Работа с нейросетью

  • Автор темы Автор темы Lois
  • Дата начала Дата начала
Осталось черенок ложки поправить. И всё же, если включить перфекционизм... Большой палец неестественен как-то (мизинец тоже, но там пофиг, практически не видно)...

Кому интересно погонять, вот исходник в макс. кач-ве, который доступен: https://cdn.lifehacker.ru/wp-content/uploads/2017/03/IMG_9459_1489513762.jpg
 
Какой смысл вкладывал автор в составлении промтов для генерации иллюстрации?

На самом деле нейросеть эту картинку нарисовала самостоятельно, без моего указания. Я только просил ответить её на один мой вопрос, на основании которого она это нарисовала.
 
Ну как же не придумать? Вы ж как то придумали такой запрос, а она по нему, как поняла, нагородила огород из придуманных и нарисованных кем то работ.

Я думаю это работает по другому.
 
Ну типа замена фотостоков. Только ты тут не ищешь, а придумываешь. Пока процент брака ужасающий. Но рано или поздно алгоритмы научатся эффективно подстраиваться под запрос.
Есть две фундаментальные проблемы – адекватная интерпретация запроса и собственно сам запрос, который многие из нас и людям-то не могут сформулировать, а уж машине объяснить…
Полагаю прогресс ИИ будет двигаться в направлении создания запросов для ИИ.
 
я считаю, что нейросеть вполне можно считать живым существом.
Напротив. Ещё один аргумент перестать выделять человека из остального животного мира по признакам способности мыслить, творить и пр.