[AI CC2024] EPS файлы слишком большого объема

Именно поэтому и используется древнее шаманство сохранения в 8 версию в целях ТС.
Свои цели ТС так и не озвучил. Я вангую - массово суперминимизировать EPSы для чего то странного.
 
Отвечаю один раз, чтобы не было больше вопросов и прочего бреда.

Конкретной цели уменьшения файлов у меня нет, естественно и такой объем их мне не мешает. Другое дело, что я не знаю от и до всех настроек иллюстратора, и возможно уменьшение объема файла решалось бы условной галочкой в настройках программы например. Нет, ну и Бог с ним, значит файлы будут больше чем более старые.

Exiftools я пользовался когда-то, чтобы удалить огромные данные из каких-то PSD несколько лет назад. В связке с Eps я не работал.
Более того, что будет если я уменьшу размер файла с помощью Exiftools, потом открою его в Илле и пересохраню - останется он меньшего размера или вернется опять в старый "большой" - не проверял и проверять не хочу. В любом случае стороння утилита в моем производственном процессе - лишнее потраченное время, которое не стоит того, что получу в итоге.

Если средствами Иллюстратора, не прибегая к понижению версии, сделать меньший объем нельзя, то и хрен с ним. Проблем с местом на компьютере - нет.
Этой информации мне было вполне достаточно, а не разведение пустых ненужных советов.
Есть решение - да есть, нет решения - нет решения. Всё.
Зачем флуд то ненужный разводить?
Зачем мне надо уменьшить объем, что делать с файлами - какая Вам разница?

Да, он как юнец предпочёл огрызаться вместо того, чтобы ответить на вопросы.
Я не огрызаюсь, мне просто надоели Ваши комментарии пустые.
Ну слелайте "фэйсконтроль" при создании тем, чтобы они глупыми местным "гуру" не казались.
 
  • &$#%!
Реакции: ~RA~
Набросал на скорую руку и собрал для win64. Сам проверить не могу, но должно работать, кмк. ;)
Запускать так:
Код:
epscleaner_win64.exe file1.eps file2.eps file3.eps
 

Вложения

Последнее редактирование:
Удалить все свотчи и браши из документа. Сохранить в версию 8, можно и в 3 )).
да с 8й версией понятно - просто не ну хотелось бы этого делать. Думал можно остаться в рамках последней версии приват даты, как тут написали выше.
 
Давайте диалог закончим на том, что либо 8я версия, либо никак.
Собственно этот ответ и хотелось бы получить с самого начала.
 
Давайте диалог закончим
Давайте без давайте.
Не нравится — не отвечайте. Сильно не нравится — не читайте вовсе. А другим указывать что делать не надо.
 
просто не ну хотелось бы этого делать
И не нужно, нужно просто понять почему файл больше и успокоиться.
А больше он потому, что eps старый неразвивающийся стандарт, который ограничен. Для того, чтобы сохранить возможность редактировать файл в том виде, в котором Вы с ним работали до сохранения и закрытия, со всеми редактируемыми эффектами и прочим, что не поддерживает формат eps, адобе приняли решение кроме самого eps, писать туда еще и родной ai (та самая приватдата) что естественно разбухивает файл, но зато открывая eps созданный в ai приятно видеть что параметрты эффектов например можно подправить.
 
  • Спасибо
Реакции: abc26
И не нужно, нужно просто понять почему файл больше и успокоиться.
А больше он потому, что eps старый неразвивающийся стандарт, который ограничен. Для того, чтобы сохранить возможность редактировать файл в том виде, в котором Вы с ним работали до сохранения и закрытия, со всеми редактируемыми эффектами и прочим, что не поддерживает формат eps, адобе приняли решение кроме самого eps, писать туда еще и родной ai (та самая приватдата) что естественно разбухивает файл, но зато открывая eps созданный в ai приятно видеть что параметрты эффектов например можно подправить.
Отличный корректный ответ, меня он вполне устроил бы с самого начала :)
Кто тут бесится еще надо посмотреть )))
 
Отличный корректный ответ
Никто не обладает тут телепатией и не знает уровень Ваших знаний/цели и задачи, в зависимости от этого ответ может быть разным. Про приватдату Вам сразу написали... А то что я написал просто сумма всех предыдущих ответов ...
 
Ну он может свою приватдату найти пытается
И вот тут мы подходим к проблеме, которая меня например достала... :))
Открывая eps созданный в более свежей версии AI пытается открыть именно приватдату и не предлагает выбора как в pdf... и если твой файлик и правда ее отрезает, это просто сказка :)) Не надо больше перегонять дистиллером чтобы открыть eps в AI. Средствами javascript интересно можно ее отрезать? Сделать скрипт для импорта :)