Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

А чужие да - покруче и интересней
Я вот, чтобы скрасить впечатление от Литвиновой, в очередной раз пересмотрел "Бегущего по лезвию" Умел же снимать Ридли Скотт в молодости. Фильм c каждым просмотром нравится мне больше и больше, думаю, он ему удался даже лучше, чем Чужой, и уж, конечно, чем нынешний отстойный Прометей.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Знала бы Рената на что ее променяли... на электроовцу ))
Mechtayut-li-androidy-ob-elektroovtsah.jpg
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Именно в такой серии у меня эта книга. Кстати фильм и книга сильно отличаются, имхо.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

женщины -- не люди, и права голоса иметь не должны


Не по теме:
Да. Да. По обоим пунктам ;)

Боролись за равноправие -- получите и равнообязанности. Допустим, можно и не идти на строевую службу, но радисткой или штабным работником пуркуа бы собственно говоря и не па? Традиция к тому же почему-то приписывает именно женщинам бОльшие успехи в снайперстве. Да и современное компьютеризированное оружие уже не требует силы Шварценеггера, чтобы таскать пулемёт. Какого Гейтса мы обязаны таскать галстуки, а им можно пару-тройку пуговиц расстёгивать? ;)



Кстати о Шварценеггере, возвращаясь к топику -- на днях киношка с ним выйдет новая. Возвращение героя — Википедия. Интересненько, что получится ;) Заждались!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

А мне никогда не было понятно, что неприятного в галстуках. Было и у меня это робой. Однако не могу сказать, что я не любил эту робу. Ослаблял узел исключительно на всяких корпоративах, в другое время никакого дискомфорта.
Ум, конечно, иметь - не обязанность. Однако, этим утверждением нынче с радостью пользуются и представители НЕженского пола. Поэтому теперь я не могу с уверенностью сказать, кого больше :)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Кстати фильм и книга сильно отличаются, имхо.
Это у Дика судьба такая. Его произведения постоянно экранизируют. И постоянно не оставляют от них камня на камне. Единственное (ИМХО), что снято близко к тексту -- это "Помутнение". И то это мультик :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Вообще, правильно было бы
(и по смыслу тоже) перевести "снятся ли андроидам электроовцы”. А то какие то извращенные ассоциации напрашиваются. '))' Помутнение - это которое Вспомнить все? Которая экранизация ближе к тексту?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Помутнение -- это Помутнение. Про наркоманов.
Книга:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Помутнение
Фильм:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Помутнение_(фильм)

З.Ы. "Вспомнить все" со Шварцнеггером имеет совсем мало общего с оригинальным рассказом (точнее, оригинальный рассказ это примерно первые 5 минут сюжета фильма). Примерно столько же общего у современного "Вспомнить все" с Верховеновским. Увы, в результате в фильме 2012 года от рассказа Ф.К. Дика осталось только имя главного героя.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Надо же - и не знал даже, что такое есть. А как сам фильм, смотреть стоит?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Сложный вопрос. На мой взгляд, можно смотреть, а можно и не смотреть. Ни в том ни в другом случае ничего не потеряешь. Главная (на мой взгляд) фраза из книги в фильм не вошла. Но, может быть, в 18 лет я просто не заметил ту фразу, которую автор посчитал главной.

"Если бы я знала, что оно безвредно, я бы убила его сама". JFYI :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Наконец-то посмотрел "MiB-3". причем, "повезло" с версией. Смотрел Горизонтальную анаморфную стереопару. Без очков. Обошелся выбором соответствующего расстояния до монитора и расфокусировкой зрения.
Ну, получилось :). На мой взгляд, лучше, чем плоское кино.
Про сам фильм. Не расстроен, что посмотрел. Не первая часть, конечно (там и всё было ново, и возраст у меня был не тот), но неплохо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Это у тебя телевизор 3д без очков? Или всё же этот эффект возможен на любом тв?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Это у тебя телевизор 3д без очков?
Не-не! :D
Это я без очков (но и без претензий)! :D
Да, на любом ТВ, к которому подключен источник (плеер или флэшка).
Но, должен признать, что в результате такого насилия над организмом организм мне сказал "ой, чёй-то мне плохо..." Но я его уговорил поторпеть :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Но, должен признать, что в результате такого насилия над организмом организм мне сказал "ой, чёй-то мне плохо..." Но я его уговорил поторпеть :)

Не по теме:
Дык организм любую несогласованность показаний зрения и вестибулярного аппарата трактует однозначно - как отравление, стремясь при этом избавиться от яда соответствующими действиями типа рвоты. :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Прямо сейчас.
По 5.
"Битва за Москву"
СИЛЬНО.
Нет слов.
Таня, Татьяна, Танюша...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Помутнение -- это Помутнение. Про наркоманов.
Посмотрел. Фильм (точнее мультфильм) просто убойнейший, штырит похлеще Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Литвинова нервно курит в углу. Krest, респект!
Главная (на мой взгляд) фраза из книги в фильм не вошла. Но, может быть, в 18 лет я просто не заметил ту фразу, которую автор посчитал главной.

"Если бы я знала, что оно безвредно, я бы убила его сама".
Это что ли главная фраза? Так она, вроде, была произнесена и в фильме.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Да? Значит, невнимательно смотрел... Ну вот и повод пересмотреть, спасибо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Произносят, когда втроем на машине едут. Или, может, от озвучки зависит?
Кстати, что интересно: действие фильма происходит "через семь лет после сейчас". То есть, если принять во внимание, что фильм снимался в 2006 году, то, реально сейчас... '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Жора, ты был не прав!
Заключительная часть американской вампирской киноэпопеи "Сумерки" получила 7 антипремий "Золотая малина". Ленте достались эпатажные награды за худшую режиссуру, самую отвратительно сыгранную женскую роль и безнадежно плохую игру всего актерского ансамбля, сообщает Associated Press.

Вампирская киносага была номинирована на все 10 антипремий "Золотой малины". К облегчению создателей картины, три из них получили другие деятели шоу-бизнеса. Антинаграду "за худшую мужскую роль" получил Адам Сандлер, сыгравший в фильме "Папа-досвидос". Самым безнадежным сценарием признали литературную основу для того же фильма. Худшей актрисой второго плана стала Рианна за съемки в ленте "Морской бой".
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Жора, ты был не прав!
А кто сказал, что мой вкус идентичен основной массе? Мне вообще безразлично мнение кинокритиков. Разве что "Арго", который стал лучшим фильмом в сегодняшнем Оскаре совпал с моим мнением (да и то - мне понравился сюжет и фильм, а они плюшки раздают, так как надо Иран глумить, у них это сейчас в моде).

P.S. У меня дурной и нестандартный вкус, не надо меня с кем-то сравнивать, ибо я слушаю радио Шансон и радио Ретро-ФМ (переключаю с друг на друга во время начала рекламы). Такие личности не могут обладать тонким послевкусием кинокритика :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.