"Джулия"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kot2s

12 лет на форуме
Сообщения
95
Реакции
79
Это скорее акцидентный леттеринг.
Полностью согласен. Имха, нельзя ставить знак равенства между обобщенным ёмким понятием «леттеринг» и каноничным: «каллиграфия».
То что знак «каллиграфически не каноничен» — факт, заметный даже при беглом ознакомлении с телефона :).
Лично мне понравилось настроение знака. Конечно, придираться здесь можно/нужно ко многим деталям.
Приблизить знак до каллиграфического идеала возможно, но это может привести к утрате «теплого/лампового» характера знака.
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Видосики годные на канале. Не могу адекватно линкануть с телефона
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Из памятных мне книг – Виллу Тоотс, но это раритет, книги Альберта Капра, Хермана Цапфа, Юрия Гордона, уроки и книга Глички, уроки на Sillshare, Linda. Языки – разные.
Источников очень много. Но основа – изучить принципы письма и графемы. Это трудно без педагога. Надо свои работы кому-то знающему показывать.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Знак, расческа и ножницы выглядят как стул. ;)
Но в целом приятный лого.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
мне сразу заметилось несуразное взаимное расположение расчески и ножниц
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
мне сразу заметилось несуразное взаимное расположение расчески и ножниц
:)
У них перед входом на цепях висит почти такая же "хендмейдная" вывеска (кованная, только расческа и ножницы, без узоров и текста), сделанная задолго до лого. Так что расческа и ножницы были взяты (почти скопированы) как некий уже узнаваемый символ.

И если будет разговор про узор вокруг круга. Это непременная "хотелка" хозяйки.
Перепробовали много вариантов, остановились на этом.
 

kot2s

12 лет на форуме
Сообщения
95
Реакции
79
И если будет разговор про узор вокруг круга. Это непременная "хотелка" хозяйки.
Сразу хочу подчеркнуть: ничего против не имею, и данный мотив/прием приходится практиковать самому.. Но, от некоторых вещей нужно отговаривать/настаивать.. не всегда получается, но иногда удается. Приятные/новые/уникальные графические реализации создаются в тандеме эксперимента и доверия. Некоторые заказчики остаются с исполнителем именно из-за того что он способен творить вне системы и общепризнанных правил, результатом чего является уникальность и узнаваемость.

Не по теме:
Имха, давно пора создать отдельную ветку/тему леттеринга, наподобие рутины, ибо в рутину леттеринг жалко выкладывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.