Бюджетный фотик как выбрать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Назрело желание купить фотоаппарат поприличней обычной мыльницы но как всегда нет возможности :) взять мега-супер-профи-баблофот. Приходится быть скромнее. То есть зеркалка отпадает, мыльница уже есть, остается компакт-ультразум. Посмотрел чего предлагают наши продавцы... выбирать-то особо не из чего. Хотелось бы уложиться в бюджет до 10000 р. а лучше в 8000 р. На выбор всего несколько моделей:
FujiFilm FinePix S8600
Canon PowerShot SX410 IS
Nikon Coolpix L340
Фуджи дешевле. Собственно о нем и думаем. Есть какие-то особенности и подводные камни из-за которых эту модель брать не надо и лучше взять более дорогие? Или может посоветуете магазины где есть что-нибудь иное?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Фуджик красивше.
А каково назначение будущей покупки?
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да обычное, для бытовой съемки. Дети, природа, путешествия. Ну желательно чтоб при слабой освещенности снимки получались и белки на дереве.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
У Кулпикса вроде разрешение повыше. Только надо на скорость его посмотреть, у меня старый с тормозным объективом.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Да, Роман правильный вопрос задал.
Среди цифромыльниц (которая уже есть) Фуджики отличались поразительной живучестью.
Видел аппарат, нырнувший в горный ручей, живой и здоровый.

Надо обзоры наверное почитать. ;)
У Кенонов когда-то были проблемы с красным цветом.
Фотографировали одну и ту же бордовую розу в солнечный день, равнозначные никон и кэнон.
У кэнона провалились детали в лепестках.
Но было это лет 5 назад. Все меняется. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну вот по фуджи читал отзывы что механизм шумит и несколько медленный автофокус. Поэтому и засомневался. Но опять же смотря с чем сравнивать. Может автор отзыва после зеркалки взял.

ps Что неубиваемый это хорошо :)
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
@Йожег, бери фуджи и не парься
А 2 тыщщи пропей '))'

Вообще, врятли ты здесь найдешь человека, у которого такая была, и который про нее тебе что то расскажет. Какая то мыльница фуджи у меня была, да и сейчас есть, и я как человек практически чуждый технодрочерству вообще и фотодрочерству в частности, никаких, ну абсолютно никаких косяков за ней не вижу. При том, что была тоже дешевле примерно на 20% аналогичных никонов-кэнонов
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну вполне возможно что разницы и нет на непритязательный взгляд. У меня были мыльницы и фуджи (старый) и кэнон Sony (новый) Фуджи и сейчас в чем-то лучше но аккум сдох.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Я ничего в этих фотиках не понимаю, но.
Физический размер матрицы у всех одинаковый, но разрешение у фиджика меньше остальных, значит света на один пиксель приходится больше. Да и объектив более светосильный, чем у коллег (правда не существенно). Хорошая скорость съёмки.
И главное!
Фуджик красивше.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
уджи и сейчас в чем-то лучше но аккум сдох.
Все три модели на батареях.
Т.е. к спец литиевой батарее и зарядному привязки нет.
Хорошие АКК или DURACELL на худший вариант.

Не по теме:
Кстати, фотоаппарат мне под подобные цели тоже нужен эпизодически.
И когда "умерли" от старости АКБ я не пошел покупать новые, а купил упаковку турбо дураселов.
Надо пофотографировать - достал и вперед. На один день хватит.

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Йожег, чтобы аппарат снимал в плохом освещении нужна матрица побольше, ищите мыльницу с максимально большой матрицей. Нужен еще светлый (<2, то есть 1,8 или 1,4) объектив. По ценам не ориентируюсь.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
у меня есть FinePix S9500, не пользуюсь уже давно, но камера нормальная... меню не очень хорошо организовано...

для "бытовой съемки" я бы брал с бОльшим зумом, т.е. Canon, но и Фуджи не сильно отстал... т.е., почитать обзоры и понять стоит ли переплачивать за Canon
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Если можно использовать обычные аккумуляторы АА, то народ очень рекомендовал Eneloop. В мой они, к сожалению, не лезут. А вообще лучше на каком-нибудь профильном сайте потоптаться.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
на каком-нибудь профильном сайте потоптаться.
На профильном загрузят по самые ушки это все равно что здесь про полиграфию спрашивать '))' Сами знаете куда народ обычно уносит на самых простых вопросах.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Таблица с chip.pl по экономичности, €1=4,25 зл
Zrzut ekranu 2016-03-14 14.20.29.jpg
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Забавно что у них кэнон дешевле Price $179vs$200 $21 cheaper при таком раскладе можно и кэнон
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.