Рутина - 3

Psy

няша
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Здесь выставляются на обсуждение работы, для которых нет смысла открывать новую тему.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну что же, начну. :)
Формат А5.
Снимок экрана 2015-06-05 в 18.27.04.jpg Снимок экрана 2015-06-05 в 18.26.53.jpg Снимок экрана 2015-06-05 в 18.28.52.jpg
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Опять еда :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Не еда. Плашки для книжки рисованные. Автора (и меня) нервировали обычные прямоугольники.
Tolstoy-8-9.jpg

Tolstoy-12-13.jpg
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
ГОЛИК, он же ГОЛЯК — веник, метла. В основе, предполагается, имелся ввиду названный инструмент из голых веток кустарника и деревьев. Со временем, понятие стало применяться для обозначения любого веника или даже щетки для подметания. Последняя называется еще и “сметка”. Использовался в древние времена еще как сигнал над топом мачты корабля — победителя, означающий: “враг выметен с моря”. Английские подводники вспомнили об этом в годы 2-й мировой войны и возродили традицию, поднимая его на выдвижных устройствах.
http://kolamap.ru/library/filin.html
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Автобус (белый), винил в круг.
Федерация - Crafter 224300 - 4 [q].jpg
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@xplight,
Комментарий модератора:
censored1.gif

А если без зубоскальничанья, то:
1. Непонятно, что это вообще такое. Нет, усилием воли я, конечно, вроде разобрался, что это реклама этапа соревнований по каким-то гонкам на водных мотоциклах. Но, поверьте, это было нелегко.
2. Где вы этот шрифт откопали? Или всплыла ассоциация со старыми советскими сумками "Спорт" из кожзама?
3. Цветовая гамма, ещё раз повторюсь, специфическая и вообще не отсюда.
4. Нижняя и особенно задняя части автомобиля часто грязные - видно не будет.
5. Последнее и главное: не интересно и не красиво.

Да, и совершенно ни к чему выкладывать такие большие превьюшки, 100х200 пикселей вполне достаточно. Это я особенно заднюю часть имею в виду. Вы сами-то можете понять, что там изображено?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Ksenia и Dmitrij M

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
"мл" не везде отбиты пробелами
В первой версии я предполагаю, что бульон куриный, в новой версии уже нет.
Глинтвейн, чай, супы на ленточках - вижу.
Настойки, фреши в другом стиле - не сразу углядел, глаз потерял оранжевый на коричневом
Бургеры - пиктограмка на ленточке, уже третий стиль
Для фрешей стоило выяснить у заказчика объём
Только по будням - лучше со звездочкой, чтобы некоторым не казалось, что ограничение относится ко всему спецпредложению
Про запятую в слогане, вроде, уже писали
всё имхо
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
"мл" не везде отбиты пробелами
Уже сам заметил и исправил. :)
В первой версии я предполагаю, что бульон куриный, в новой версии уже нет.
Действительно.
Настойки, фреши в другом стиле - не сразу углядел, глаз потерял оранжевый на коричневом
Бургеры - пиктограмка на ленточке, уже третий стиль
Сразу видно верстальщика "старой школы"! :) Все должно быть единообразно! ':(!!'
Имхо, такой "разнобой" уместен. Иначе совсем все однообразно получится.
Пиктограмма - маленькая шалость. :) Слово "Бургеры" писать не хотелось (получится масло масляное), а без акцента они терялись в углу. Вот и решил так "украсить".
Для фрешей стоило выяснить у заказчика объём
Угу.
Только по будням - лучше со звездочкой, чтобы некоторым не казалось, что ограничение относится ко всему спецпредложению
Вот это верно.
 

kot2s

12 лет на форуме
Сообщения
95
Реакции
79
Прошлым летом (работы было мало, свободного времени — много) решил поучаствовать в конкурсе от желто-полосатых. Сам конкурс с ТЗ, если интересно, см. тут.
Если кратко — разработка лого для уличных игр на персональных гаджетах. Нужно было сделать 2 варианта в латинском и русском исполнении. Цвета согласно бренду желто-полосатых. Результат:
park-en-dark-prev.png city-ru-dark-prev.png metro-en-light-prev.png nevskyi-ru-light-prev.png
Больше всего интересует мнение по леттерингу, поскольку подумываю собрать на основе этого дела шрифт.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@kot2s, прикольно!
Не сразу угадывается смартфон с руками, какой-то корявый он чтоли.
В идеале - сделать несколько степеней детализации для "обрамления" (пиксельный персонаж, корабль и самолет угадываются при большом масштабе, при уменьшении теряются и превращаются в мусор).
Больше всего интересует мнение по леттерингу
Мне очень нравится! Но я в этом не специалист. :)
В шрифте смысла особого не вижу. Подобных довольно много. А вся фишка и уникальность в подобных надписях именно в самом "ручном" написании.
 

kot2s

12 лет на форуме
Сообщения
95
Реакции
79
Подобных довольно много.
Кириллических мало, почти нет. Латинских много — это да, но они почти чем полностью — они платные. Было бы недурно альтернативу (или лучше) лобстеру сделать.
А вся фишка и уникальность в подобных надписях именно в самом "ручном" написании.
Имха, леттеренг, как направление дизайна/иллюстрации — прекрасен сам по себе... нечто среднее между иллюстрацией и созданием глифов по канонам.
Чем-то похож на препресс нестандартных (интересных и сложных) проектов.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Кириллических мало, почти нет. Латинских много — это да, но они почти чем полностью — они платные. Было бы недурно альтернативу (или лучше) лобстеру сделать.
Ну, тогда флаг в руки!
Если сделаете шрифт (и бесплатный)) - можно памятник прижизненный ставить! :)
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Думаю не всем понравятся
"t" размером с обычные строчные буквы, со странной двойной перекладиной
"ит" как "шп"
"ми" как "лш"
 

kot2s

12 лет на форуме
Сообщения
95
Реакции
79
"t" размером с обычные строчные буквы, со странной двойной перекладиной
Вы верно подметили: "t" размером с обычные строчные. Изначально рисовалось «как правильно» и уже в последствии множества модификаций уже почти готовой надписи, я умышлено уровнял символ с остальными строчными, что бы «успокоить» рядом стоящий акцент на «g», который в свою очередь разделяет леттеринг на 2 слова.
"ит" как "шп"
"ми" как "лш"
Тут Вы то же правы, но, имха, отчасти. Кирилица в brush-стиле крайне вредная штука. Как пример, популярный баян:
lililil.jpg

Сочетание некоторых символов в выбранной стилистике может быть несколько проблематичным. Но это не умолят перспективу проработки данного момента.
Очень хотелось сделать леттеринг надписи одним росчерком без разрывов.
В случае с "ит", большее расстояние между символами мне казалось несколько преувеличенным. Еще стоит отметить, поскольку лого разрабатывался сразу в 2х вариантах (en + ru), мне необходимо было для разновеликих по кол-ву символов надписей, сохранять одну и туже масштабность, при общем восприятии. Это повлекло за собой некоторое умышленное сжатие более длинной надписи в русском исполнении. В большей степени пострадало межсимвольное расстояние.
Что же касается "ми" как "лш" — пара «ми» при «правильном» соединении формировало над собой пустое пространство, которое разрывало всю надпись. Я, честно, над ними просидел больше чем над другими парами.. пробовал разные формы «м», росчерки заполняющие разрыв, но к моему сожалению, не смог подобрать более удачного сочетания, чем то что есть сейчас.
 
  • Спасибо
Реакции: garif