетесь. А оба проекта, Вами показанные демонстрируют как раз отсутствие серьезной работы над проектом. Выбранные Вами решения случайны, очень поверхностны и демонстрируют графическую неопытность. Если Вы будете напрягаться и много работать - будет толк и развитие - и наоборот. Извините за менторский тон.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

... ладно не буду вешаться...) а про этот что скажите - на сколько всё плохо...или "жить можно"?... ) про цвет не уверенна что вообще стоит его вводить... (надеваю каску )) так уже лучше хоть или ...?)
Это не плохо, а отвратительно.
Собственно по этой причине все и стали так смеяться.

Даже в этой концепции...
Распечатайте это чюдо на A4 в ч/б и посмотрите...
Вам нравиться то, в каком месте находится слово "типография" и её размер?
А размерчик "года" вообще не в какие.
В данной концепции это лечить бесполезно.

А то, что на 25-м сообщении, это не смех, а просто вывалился в осадок.
Мозги то подумать есть?

Логотип это такая ерунда, что должна читаться хоть в одну краску, хоть в две, хоть в полноцвет.
Он должен быть узнаваем во всех возможных вариантах отображения.
Он должен быть гармоничен и что-то означать.

Поймите... Нарисуете логотип, и всё... Всю жизнь будете под ним ходить.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

ну как-то исправить этот вариант можно?....шрифт другой....или он тоже совсем плохой...? если не трудно черканите "по-доброму" пару слов...
Первый вариант в векторе, шрифты в кривых и полное название шрифта (на всякий) выложите пожалуйста.

Он лечится, хоть и с трудом.
Только грамоту пожалуйста отрисуйте в векторе...

И это... На берестяной грамоте та типография печатала?
А вообще то это не грамота, это роль... (ролевая печать).
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Логотип это такая ерунда, что должна читаться хоть в одну краску, хоть в две, хоть в полноцвет.

Ну как-то сейчас проще стали относиться к таким делам. http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/trendy-v-dizajne-logotipov-2010-142505/
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Ну как-то сейчас проще стали относиться к таким делам. http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/...v-2010-142505/
Ну, а теперь пусть воспроизведут на синей пластмассине зажигалки шелкухой.
У нас в типографии логотип конечно дерьмо, но... Хоть на фирменных футболках шелкухой, хоть на рабочей одежде вышивкой, всё одно логотип.
Сейчас вот делал книжку погружений для http://prodiving.ru/ (логотип в левом верхнем углу).
Так пришлось в одну краску логотипчик красить, в Reflex Blue, ничего так получилось :)
Только вот думать об этом нужно было заранее.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

suntory,
Кто бы сомневался. Ну так... На всякий :)
Кстати вроде бы Академическая в данном случае поактуальней будет.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

на логотипе никаких букв, никаких надписей, только образ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.