[CDR 2017-2021] Пропали значки файлов cdr, не работает предпросмотр файла из CorelDraw

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Есть еще интересный момент - в дистрибуте (вроде как) внутри наличествует полный комплект библиотек x64 (fileinfoprovider64.dll, propschemareg64.exe, shellvista64.dll, shellXP64.dll ...) но в папку x64 почему то ставятся файлы без суффикса
Я понимаю, что смешно, но неплохо б посмотреть, действительно ли библиотеки в данном каталоге 64битные? А то все проблемы похоже как именно на 64битных версиях
ССleaner скорее всего абсолютно ни при чем, я даже не вижу каким боком он мог подгадить, в реестре все как надо 'hmmm'
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
вот у меня нету их (fileinfoprovider64.dll, propschemareg64.exe, shellvista64.dll, shellXP64.dll ...) ни одной из. Но - поначалу пару деньков все работало как надо )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
я не совсем понял что это и как ты туда попал )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Сверху по пути видно, что это какбэ, внутренности дистрибутива ShellExtension
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
А что если позвонить в техподдержку? Тел. Там бесплатный.
 
  • Спасибо
Реакции: BazzilioTheCat

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Походу чтоб починить проще и быстрее снести винду и поставить заново. И никогда не чистить реестр.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Да нет, фигня, проверил, с дистрибутива устанавливается действительно правильная 64битная версия, правда, в 32битный каталог и переименовываясь но, вцелом, никакого криминала на этом этапе нет
Значит, засада именно во взаимодействии уже (правильно) установленного сервера и 64битной винды.
Еще один странный момент - почему все таки InprocServer32 на 64битной системe? 'hmmm'
Xотя и тут вроде все ок, там везде InprocServer32 похоже это атавизм от старой системы 'hz'
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
Походу чтоб починить проще и быстрее снести винду и поставить заново. И никогда не чистить реестр.
именно так и есть - тем более что я пока его чинил - я поломал все что только можно '))', в поддержку звонить стремно немного - поскольку виндоус у меня просит активацию - и версия LTSB с вырезанным магазином и метро.... ), в общем на выходные переустановка - и отпишусь - попробую поставить винду и корел - сразу попробую его сломать чистилкой - для чистоты эксперимента )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Сомневаюсь, что Жорин совет от чистого сердца - багу уже лет десять, пережил несколько версий, описан многократно
Как то странно, что техподдержка именно вашего звонка ждет дабы броситься устранять 'hmmm'
Сносить винду изза отстутвия превьюшек на иконках способен только Йож (впрочем, он вообще корелом не пользуется)
Автоматическая чистка реестра - операция, безусловно, рискованная, но она навряд ли тут при чем
Ибо повторная переустановка восстанавливает ключи, но сервер не работает даже при правильной их установке - мы выше убедились в этом
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
А значит, продолжаем копать дальше.
Теперь проверяем правильность установки OLE интерфейсов. Запускаем программу oleview (если в системе нет, можно погуглив найти данную утилиту на просторах интернета) При правильной установке, обработчики иконок, свойств и превьюшек должны выглядеть так
upload_2017-5-24_10-7-13.png

Не знаю как в десятке, но на XP эти параметры находятся в Object classes -> OLE 1.0 Objects
Там, вообще говоря, дофига всего разного, но, по счастью, имена упорядочены по алфавиту и примерно в четверти списка на букву C можно наблюдать данное чудо.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Win7, x64
CDR X5, CDR X7 (x64) CDR X8 (x64)
 

Вложения

  • Без имени-1.png
    Без имени-1.png
    571.6 КБ · Просм.: 889

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну у тебя вообще случай вопиющий - Win7 64битный, а обработчик от XP да еще и 32битный!
Такое и не должно работать по идее
Вдобавок, сервис IExtractIconW отсутствует, правда, я не уверен, возможно его в X5 не было и нету
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Но сверху-то ставилась и X7 версия, и потом X8...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Вот, кстати, что-то смутно припоминаю, первый раз когда пропали превьюшки, как бы это не случилось как раз после установки высшей версии... Но меня мой склероз может подводить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну там же везде первый совет, который у многих работает - снести деинсталлером начисто установленную версию ShellExtension и поставить сперва предыдущую, потом снова снести и поставить заново актуальную. В твоем случае - снести установленный ShellExtension от (по идее) X5 и поставить его отдельно от X8
Версию того, который у тебя конкретно установлен, можно посмотреть у ShellXP.dll
Но я 99% даю, что у тебя 32битный XPшный работать не должен - они под семерку и более поздние вистовский ставят, который внутри дистрибутива ShellVista64.dll называется
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Сносить винду изза отстутвия превьюшек на иконках способен только Йож
Ну можешь не слушать доброго совета. Просто смотрю как вы тут мучаетесь и офигеваю. В 99% случаев если баг не удалось вылечить быстро то есть три пути:
1) Забыть и простить
2) Снести вызвавшую его программу и перейти на что-то другое (хотя бы на другую версию)
3) Переустановить винду.
Увы шаг №3 помогает не всегда, но здорово экономит время на бесплодные ковыряния в реестрах. Ведь если баг сохранился то понятно что винда здесь ни при чем.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну можешь не слушать доброго совета.
Да мне то что - у меня и так все работает, даже если б не работало, особо мозг не парит;)
Но надо же разобраться в корнях проблемы, видишь, люди волнуются
А техподдержке жаловаться, все равно что в Лигу Сексуальных Реформ, как я понимаю