[AI CC2024] EPS файлы слишком большого объема

Очевидно же - чем новее версия, тем приватдата сложнее и обьемнее
Изложу подробнее, ибо довольно часто вижу у вопрошающих одну и ту же ошибку — они думают, что при сохранении в eps выбирают версию eps-а. На самом же деле они выбирают версию приватдаты (нативных данных иллюстатора), а eps часть всегда одинаковая, вне зависимости от того, какую версию вы выбрали в окошке сохранения.
 
Изложу подробнее, ибо довольно часто вижу у вопрошающих одну и ту же ошибку — они думают, что при сохранении в eps выбирают версию eps-а. На самом же деле они выбирают версию приватдаты (нативных данных иллюстатора), а eps часть всегда одинаковая, вне зависимости от того, какую версию вы выбрали в окошке сохранения.
Ну, отлично! А решение проблемы, изложенной в первом посте - есть или нет?
Не прибегая к стороннему софту и т.п.
 
Ну, отлично! А решение проблемы, изложенной в первом посте - есть или нет?
Не прибегая к стороннему софту и т.п.
Не знаю. У меня нет вашей версии иллюстатора и проверить, есть в нём галка или нет не могу. И, если честно, после предыдущего вашего комментария, не хочу.
 
  • Спасибо
Реакции: abc26
Не знаю. У меня нет вашей версии иллюстатора и проверить, есть в нём галка или нет не могу. И, если честно, после предыдущего вашего комментария, не хочу.
Какая галка то? Ну в Вашей версии она может есть, я посмотрю может тоже другую версию.
 
Какая галка то? Ну в Вашей версии она может есть, я посмотрю может тоже другую версию.
В диалоговом окне, по идее, в какой то версии должна быть галка навроде "Сохранять редактируемость", иллюстратора перед глазами нет.
Но, не пойму, откуда взялась обида и агрессия - вы задали дурацкий вопрос, вам развернуто обьяснили его нелепость и способы решения, что не так? 'hmmm'
 
Никакая для eps её не предусмотрели, приватдата пишется по умолчанию, кроме тех версий, где отдельно в ai формате её не было. Версию для совместимости приватдаты только выбрать можно.
Не прибегая к стороннему софту и т.п.
Чем не устраивает
Где ai приватдата дополнительно не пишется?
eps часть всегда одинаковая
Вам же написали....
 
Ну не совсем. JS браузерный минифицируют же ради уменьшения массы, тоже можно сделать и с PS, интерпретатор и не заметит. ;)
Что он минифицируе - постскрипт код или что? Внимательно вчитайся в формулировку его
 
Но, не пойму, откуда взялась обида и агрессия - вы задали дурацкий вопрос, вам развернуто обьяснили его нелепость и способы решения, что не так?
Чем же он дурацкий? И в чем его нелепость?


Чем не устраивает
Количеством обрабатываемых файлов.

Ладно, спасибо, за кучу ненужной информации. Больше никаких советов не требуется.
 
Количеством обрабатываемых файлов.
Так вам и указали способ как правильно массово однокнопочно кастрировать ваши файлы, иллюстратор - лишнее (слабое) звено.
Но, я не против, если вам нравится, продолжайте стоять в позе обиженного.
 
Кто сказал, что не пишется?
В ai формате? :) Пишется усеченная информация о слоях и т.д. Дубля ai в 8 версии нет. Задай эффект тени, сохрани в 8 версии, открой заново, эффект сплющен.
Количеством обрабатываемых файлов.
Где проблема то? :)
 
Последнее редактирование:
В ai формате? :) Пишется усеченная информация о слоях и т.д. Дубля ai в 8 версии нет. Задай эффект тени, сохрани в 8 версии, открой заново, эффект сплющен.
Я сейчас не за компом, проверить не могу, но поверить в то, что при сохранении в 8 версию EPS вообще без метадаты пишется как то очень сложно... %8
 
Последнее редактирование:
Кстати да. Я уже и забыл момент, с которого иллюстратор перестал быть редактором нативного PS ;)