Как "откосить" от работы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как "откосить" от работы?

уходить надо красиво

ты поизучай кодекс :Р
Если по пути наименьшего сопротивления -- это нецензурная брань в общественном месте. Это у меня оч. хорошо получается. (влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток)
Ближайшее подходящее место - маг. Ашан. Акция состоится завтра в 12 часов по полудни. Всех желающих посмотреть, сфотографироваться с учинителем беспорядка, взять автограф - welcom!
Эксклюзивное право вести прямой репортаж купили ТНТ.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Как "откосить" от работы?

Dim Schief, смотри личку)))
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как "откосить" от работы?

тут дружок ещё подтыривает в аське, мол болезнь есть такая новая -Дистресс.
Симптомы дистресса:
-головная боль;
-упадок сил;
-нежелание что-либо делать;
-потеря веры в улучшение ситуации в будущем;
-возбуждённое состояние, желание идти на риск;
-частичная потеря памяти, в связи с шоковым состоянием;
-нежелание обдумать и проанализировать ситуацию, которая привела к стрессовому состоянию;
-переменчивое настроение;
-усталость, вялость.

Это мне тоже подойдёт. Особенно "нежелание что-либо делать" )))
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как "откосить" от работы?

ну, мож и не новая, я в болезнях энтих не разбираюсь. Мне отрепетировать её нужно. Чтоб врачи не подкопались )))
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как "откосить" от работы?

Чтоб врачи не подкопались )))
Вот им заняться-то нечем )). Вы батенька будете чистый симулянт (так что конфеты )) )

Кстати, конфеты — плохая взятка. Никакой врач не откажется от банки хорошего кофе, а если и с коньячком, то вообще будет "рад стараться". Помню приперся в паспортный стол с коробкой конфет (паспорт нужно было быстро поменять, на РФ), а девченки там гона посылают за пивом и рыбой (рабочий день кончился) и я тут с конфетами — ну анекдот просто. ))
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как "откосить" от работы?

Вы батенька будете чистый симулянт
готов поспорить. Вы бы согласились добираться за свой счет с тремя пересадками (Автобус, метро, электричка) до места работы, зная что вам за это заплатят х, да маленько?
Я ж не от понтов свалить решил, а что офис чёрте-куда переехал, в промзону, пока я в отпуске курил. ))
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как "откосить" от работы?

Найдите через знакомых терапевта и нарисует он вам больничный.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как "откосить" от работы?

готов поспорить. Вы бы согласились добираться за свой счет с тремя пересадками (Автобус, метро, электричка) до места работы, зная что вам за это заплатят х, да маленько?
О чем спорить? Если вы с этими идеями придете на прием, то хороший врач вас раскусит, обычный просто "пошлет" по месту прописки, ему ж ваши проблемы по-боку, поэтому просто "купите" больничный.
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как "откосить" от работы?

О чем спорить? Если вы с этими идеями придете на прием...
Это не идея. Это я вам объясняю. Для врача будет другая "легенда". Кстати, нужно перечитать Чехова )))
ЗЫ: А банально "купить"... Ну это же пошло, батенька. А где кураж, фарс, где взлёт фантасмагории, где экспрессия? )))
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как "откосить" от работы?

Для врача будет другая "легенда"
Да не нужно легенд. Не держите врачей за дураков (они тоже ведь образование получали) ). Самый действенный вариант это через знакомых врачей. Любому мужику и гастрит и панкреатит нарисовать можно, а уж ОРВИ осенью вообще легко. Но если придете на обычный прием (где кроме вас в очереди 10 бабок "божих одуванчиков" с давлением и микроинсультами), то вас как "здоровенного мужика" могут спустить на тормозах - типа "репа вон какая, на нем бы пахать, а еще ноет тут".
ЗЫ. Говорю вам это как человек с медицинским образованием, имея члена семьи (жену) медика.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Как "откосить" от работы?

А где кураж, фарс, где взлёт фантасмагории, где экспрессия? )))
Вы, батенька, только не переборщите - из палаты номер шесть выписывают отнюдь не через пятнадцать суток... :)
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Как "откосить" от работы?

Главное в ней не соглашаться на мекаментозное лечение - уж очень у них таблетки серьезные.
"Дети медицины не боятся огня!" (с) :)
Нешто там согласия будут спрашивать? Пожуёт малёля галоперидолу с аминазином, а будет воздражать - серу на персиковом масле получит...
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Как "откосить" от работы?

Вот проблемы у людей. Тут блин ищешь работу как подорваный а они откосить собираются. Решить с шефом вопрос полюбовно типа я ухожу через 2 недели а ты мне плати как раньше. Зато эти 2 нед я тебе по честному работаю. Без откосов.
В крайнем случае забить на все выразиться матом в кабинете и пусть потом по почте трудовую высылает. Главное чтоб было куда уходить. Если есть куда так не все ли равно?
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как "откосить" от работы?

не соглашаться на мекаментозное лечение
"Я медикоментов груды, -- мы в унитаз кто не дурак!" (с) В.С.В.

Я от только прикидываю, что всё это лицидейство "мимо кассы" будет. Сказали же "ОТРАБОТАТЬ!" две недели , а не на больничке, рядом с Наполеоном отлежаться...
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Как "откосить" от работы?

Да сядь ты на 15 суток и делу конец! :)

Ага... Мой племянник частенько загуливал, на работу не ходил. Чтобы его оттуда не попёрли за систематические и неоднократные прогулы, всякий раз после загула у знакомого сержанта-сотрудника ОВД брал справки, что "был под административным арестом на ... суток". Прокатывало.
А когда племянник загремел на цугундер по-настоящему, с работы прислали справку-характеристику о том, что тот "не раз бывал под адм. арестом", и тому от прошлых "справочек" не похорошело.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Как "откосить" от работы?

Делай так, как душа подскажет, и все будет хорошо.
Лучше КЗОТ полистать - может там есть что положительное по делу о переезде рабочего места к чёрту на рога.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.