Все, что я знаю о шрифтах А. Гофманн и хочу это показать :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Перлы на скринах, это один и тот же шрифт, Antikvar Roman.
Три глифа правил минут 30…
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2016-08-08 23.25.01.jpg
    Zrzut ekranu 2016-08-08 23.25.01.jpg
    40.4 КБ · Просм.: 1 043
  • Zrzut ekranu 2016-08-08 23.25.12.jpg
    Zrzut ekranu 2016-08-08 23.25.12.jpg
    30.1 КБ · Просм.: 1 169
  • Zrzut ekranu 2016-08-08 23.25.21.jpg
    Zrzut ekranu 2016-08-08 23.25.21.jpg
    28.3 КБ · Просм.: 1 245

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
и? она же с тебя денег не просила?

претензии откель? чо могла, то бесплатно выкладывала.


дарёному коню в зубы не смотрят ©
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@andrejK, покажи мне место, где я выразил претензии! А во-вторых – имею право оценить, что могла, а чего не сумела. В-третьих, я не состою в комиссии по допуску дареных коней на рынок. Пользуйся (пока) :) .
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
У меня где то была пара, или тройка CD дисков с бесплатными шрифтами...
Ещё древние, только латиница, вестимо. Если что, лицензионные, официально полученные по линии TUG.
Там такого дерьдобра просто огромное количество. Учитывая, когда Анна это локализовала, скорее всего из каких то подобных источников и брала (интернета тогда, помнится, почти не было).
 
  • Спасибо
Реакции: langry

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Учитывая, когда Анна это локализовала, скорее всего из каких то подобных источников и брала (интернета тогда, помнится, почти не было).
Склероз однако.'fp''))'
Первые её шрифты/кириллизации середины 2000-х.
У Александры много кириллизаций Кертиса (Nick's Fonts), у него все аккуратно нарисовано, в старых бесплатных в том числе.
Не говоря о Bickham Script или Zapfino.
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Странно, что Димон свои претензии к ширфтам А. Гофман высказывает здесь, на форуме. Казалось бы, мог высказать их лично, она, вроде, тоже живет в Варшаве.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Нет Димона, нет Гофманн в Варшаве, нет у меня к ней претензий, а есть критика работы пани Александры! 'P:E'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Пока неконструктивная. :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Александра кстати здесь зарегестрирована, но давно неактивна Fee
Но можно найти ее на других форумах.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Шрифты Александры использую при создании афиш, вывесок и прочего, с дальнейшей (в зависимости от бюджета ) корректировкой.
Лично моё мнение - они (шрифты) были созданы именно для этого, а никак не для использовании в серьёзной вёрстке.
И за это ей громадная благодарность.
 
  • Спасибо
Реакции: lenza

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Смотря что считать серьезной версткой. :) У той же упаковки тиражи бывают больше и дороже глянцевого журнала, учебника или годового отчета.
Мне обычно попадают с чужими макетами, несколько раз выбирал сам для какой-то акциденции. Необходимости или смысла в какой-то корректировке никогда не видел.
Шрифты разные, качество зависит от исходных, кириллица в новых получше. Самостоятельных с нуля вроде и нет. Хотя есть новые без латиницы, но это может для конспирации. '8)'
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Все, что я знаю о шрифтах А. Гофманн и хочу это показать :)
Ну и, покритикуй и правь конкретный шрифт, в чем проблема? За исправление ошибок, с кем не бывает, скажем спасибо и поапплодироуем!
Комментарий модератора: ;) ':(8'
 
Последнее редактирование модератором:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Офтоп удален 'topic' c:( :peace:
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Смотря что считать серьезной версткой. :) У той же упаковки тиражи бывают больше и дороже глянцедоделанныхевого журнала, учебника или годового отчета.
я вкладываю в понятие "серьёзной вёрстки" - многостраничную книжно-журнальную верстку, в которой визуально вылазят все проблемы и огрехи "недоделанных шрифтов".
И "неаккуратные" глифы - это самые меньшие проблемы '))')
А упаковка?..что в упаковке - лого и пару надписей - обычно всё в кривых и доведенно руками.
Технические тексты? - Так там Ариал или аналоги, включающие все различные кодировки, а так же тексты на арабском, иврите и пр. , которые и так все переводят в кривые. Но это совсем другой разговор :)

А если говорить про тиражи, так и афиши бывают тиражами гораздо большими, чем книги и пр.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ну в кривые многостраничную с большим объемом текста шрифтом из первого поста лучше не переводить. 'RIP'%8 Но он для больших объемов и не пригоден.
Можно конкретные проблемы и недоделанность конкретных шрифтов Гофманн посмотреть? '8]
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Можно конкретные проблемы и недоделанность конкретных шрифтов Гофманн посмотреть?
А я разве где то упоминал про конкретные траблы и недоделаность шифтов именно Гофман?
Такого не было. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.