Увеличение фото "без потерь" что-нибудь поменялось?

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Программа для увеличения интересует. Вот попробовал Benvista PhotoZoom... без особых чудес увы. Может что-то еще посоветуете?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ты с детства ожидаешь чуда?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Чуда, ессно. Хорошего, доброго чуда, а не тех чудес, которые нам каждый день мир преподносит.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
без потерь в кавычках да
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
То есть, про количество информации ты все понимаешь и про то, что из четырех пикселей сделать плакат формата метр на метр невозможно тебе объяснять не надо?
Тогда каких чудес цивилизации ты ждешь? 'hmmm'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А что, собственно, могло поменяться?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: VVVSLAVA и Haka3aTe/|b

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Фрактальные увеличивалки неплохо дорисовывают. Без чудес конечно, но неплохо.
К примеру ON1 Resize 2017.6 Special Offer (ранее проходила как Genuine Fractals).
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
К примеру ON1 Resize 2017.6 Special Offer (ранее проходила как Genuine Fractals).
Да там уж совсем все уныло, я как то тут жаловался, она нормально увеличивает только сферический случай в вакууме, когда RAW изображение идеального качества зачем то сжали,да так в RAWе и оставили :(
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Да там уж совсем все уныло, я как то тут жаловался, она нормально увеличивает только сферический случай в вакууме, когда RAW изображение идеального качества зачем то сжали,да так в RAWе и оставили :(
Я и экранные картинки увеличивал под печать, результат лучше чем фотошопный.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
результат лучше чем фотошопный
Ну это смотря что за картинки, смотря как увеличивать фотошопом и смотря что понимать под улучшением ;)
Вдобавок, это уже довольно давно известная штука, или там в последних версиях какие то революционные прорывы обозначились?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Вдобавок, это уже довольно давно известная штука, или там в последних версиях какие то революционные прорывы обозначились?
Ну откуда там прорывы... там разве что добавить нейросетку и потренировать на похожих сюжетах, тогда и дорисовка может быть качественной. Но софт такой еще не встречал.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
добавить нейросетку
Ну, насколько я понимаю, фрактальные алгоритмы - это и есть нейросеть в зачаточном виде. Но с похожими сюжетами, конечно, можно было чтото вытянуть, хотя лично меня хабровские чудеса совсем не впечатляют.
А (не знаю как сейчас) результаты улучшайзинга уровня genuine уже были в середине 90х годов прошлого тысячелетия, только софт был чуть более громоздким и рюшечек поменьше.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Чудес там хватает, к примеру смена расы/пола по фотографии. Удаление объектов/людей с видео. Или к примеру фотошоповский Content-Aware, уже добрался до серьезных инструментов препресса.
В этом столетии может появится кнопка "Сделать красиво".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
При фрактальном увеличении делается нечто типа векторов, прокатит для изображений, не рассматриваемых с близкого расстояния.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ну, насколько я понимаю, фрактальные алгоритмы - это и есть нейросеть в зачаточном виде.
Это разные инструменты. Фракталы это чисто математика. А современная нейросеть к примеру делится на две части, одна часть рисует, а другая оценивает насколько понравился ей результат, путем кучи проб приходят к конечному варианту.
 
  • Спасибо
Реакции: Flame