Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
У меня с вашим воркфлоу вон какая картина:
Посмотреть вложение 97750
Наверное, действительно надо копать в сторону файлов.
У меня та же ошибка, на абсолютно любых файлах. Стоит удалить smart mark из воркфлоу, то проблема пропадает. Проблема исключительно в метке. Если с любым файлом сделать вот так Костыль.zip, то все, все работает.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Во сколько сектантов мазахистов собралось.
я уже устал считать глюки эсковского софта, поэтому ничему не удивляюсь.
у меня глючили (вылетала ошибка 1 из 20 раз) вполне рабочие воркфлоу, только потому что в папке с временными файлами было их слишком много, поддрежка эски 2 недели ковырялась у меня на сервере и ничего не решила, помогли внедренцы c Украины и Dimonchik наведя на эту мысль.
Так что не удивляйтесь, что у кого-то работает, а кого-то нет.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Вставляю ваш Add SmartMarks
Метка у меня своя, не оригинальная от тс. В ней я удалил все цвета, оставил лишь Technical Black.
romyk - выложите любой проблемный пдф файл, гляну как будет работать.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Вот файл, который постоянно использовался для тестирования, он же на второй странице обсуждения на скринах с ошибкой файл для тестирования
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Это уже нормализованный файл. Давай исходный :)
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Все штатно отработалось.
Rudtp3.png
Ищите проблемы на своей стороне.
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Пускал через свой упрощенный воркфлоу, где метки добавляются непосредственно в Image to Screened Separations. Все пролетело на ура.

Workflow.jpg
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Странно это. Получается, что проблема возникла только у меня и у Dmitriy, у всех остальных все норм. Ну решение найдено, добавить два тикета в воркфлоу не самая большая проблема, так что тему можно считать исчерпанной.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Дело скорее всего не именно в вашей метке. У меня если добавлять вашу смарт марку на этапе Image to Screened Separations то все равно вылезает ошибка Imaging.NoInkInfoFound. Причем эта же ошибка вылезает если добавлять не вашу метку, а любую из стандартных.
 

vereten1203

MadMike
Сообщения
31
Реакции
0
ребят, с кем можно подробно поговорить о automation engine, черкните в лс
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
между прочим можно обойтись вообще без PackEdge а установить метки с помощью встроенного питстопа.

screen-shot-2017-10-11-at-123932.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Spirit412 и romyk

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Спасибо за идею, на следующей неделе обязательно попробую.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Неожиданно однако найти здесь ветку по АЕ. Больше года с переводчиком на англоресурсах сидел
АЕ - шикарная вещь.

С метками как-то пару дней бодался.
В АЕ можно использовать два вида меток: добавление смарт меток (те что в PE создаются), а есть возможность добавления динамических меток, которые в AI+DP создаются.
Так вот, делаю я в AI файл, прописываю углы, линиатуру, тип печати и т.д. Отправляю в лаунчер.
А воркфлоу не работает после добавления через тикет динамических меток. Оказалось, после этой операции вся инфа по линиатуре и т.п. в PDF пропадает.
Пробовал победить, не получилось
Делаю метки в PE.
Всё отлично работает
Создание меток в PE несколько больше времени занимает, но и возможностей там гораздо больше.

+ используйте смартнеймы и JavaScript. Можно такого нагородить ))))
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
У меня наоборот, все динамические из AI работают нормально, а из PE все слетает. У PE действительно возможности меток шире, поэтому и пришлось использовать костыль - конвертация в обычный PDF, а потом нормализация еще раз.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
А метки в каком формате используете? PDF или таки GRS?
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
А метки в каком формате используете? PDF или таки GRS?
У меня GRS. И, раз тема ожила, еще один вопрос. Можно ли с помощью какого-нибудь из стандартных тикетов удалить все сепарации, за исключением содержащих в названии определенный текст (например "*Emboss*")?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.