[AI CC2024] EPS файлы слишком большого объема

  • Автор темы Автор темы abc26
  • Дата начала Дата начала

abc26

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
213
Реакции
1
Всем привет!
Обратил внимание, что файлы в Ai CC2024 и по-моему даже в прошлой версии так было, получаются какими-то большими по объему. Открываю, пересохраняю простецкие, небольшие по геометрии логотипы - были 400Кб (в каких-то более старых версиях были сохранены, давно), становятся под 2,5-3 мегабайта. Сохраняю под 2020 версию, которая собственно по умолчанию и предлагается.
Если сохранить тот же файл в PDF - меньше 100кб.

Вроде бы была подобная проблема описана, но не могу найти тему. Заранее спасибо.
 
С метадаты, поди, пухнут.
 
2-3 мегабайта, это, по вашему, слишком большие файлы???? 'fp' '8()'
 
А если записать епс без приватдаты?

Не по теме:

Кстати, а зачем вам епс в 2024 году?

 
Давайте все же по теме..
Для объъекта размером 30х20 мм условно - 2.5 магабайта как-то многовато.

Нарисовал в новом файле два прямоугольника - общие их габариты 24 на 26 мм. Сохраняю EPS - 2,6 мега.
 
Удалить то как? Точнее, мне не в одном файле надо. Может быть в настройках задается где-то, чтобы сохраняло без данных этих?
 
Удалить то как? Точнее, мне не в одном файле надо. Может быть в настройках задается где-то, чтобы сохраняло без данных этих?
Вам для чего файлы нужны? Если редактировать дальше не хотите (а зачем тогда они вообще?) то в настройках сохранения галку отрубить (хотя не помню точно, для EPS, возможно этой галки и нету)
Ну или метаданные отрезать через exiftool, как, наверняка, Рома сделал. ;)
 
Вам для чего файлы нужны? Если редактировать дальше не хотите (а зачем тогда они вообще?) то в настройках сохранения галку отрубить (хотя не помню точно, для EPS, возможно этой галки и нету)
Ну или метаданные отрезать через exiftool, как, наверняка, Рома сделал. ;)
А о какой галке речь?

Да можно просто под 8-ю версию сохранить так-то, никакие метаданные не тянутся тогда.
Но думал, можно не прибегая к утилитам или понижению версии как-то убрать их.
 
Наверное о том, что команды eps могут быть написаны словами либо кодами. Кодами компактнее.
Вот почему я снова не удивлен, увидев в очередном посте от вас лютую дичь? 'fp' '8()'
 
Ну или метаданные отрезать через exiftool, как, наверняка, Рома сделал.
Из иллюстратора? Этого не может быть потому что не может быть никогда!
Проверить же элементарно.
А это как понять тогда? Речь шла о Eps же.
 
Я незнаю что там тянется - не тянется - но eps под 8-й Илл - 500-600 кб, под последние версии - 2.5-2.6 Мб. Один и тот же
Очевидно же - чем новее версия, тем приватдата сложнее и обьемнее, тем более, младшие версии старую метадату для совместимости на отьехалтурнее сохраняют.
 
Очевидно же - чем новее версия, тем приватдата сложнее и обьемнее, тем более, младшие версии старую метадату для совместимости на отьехалтурнее сохраняют.
Достаточно было написать - уменьшить объем файла средствами Иллюстратора не получится, чем понтами бросаться.
Полечите кого-нибудь другого.
 
  • &$#%!
Реакции: Jeine и ~RA~