СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vasler

12 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

А вы что каждого оператора помните, который ждал пока вы закончите. При запуске я ниодного фрица не видел, они потом както, зачемто, сами приходили наверное по машинам скучали, а машины в ответ сразу работать начинали дойчлянд вспоминали. И тока легион стоял в сторонке и тихо улыбался))). DotLine не знаю даже, на Luscher не работал, сто пудово вру тока в чом??? Наверное в том что я не знаю не одной ситипи которая заработала после вашей установки и наладки, или вы такие скромные и не хвастаетесь, дык ткните пальцем в то место где вы за 7 дней установили все(не ситипи на плиту и не химию в банку, а весь процесс). Покажите мне то место где надо только пластину пихать как в локусе образца 2005 года.
А вообще я верстальщик который к сожалению познал фото-ситипи вывод, и после этого понял, что я не директор типографии, и мне всеравно что в типографии происходит (бабки не мои), я сохраняю своё душевное спокойствие ибо мне пох.
Единственное что меня побудило написать, это сага Садовникова, которая напоминает мой опыт с вами и ситипи.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Хамоватенько пишет товарищ, а уж за великий и могучий из под его пальцев...
От "Легиона" я не особо в восторге, но за Игоря готов постоять в драке спина к спине.
 

Vasler

12 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

про могучий согласен, а хамство где?


дык я Игоря и не трогал, но если нужен махачь могу сказать куда ити за ним(если не хватает).
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

А погасите эмоции и перечитайте свои сообщения.
Вы думаете здесь, на Западе, всё гладко и сладко при запусках?
Выручает только близость складов с запчастями и оперативность эспресс-почты: вечером деталь заказал, а в 10 утра курьер уже с коробкой у порога.
 

Vasler

12 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Простите эмоций нету, в сообщениях тоже (если не сложно укажите где), мне так кажется (по деньгам мне фиолетово, мешает только то, что у них днем секс с аппаратом днем, а у меня с работой ночью). Про запад лишних слов не нужно, их спецы ставят оборудование и оно работает(много ньансов если нет), просто я лично наблюдал много раз (легион в списке) как все встает из-за незнания сотрудниками элементарных вещей, и цукафриц приежает и все начинает работать, у него тока бук на руках.

ПыСы "ща гарантия кончится, мы из него конфетку сделаем" сервисник геделя.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Батенька, я тут 5 лет в Северной Америке на сервисе AGFA проработал и по своему опыту знаю, что не всё тут "шоколадно". И очень похожие претензии предъявляют к специалистам любого из крупных игроков рынка оборудования для препресса.
И даже гуру с опытом работы по 20-25 лет не всегда способны с ходу решить проблему. В таком случае заказывается все подряд до кучи и методом простой замены подозрительных узлов проблема побеждается быстрыми темпами. Для России такой метод - увы :( ... и когда новенький блок/плата не решают с ходу проблему потому, что все новенькие платы, имеющиеся на складе пришли с завода с браком, то танцы с бубном тоже имеют место быть, сам пару раз плясал с коллегами.
А с ноутом приехать, где помимо стандартной сервисной документации и программ имеются еще кое-какие наработки, не доступные для сервисников в других странах - тогда да, ты крутой сервисник. Я "ох и удивился", когда заливал себе сотни мегабайт таких доков из интранета AGFA NAFTA
 

Vasler

12 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Ну я с очивидным спорить не буду это про вашу жизнь там(спасибо за краткое описание жизни в са, "дуратский вопрос" а не ведетели вы или ваши знакомые или просто когото знаете, блог о жизни "допечатника там", а то вопросов куча, а тыркать вас здесь или кого то еще по элементарщине не хочется). В целом я понял про что вы, но есть такое что "сервис инженер к нам ходит как к себе на работу и никто кроме него не знает чем он занимается" приежает немец и все начинает работать, просто по словам Легиона получается: что тут боролись с драконом, два дня и две ночи, приехал немец добил его и отобрал всю победу у Легиона.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

