ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Всем здрасьте! Профессионалы в логотипах, плиз, я новичок в логотипах(выполненных лого было пока 4), так что "сильно не бейте", хочу узнать ваше мнение по логотипу и спросить совета - может что изменить в нём!!! Это логотип для Рязанской областной типографии - одна из СТАРЕЙШИХ типографий вообще (создана в 1801г!!!) Концепция по моему мнению, должна отображать это, а "модные" навороты мне кажется не подойдут для этого предприятия... Что скажите? Оч. срочно!!!!!!!!!! Спасибо заранее за ответы... вот варианты( про цвет, пока вообще думаю, хотя просят голубой или синий с жёлтеньким...)
 

Вложения

  • Логотип типографии!!!мал..jpg
    Логотип типографии!!!мал..jpg
    204.1 КБ · Просм.: 1 066

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Для лого многовато мелких деталей. При фольгировании нпр тонкие линии потеряются.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

на бересте гвоздиком тиражи выцарапывают?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

А купол Собора ВБ, это Вы придумали, или это элемент от старого логотипа?
Много элементов, все в разном графическом исполнении... Хорошо, хоть шрифт один.
 

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

А купол Собора ВБ, это Вы придумали, или это элемент от старого логотипа?
Много элементов, все в разном графическом исполнении... Хорошо, хоть шрифт один.

купола я...- а что? а если "свёрток" более подходящим сделать - то как? заказчику нравится "такая" береста, хотя я вижу что надо бы её более "графичную" сделать....про шрифт "хоть" знаю...что не надо сборной солянки...)))
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

заказчику нравится
У Вас есть два путя: Сделать грамотный логотип, или "то, что нравится заказчикку". В первом случае - геройства Вашего никто не оценит, и в конце концов придётся пойти на поводу, и нарисовать им хоть чёрта в ступе, и пусть радуются. Купола фтопку -- однозначно.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Вот. Дарю. ))) Таксказать бездвозмездно ))))
 

Вложения

  • tipa.jpg
    tipa.jpg
    47.8 КБ · Просм.: 528

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Кит молодой - не похоже что ему 200 лет :)
 

Вложения

  • st_brendan_performs_easter_ritual_on_a_whale.jpg
    st_brendan_performs_easter_ritual_on_a_whale.jpg
    341 КБ · Просм.: 773

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

пошёл стёб....(((((((((
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Стеб пошел потому. что Ваша работа откровенно дилетантская. Конструктива по ней быть не может. Еще один графический уродец, коих вокруг сонмы несметные. Графика слабенькая. Уровень осмысления задачи тоже. Даже если типография создавалась при РПЦ - эти купола, этот избитый шрифт, эта береста... Да еще крик в названии топика.
Почитайте хоть что-нибудь о истории типографского дела, посмотрите какие были гражданские, я подчеркиваю гражданские шрифты 200 лет назад, если уж хотите связать лого с историей типографии. Не вредно посмотреть издательские марки того времени.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

честно говоря, я бы не взялся разрабатывать лого для типографии. Кому угодно, но не типе, к тому же такой древней. Первый ассициативный ряд, это: 1.буквица, 2. печатный пресс (в нашем случае), 3. старый бородатый друкарь, 4. рулон бумаги. 5. банка с краской. и т.д. Попробуйте отбросив лишнее увязать хоть пару этих элементов... И конечно же - шрифт, dimon222 + 1.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Ой напрасно. Не рулоном единым... Волки, киты, медведи, коалы, центурионы мандарины и терминаторы... полный ПЦ и вообще АСС
 

Вложения

  • Graphic1.jpg
    Graphic1.jpg
    356.6 КБ · Просм.: 779

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

да, злые тут смотрю такие все, после "таких" советов пойти и повеситься... я же написала что я "новичок" совсем, а вы тут сразу камнями давай закидывать....спасибо люди добрые, низкий поклон вам...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Ну а каких советов вы ожидали? Туда подвинуть, это перекрасить? Ну я понимаю разные были бы варианты можно было какой нра спросить. Нарисуйте что-нибудь еще. Мне лично свиток совершенно не нравится. Уж лучше пусть купола останутся.

Не надо обижаться. Ну не понравился ваш логотип никому значит лучше его переделать. Но конечно вы можете плюнуть сказать "злые все" и отдать как есть.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

да, злые тут смотрю такие все
При чем тут "злые"? Вы рассчитывали на похвалы и всебщее восхищение? Так не чем восторгаться, попробуйте научиться делать правильные выводы из своих неудач. Если у Вас есть способности к дизайну, так развивайте их. Критика этому как раз способствует. А некоторый коснструктив в постах есть - почитайте внимательно, намотайте на ус, ну или на косу.
 

Djambient

Участник
Сообщения
15
Реакции
15
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

как мне кажется, купола должны быть ближе к левому краю (свиток же повёрнут в лево), а не наоборот как у вас. это первое что бросилось в глаза
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Не рулоном единым...
Согласен конечно, но тут -- особый случай. Во первых : Как называется типография: Пупкин и сыновья? 2. Напрочь отсутствует ТЗ, следовательно -пологаемся тольо на свою интуицию? 3. Я не против ВОЛКОВ ))) Но зесь они, не к месту, какбе... ИМХО.
Зы: сообщите нам телефон Вашего Генерального. Мы тут устроим селекторное совещание в скайпе , и найдём альтернативный вариант. Чоб, как говорится, - ВОЛКИ сыты...)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.