Несколько не понял с баном и предупреждениями

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Что-то изменилось?
У меня два предупреждения, насколько понимаю, общей суммой 10, но бан, вроде был при 9 предупреждениях. И мне таки заблокировало отправку сообщений.

Я перестал посещать форум, т.к. в общем как-то стало скучно и грустно, особенно по поводу этих двух предупреждений (т.к. они мне кажутся несколько не справедливыми).
Первое предупреждение - по поводу лексики, которую я считаю вполне уместной в данном случае (причём я после предупреждения поправил пост), второе, за якобы обсуждение вареза, которого не было, было обсуждение лицензионной политики, да ещё и за тэгом off...

А второе меня сейчас очень беспокоит, т.к. счёт на апдейты софта был чрезмерно высок (очень близок к цене новых лицензий) и заблокирован и мною и руководством и что делать не совсем понятно...

В прочем я не про то... Почему был снят бан при 10 ,балах предупреждений?

P.S. И перед баном была тема про недубустимость использовать словечек типа "Корявел", "Пижама" и т.п. Тему найти не смог... Хотел высказаться, по поводу названий "Корел" "КорелДро", "Индизайн", "Ил"? Надеюсь они допустимы?
Да и вообще, я не согласен с тем, что запрещена эмоциональная окраска поста...
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

В данном посте Вы жаловались на высокие цены софта, и заявляли, что будете пользоваться портабельными=пиратскими версиями. Это и есть обсуждение вареза. Обрамление обсуждения вареза тегами off не делает это нарушение несостоявшимся.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Думаю так:
"Автоматический бан" срабатывает при сумме от 9 баллов, при этом "Период бана: 7 дней".

Соотвественно 10-08-2010 он сработал, и через неделю отключился.

Сейчас любое новое нарушение с текущей суммой в 10 баллов снова включит "Автоматический бан" еще на неделю.

PS
Вместо автоматического можно выбрать срок бана вручную.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Сейчас любое новое нарушение с текущей суммой в 10 баллов снова включит "Автоматический бан" еще на неделю.
И даже если срок одного из нарушений дающих в сумме 9 и больше в момент применения "Автоматического бана" истечет до окончания этой недели, бан по идее все равно будет действовать все 7 дней.
То есть, если на третий день бана сумма баллов станет например 7, то бан все равно будет продолжаться до конца недели.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

что будете пользоваться портабельными=пиратскими версиями.
С моей точки зрения это обсуждение сложившейся ситуации с неоправданными ценами и поиск решения.
В прочем...
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

... Хотел высказаться, по поводу названий "Корел" "КорелДро", "Индизайн", "Ил"... Да и вообще, я не согласен с тем, что запрещена эмоциональная окраска поста...

Поддержу. Что за бред? Почему Иллюстратор не назвать люстрой или корел - корелом или ещё как? В любых профессиях есть свой сленг. Можно подумать, все прямо такие образованные, аж спасу нет, и в реале прямо-таки никогда никто не матюкается, никогда никто не коверкает слова... Я, конечно, за чистоту русского языка, но знаете ли, это же всё-таки форум, а не клуб любителей русского языка. Скукатища.
 
  • Спасибо
Реакции: Cергей

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Почему Иллюстратор не назвать люстрой или корел - корелом или ещё как?
Сленг, безусловно, есть, но начинающие его могут не знать. Сильно осложняет поиск по форуму.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

В данном посте Вы жаловались на высокие цены софта, и заявляли, что будете пользоваться портабельными=пиратскими версиями. Это и есть обсуждение вареза. Обрамление обсуждения вареза тегами off не делает это нарушение несостоявшимся.

Я таки не понял, что портабельные версии по дефолту являются пиратскими?
Ни за что JAW пострадал.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Ой! Да бросьте! Здесь так много начинающих. Они после 3х - 4х постов отсюда бегут сломя голову.
ЗЫ Ну... догадываетесь почему.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Сленг, безусловно, есть, но начинающие его могут не знать. Сильно осложняет поиск по форуму.
Не, ну я согласен, что называть тему, нужно грамотно, дабы искать легче, но в самой-то теме... Мне в сто раз легче написать "ил", чем "иллюстратор", тем более, когда слово встречается при ответе n-раз. И потом, мы же все разные люди, один говорит так, другой эдак. Главное ведь результат. А шелуха отфильтруется. Но, в любом случае, слово "люстра" или "ил" - это не падонковский сленг и не коверкание языка, а тупо быстрый вариант слова "иллюстратор", и не вижу никаких проблем с его использованием.

