Как "откосить" от работы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Дело даже не в том, что лень работать.
Ситуация следующая:
27-го подал шефу заяву об увольнении. Он не подписал, сабака, - две недели, говорит, отработай как хош! И оплатют мне эти две недели по-минимуму - на дорогу больше истрачу. Т.Е. смысла выходить вообще нету. А отпуск у меня заканчивается 30-го. Следовательно на работу - 1-го октября, в пятницу, и ещё неделю потОм ездить... Западло, короче. Просто забить, и не выходить нельзя, - он ведь, 33-ю мне в отместку припаяет (он такой). Нужна уважительная причина.
Больничный - как вариант, но... это если в "Канатчикову дачу" обращаться, - там точно мне помогут)))
Чё бы придумать?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Как "откосить" от работы?

шефу по печени с ноги
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Как "откосить" от работы?

Неужели у Вас одна-единственная трудовая книжка? :)
Неосмотрительно Вы ее отдали...
А заявление написать "Прошу по семейным обстоятельствам предоставить мне неоплачиваемый отпуск сроком на 2 недели" и выслать заявление заказным письмом с описью вложения (это вроде бы "ценное письмо") и с уведомлением о вручении?
То же стоило проделать и с заявлением об увольнении.

Напишет бяку в трудовой - в суд!!!

А кстати, почему бы Вам без стеснения не обратиться в Трудовую инспекцию. Там явно обожают подобные простые случаи. После ухода проверяющих Ваш шеф (с протоколом и квитанцией о штрафе в зубах) промычит: "Марш отсюдова!!!!"

Получите трудовую книжку с пристойными записями - найдите на сайтах вашего города сайт "Чёрный список работодателей", пропишите там ижицу бывшему шефу.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Как "откосить" от работы?

Две недели вполне нормальное требование, а вот оплата какая-то странная. Если договориться о ее размере обе стороны будут вполне довольны.
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как "откосить" от работы?

"Прошу по семейным обстоятельствам предоставить мне неоплачиваемый отпуск сроком на 2 недели"
Ды я и так сейчас в отпуске!!!
Вот не прочухал я момент, - это да... Нужно было ещё неделю назад заяву на подпись принести. Тогда б ваще без проблем. Я то думал, что "такого ценного раздалбая, как я" сию же минуту отпустят, и денек ещё дадут на такси! ))) А оно она как вышло...

...пропишите там ижицу бывшему шефу
Ды ему и без меня уже, думаю, сегодня прописали... :D (См. новости)
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как "откосить" от работы?

почему бы Вам без стеснения не обратиться в Трудовую инспекцию
Ну против двух недель отработки не попрёшь. Тут всё по закону. А по поводу денек - тоже не прикопаешься. Официяльная з.п. -7 тыров... От такие хитрож...ые работодатели...
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Как "откосить" от работы?

Dim, купи еды на неделю и живи на работе. Отпадает сразу трата денег на поездки. Жене скажешь - уехал в срочную командировку '))'... Выспишься... Я бы ещё до кучи, всей конторе траффик убил бы на год вперёд, просматривая фильмы online...

Дык, он бык здоровый... И в обратку может... )))
А это уже производственная травма! '))'
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Как "откосить" от работы?

От такие хитрож...ые работодатели...
В нынешней редакции ТК они еще хитрее. Конечно платить серую з/п нарушение и уклонизм от налогов. Но какая светлая голова придумала разделить ответственность и на сотрудников тоже? '%)' Кто ж пойдет докладывать на себя-то? Тут им всем (рабоискателям) карта и поперла
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Как "откосить" от работы?

Тут как-то приболел, и спросил участковую врачиху, даёт ли она больничные при ОРЗ (без температуры, просто простуда), на что она сказала, что не вопрос, если нужно, даже без простуды даст...

Так что Дим сходи в поликлинику с коробкой конфет и не парься... Объясни ситуацию.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как "откосить" от работы?

и спросил участковую врачиху
Нам полисы выдали от канторы. А к учасковым поликлиникам я не имею ваще никакого отношения - я бомж.))
Но как ни крути, схожу в понедельник куда приписан по работе, МБ проканает ОРЗ, или СПИД какой нить найдут)))

Только после подписания заявления вообще-то.
Непосредственный руководитель-то как раз и подписал. Повыёживался, но подписал. А вот Генеральный... Мать-тваю...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Как "откосить" от работы?

Да сядь ты на 15 суток и делу конец! :)
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Как "откосить" от работы?

Dim Schief,
ой. да отходи ты эти две недели - уходить надо красиво, чтобы добрым словом вспоминали(а запоминается последнее). Кто его знает - может сам шеф начнет тебе названивать потом, чтобы ты вернулся.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как "откосить" от работы?

Угони велик, врежься в кого-нибудь стоЯщего, дождись, пока хозяин выйдет, сфотографирует (издалека), найдёт свидетелей и смывайся.
Покидание места ДТП — отбор прав или арест на 15 суток. Надеюсь, ОСАГО для велика у тебя есть? ))))))))

Кстати, про угон велосипеда не в курсе, может тоже на 15 посадят — ты поизучай кодекс :Р
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Как "откосить" от работы?

Больничный на неделю стоит 1500 рублей. Ищется по яндексу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.