Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светлана Шередега

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
30
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Кривые шрифты? Возможно. Но с ними я работаю здесь почти 3 года, а проблемы начались полгода назад. Сейчас пробую отследить и удалить все оптические кернинги. А подскажите, как разобраться с хорошими и плохими шрифтами?
 

Светлана Шередега

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
30
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Пока не могу сообразить, какие предпочтения будут удалены.
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

оставить только те, которые используете в работе.
и по мере подключения новых – поймете с какими есть проблемы.

у меня в макосе как-то были проблемы с шрифтами в названиях
которых использовались диакритические знаки...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

отследить и удалить все оптические кернинги
Врядли именно в них причина, и падать с ними ID не должен? это ненормально, надо искать причину, а не удалять мнимые следствия.

с ними я работаю здесь почти 3 года, а проблемы начались полгода назад
И за 3 года ни одного нового шрифта не добавилось?
Проблемы с любым документом?

как разобраться с хорошими и плохими шрифтами?
Нет такого единого критерия. В вашем случае если InDesign падает из-за какого-то шрифта, то он плохой. Надо найти так ли это, и если так удалить этот шрифт. Учитывайте, что InDesign не только с установленными в системе работает, есть еще несколько папок Adobe/Fonts и для конкретного документа подключаются если с ним рядом лежит папка Document fonts.

Настройки удалятся все.
 

Светлана Шередега

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
30
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

кнопка удаления предпочтений не предполагает какого-то выбора с моей стороны.
 

Светлана Шередега

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
30
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

И за 3 года ни одного нового шрифта не добавилось?

С полгода назад было установлено лицензионное ПО Adobe. В том числе прилагались и новые шрифты.

Проблемы с любым документом?
Нет. Есть рабочие файлы, которые ведут себя нормально не один год.

Надо найти так ли это, и если так удалить этот шрифт.
Как искать?
 

Светлана Шередега

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
30
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Варианты ошибок бывают разные:
Ощибка-2013-02-15.gif
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Варианты ошибок бывают разные:
Ну я и говорю, что optical kerning скорее всего ни при чем.


лицензионное ПО Adobe. В том числе прилагались и новые шрифты.
Шрифты из Creative Suite и Windows / Office в последнюю очередь "плохие".

Нет. Есть рабочие файлы, которые ведут себя нормально не один год.
И с ними и сейчас все нормально, а с какими-то нет? Тогда проблема в файлах, связанных файлах и шрифтах в Document fonts, если есть, или автоматом подключаемых каким-нибудь плагином шрифтах в для этих документов плагинами от менеджера шрифтов (Suitcase и т.п.).
 

gasyoun

Санскритятина
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
Ответ: Произвольная высота постраничных сносок

sandhi-1923-page-size-nagari-group.jpg
А с "разорванной" таблицей справится? Точнее как ее делать - в MS Word, Adobe Illustrator смог понять как делать, сделал. А в InDesign?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Произвольная высота постраничных сносок

gasyoun, Вам же уже dimon222 написал, что есть правило на форуме «одна тема — один вопрос». А в Вашем случае пока вопросы для этой темы больше подходят.


По существу: InDesign пока (ну я всё еще надеюсь, что «пока») не умеет разбивать строки на несколько страниц, как делает Word. Обычно это делает сам верстальщик, ручками. Здесь есть скрипт, который может помочь в этом процессе.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Произвольная высота постраничных сносок

InDesign пока (ну я всё еще надеюсь, что «пока»)
По моим сведениям в CS7 тоже не умеет... И они знают, что народу нужна эта фишка.'P:E'
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

morozow-ru

Участник
Сообщения
29
Реакции
15
B&W изображения в Indesign

Доброго времени суток!
Есть вопрос. Имеется черно-белое изображение. Именно B&W. Можно ли сделать так, чтобы внедрив его в Indesign менять каким-нибудь способом черный цвет на любой другой? Может быть есть ползунок типа как в Photoshop HUE/SATURATION?
Версия CS1.
Заранее спасибо за помощь.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: B&W изображения в Indesign

Выделить изображение белой стрелкой и назначить цвет из вкладки "swatches" или "color".
 

rsv-rsv

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Принимайте новичка. У меня Индизайн5, язык был русский, известным способом сделал его английским. После этого как ожидалось слетели все настройки клавиатурных типа сокращений. Способ который тут описан не подходит((( еще раз нубу объясните что да как... Прошу сильно не ругать.
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Можно популярно пояснить, чем различаются: гиперссылка, cross-reference, bookmark? Как я понял, для внутритекстового перемещения можно использовать любой вариант? Зачем тогда их придумано аж три варианта? Уход в инет по hyperlink - понятно. Разница только в этом?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Букмарк - Вы PDF с букмарками видели? Это менюшка переходов слева;
Гиперссылка переход в интернет, как пример;
Cross-reference - перекрёстная ссылка.
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Принимайте новичка. У меня Индизайн5, язык был русский, известным способом сделал его английским. После этого как ожидалось слетели все настройки клавиатурных типа сокращений. Способ который тут описан не подходит((( еще раз нубу объясните что да как... Прошу сильно не ругать.

Однажды я сделал так:
1. Выбрал англоязык в системе и в приложении и все манипуляции с клавиатурными сокращениями производить только в этой раскладке.
2. Выбрать другой набор сокращений. Закрыть-открыть Инди (а может и без этого - не помню, вроде и так и так получалось).
3. Теперь выбрать свой набор (или тот, который был по умолчанию - типа default или default copy).
4. Проверить работу. ))
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Букмарк - Вы PDF с букмарками видели? Это менюшка переходов слева;
Гиперссылка переход в интернет, как пример;
Cross-reference - перекрёстная ссылка.

А-га. То есть букмарки - только то, что в отдельном окне ПДФа слева отображается, а остальные вещи - внутри текста. Уже легче ) Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.