ЗЫ. А всё потому, что форум скис, стал скучен и однообразен. Но давка грамотностью вряд ли способствует улучшению форума. При ответе на посты, задумываешься не о том как правильно донести мысль человеку, а о том, как написать все по правилам русского языка... брррр... И это в инете...
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.
При ответе на посты, задумываешься не о том как правильно донести мысль человеку, а о том, как написать все по правилам русского языка...
И это даже в "разговорах"...
'Starwa1'
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Вообщем, про бан JAW`a ничего не скажу, не втыкался особо в эту тему, а вот с его P.S. полностью согласен. Что больше всего раздражает, так это то, что можно понять и создателей форума.

PS Лучше бы вот такие темы стирать вообще, чем предупреждать человека о неинформативном названии темы. Тогда и форум чище станет. А как он еще может назвать эту тему, если он вообще не знает как инструмент работает. Ему сначала нужно было порыться в интернете и узнать, где хелп лежит... С К У К А Т И Щ А.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Мне в сто раз легче написать "ил", чем "иллюстратор"
Наверное форму сокращений (например, Adobe InDesign CS4 (далее – InD)), которую даже Министерство юстиции принимает, модераторы на данном форуме по каким то причинам считают неприемлемой.
Если время читателей да и участников форума не важно, то пусть так дальше и будет. Да и пусть читатели мучаются читая каждый раз столь "понятные" и "короткие" названия с экрана.
Удобство в топку.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

PS Лучше бы вот такие темы стирать вообще, чем предупреждать человека о неинформативном названии темы. Тогда и форум чище станет.
Тему давно переименовал. К тому же было подозрение на скрытую рекламу, поэтому рисунок перенёс непосредственно в сообщение.

Касаемо сокращений - мне тоже проще написать иль, люстра, но что тогда будет найдено по поиску? И что не будет найдено? Создаётся впечатление, что новички не озабочены подобным поиском. Лишь бы пощебетать на птичьем языке (я не о сообщении, указанном по ссылке, там с языком нормально).

ЗЫ. Долго писать "Иллюстратор"? Пишите "AI". Вас поймут, тем более, что это сокращение используется в логотипе.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Писать AI все равно, что писать люстра. Поиск будет таким же. И потом, я может не понимаю систему поиска, но, простите, если мне нужно что-то найти касаемо иллюстратора, то я и ищу в ветке иллюстратора, а тогда какая разница как иллюстратор называть в самих постах? В названиях тем, ещё куда ни шло...

ЗЫ. Вот бы посмотреть статистику использования поиска. Имхо, поиском пользуюутся старики, и то, потому что знают, что такая тема была. А молодняку, по-барабану, ему проще новую тему создать.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

При ответе на посты, задумываешься не о том как правильно донести мысль человеку, а о том, как написать все по правилам русского языка... брррр... И это в инете...
Т.е. мыслите Вы на языке, отличном от русского. Используете искажённый русский и сленг, сокращения, удобные Вам. Но здесь принят русския язык. Не матюки, не пацанский базар, не феня. Не украинский, не белорусский ... Русский язык. По-моему, в правилах сказано достаточно ясно.

ЗЫ. Я вижу, что школьников плохо обучают русскому языку. Ну так это проблема их самих и учителей.

ЗЗЫ. Думаете, у соседей с аналогичной тематикой сообщения пишут в виде потока мысли? Нет, причём там за оверквотинг наказывают строже, чем тут.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Несколько не понял с баном и предупреждениями

Да всё ясно. А слово "люстра" - это конечно о-очень злой сленг. Только никто бы и не писал бы в данную тему, если бы всех это устраивало. Я не против русского языка (я вроде не на китайском пишу) , только русский язык - это не только "всё как по правилам". И в сленге ничуть не меньше русского языка. Да, согласен не стоит забываться и перебарщивать с этим. Но и сильно прессовать за это, имхо, не стоит. Вот собственно, чего хотелось сказать.

Просто я знаю, как я пишу, и исходя из правил, понимаю, что каждый мой ответ на вопрос человека, содержит потенциальное направление к бану. А мне это надо? Я тогда просто не буду ничего отвечать, делов-то... Но форум-то для ответов создан.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.