12 gen

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Собираюсь просить обновить комп, надо уже что-то новое и без тормозов. Где в москве поискать готовые решения или на заказ собирать?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Собираюсь просить обновить комп, надо уже что-то новое и без тормозов. Где в москве поискать готовые решения или на заказ собирать?
для начала прочитать тему в разделе строкой ниже: Socket 1700 или 1200 тут и сегодня?
потом подумать и выбрать вариант.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Форум блин никогда не отвечает прямо, какие то все витиеватые, будто я у вас спрашиваю где травы купить. Не можете прямо - не отвечайте.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Само наличие вопроса в такой форме подразумевает непрямой ответ.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Вопрос был не что, а где. Да, я конечно подумаю 11 или 12. Но надо для начала знать поставщиков и их цены. Know your dealer 😁
в Австралии и Бразилии не подскажу, по остальным регионам можно подумать.
Для начала хорошо бы еще сказать ГДЕ территориально Вы ищите, ибо в профиле вашем локации нет, а ванговать мне катастрофически надоело. или подразумевается по умолчанию "Дефолт Сити"?
Да и Вы сами не знаете, что Вы хотите: или запчасти - а это один поставщик, или "готовое решение" - а это совершенно другой...
Каков вопрос - таков и ответ.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
готовые решения или на заказ собирать?
Расшифруйте "готовое", есть готовые компьютеры крупных брендов, есть как выше сборка из готовых розничных деталей со своим шильдиком и наценкой.
На заказ это собрать самостоятельно/купить набор со сборкой в магазине? Как правило самое выгодное плюс свобода выбора, особенно если собирать самостоятельно. Требует некоторых нехитрых навыков и времени.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
На готовое обычно есть гарантия на комп в сборе, насколько она нужна домашнему потребителю не знаю.
 

LayAndy

15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
8
Если в МСК, то мне пару лет назад собирали в Регарде. Всё норм
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
На готовое обычно есть гарантия на комп в сборе, насколько она нужна домашнему потребителю не знаю.
да, например dell precision tower, но в свете последних новостей я сомневаюсь в наличии и гарантиях.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Естественно, для дома я бы сам всё собирал, по частям выискивая из разных источников, но на работу мне надо найти одну контору, которая или соберёт, или поставит готовый делл/хп/мси/ибм...
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
А какой бюджет покупки? Включает ли мощную видеокарту или не нужно?
Мой родственник собрал на днях 12 поколения i7 за 240 тысяч рублей, включая видюху RTX 3080 12Tb. Без HDD.
Я уложился в 99 тысяч рублей на 11 поколении i9, без учета видеокарты, уже была 3060 12Tb (это еще примерно 60 тысяч). Всего 7 деталей, без HDD.
И там и там чипсеты работают с PCI-e версии 4, и там и там видюхи и SSD M.2 поддерживают такие скорости.
Screenshot 2022-09-25 201629.png
Screenshot 2022-09-25 201839.png
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
А какой бюджет покупки? Включает ли мощную видеокарту или не нужно?
Мой родственник собрал на днях 12 поколения i7 за 240 тысяч рублей, включая видюху RTX 3080 12Tb. Без HDD.
Я уложился в 99 тысяч рублей на 11 поколении i9, без учета видеокарты, уже была 3060 12Tb (это еще примерно 60 тысяч). Всего 7 деталей, без HDD.
И там и там чипсеты работают с PCI-e версии 4, и там и там видюхи и SSD M.2 поддерживают такие скорости.
Посмотреть вложение 153952
Посмотреть вложение 153953
Я как раз и пытаюсь определить бюджет (и компоненты тоже). Я так понял, что 250-300тр надо для чего то шустрого и надежного.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
да ценник где-то от соточки начинается, по надежности гарантий нигде нет.
А в остальном можно написать желаемый бюджет и максимальный, под какие работы и прочие пожелания. Тогда можно и комплектующие расписать.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Я как раз и пытаюсь определить бюджет (и компоненты тоже). Я так понял, что 250-300тр надо для чего то шустрого и надежного.
Главное опредлиться бы сначала для чего он нужен.
Брать писи за 5к уе для мессенджеров и кореля так себе затея будет )
И в общем повышние стоимости запчастей к приросту производительности обычно на гипрболу похоже.
 
Последнее редактирование:

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
У меня коллега любит собранные компы. Мне самому нравится собирать. В нескольких компах всегда есть свобода для творчества, что чем заменить и куда вставить устаревшую деталь. У хардов опять-таки постоянная ротация, старые идут в неглавные компы, в новые приходят новые HDD большего объема, так надежность хранения данных улучшается: важное только на новом. Например произвел в трех компах ротацию 4-8-16 терабайтников, попутно выяснил, что у самой маленькой и старой четверки уже часть файлов не скопировалась. Естественно там ничего важного на старом. Отправил доживать свой век под сериалы. Те что еще меньше, старее и ненадежнее - доживают свой век в тумбочке как резервные копии и не по одному разу чего-то важного. Ну и скорости конечно, диск SATA-III, которому уж несколько лет, на 140 мегабитах копируется, новый диск SATA-III - на 240 мегабитах. В среднем. Разница заметная. Копировать много терабайт лучше оставлять на ночь просто.
Последний раз три компа перебирал, клонировал и так далее, один в новом корпусе. Примерно 2 часа заняло старые пропылесосить и поперекидывать харды и память туда-сюда, новые кулеры и прочие блоки питания. То есть время на это немного нужно, ну так на то и компьютер в корпусе, а не ноутбук, что можно перебирать и перекомпоновывать раз в квартал, какие-то детали заменять, я так делаю давно, еще до появления первых модемов. До памяти DDR5 на 12 поколении только пока не добрался, это следующий этап апгрейда года через 2. Подумал, пока бюджетнее 64 гига DDR4, чем 32 гига DDR5. Но это чисто мои предпочтения сегодня на 11 поколении, если нацелились на 12 поколение - то конечно DDR5 рекомендую.