троллинг это все. классический троллинг
 

Vasler

12 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

ну да проще кричать не кормите троля, а вот ответить на простой вопрос где СиТиПи который поставили за неделю без вопросов....
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Таких блогов я не знаю и сам не веду.
Все аспекты жизни полиграфистов обсуждаются на англоязычных ресурсах, самым активным из которых IMHO является printplanet.com (не реклама с моей стороны!!!), но для общения там нужно дружить с английским.
Часто обсуждение весьма специфических вопросов уходит в обмен приватными сообщениями или в общение по скайпу. Ну и LinkedIn c Твиттером...
А вот свежий канадский пример: газета "Korea Times", где за препресс отвечает наш соотечественник.
Сервис AGFA ходил и ходит туда "как к себе на работу" и до сих пор глобально не решил проблему с газетным CTP и проявкой под самые новые пластины. В итоге гарантия заканчивается, а решение еще так и не найдено, рыцаря-доконателя злодея пока тоже не ожидается.
Так что не надо уповать на Запад. Все тут жалуются на ухудшение сервиса Фуджи, Кодака (этих - особенно, после аутсорсинга программеров из Ванкувера в Израиль), АГФА после серьезных сокращений персонала на фоне кризиса.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

ну да проще кричать не кормите троля, а вот ответить на простой вопрос где СиТиПи который поставили за неделю без вопросов....
Йошкар-Ола, Уфа, Казань... далее-везде! И это только "Терем".
Прав Валера - троллинг всё это. Хотите такие данные - поищите в инете, да спишитесь с заказчиками, кому ставили оборудование.
Лень самому - не обессудьте....
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

ну да проще кричать не кормите троля, а вот ответить на простой вопрос где СиТиПи который поставили за неделю без вопросов....
на простой вопрос отвечу : пока еще ни разу не запускали дольше недели. Всякое может случится, но пока обходилось неделей. Последний вот недавно в Кургане заработал. Не все гладко было - рванул блок питания. Но справились без немцев. Тем более они, как показывает практика предпочитают голову в песок при реальных проблемах. сколько раз уже было.
 

Vasler

12 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Спасибо, вощемто так и предполагал, просто инглиш не позволяет свободно гулять по нету , но так надеелся), фермера австраларусоблогера нашол))) про жизнь и мелочи полезное нашлось. А инглишь даже тут нужен)))(особо когда у легиона место халявное есть(на обученье)(тролю их командировочных). тупой наверное вопрос как и зачем газете вот то про что вы рассказываете?????
 

Vasler

12 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

я не про ту пластину которая первая с проявки сползла, а про ту которая 50-я и вас не знает.графы знают), гы а графы такие графы, если не сложно сводите в рай полиграфический, за 10 лет не видел что бы все было хорошо, ктото рядом дебил
ПыСы за дебили простите, но я прав
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Vasler ​отправляется в бан на неделю. Учить русский язык.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

чел из легиона любился 2 дня и несмог, но стоило подключить СТР к инету и дать немцам доступ, 2 часа спустя все работало.
машины в ответ сразу работать начинали дойчлянд вспоминали. И тока легион стоял в сторонке и тихо улыбался))).

Т.е. машинки были немецкие.

DotLine не знаю даже, на Luscher не работал

А какое еще немецкое оборудование Легион продает?
Я прямо в недоумении.
Рано забанили правдоруба.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Рано забанили правдоруба.
Да нет, он по ходу много где работал, правда, похоже не дольше месяца...
Поэтому знаком не по наслышке со своими кривыми руками на многих аппаратах :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
Админы, закройте тему пожалуйста. А то появление новых постов начинает провоцировать неумеренную активность отдельных участников в других темах. ;)
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

..С точки зрения оператора (а все вижу и знаю, ибо бдю) логичней и проще брать напрямую с их сервисом, ибо они проблемы решают, а РФ сервис грузит мозг по 2-3 дня(либо они тупые, либо производители скрывают большую тайну как эта хня работает), причом .....
Какой восхитительный поток незамутнённого сознания.. Я, в принципе, дал себе зарок, - просто читать, не комментируя, ибо, - всё равно без толку. Но тут, не сдержался.. Рыдаю, млин.. И от стиля, и от попытки выразить МЫСЛЬ, и от орфографии с пунктуацией.. И, что характерно, всех ухитрился замазать, - и Агфу, и Гейдель, и Люшер с Легионом.. Самородок, однозначно, - самородок..
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
Админы, закройте тему пожалуйста. А то появление новых постов начинает провоцировать неумеренную активность отдельных участников в других темах. ;)

А мне хотелось бы выслушать Садовникова. А то, как-то однобоко...
Ch "облил" Легион, а когда те стали аргументированно отвечать и спрашивать "где деньги, Зин?" - пропал с форума.
Непорядочно это... я так думаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.