2-3-несколько CTP на одной площадке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: 2-3-несколько CTP на одной площадке

Pilgrim сказал(а):
...Супрасеттеры (при надлежащем уходе) работают ровно и особых злопот не доставляют, ни владельцам ни сервису. Просеттеры - да, там есть слабые места, в особенности - механизм подачи пластины, Супрасеттеры - дело совершенно другое. Основная масса вызовов - выезды на периодическое (полугодовое, ежегодное) обслуживание и, при необходимости, выезды на модернизацию софта.
Это не может не радовать... Просеттер был не совсем удачным, Топсеттер насколько знаю - тоже.
P.S. Есть поговорка про троицу :) но может в данном случае пронесёт :)
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: 2-3-несколько CTP на одной площадке

Alien сказал(а):
Просеттер был не совсем удачным...
Простая и элегантная машина. Мне очень нравится.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: 2-3-несколько CTP на одной площадке

huck сказал(а):
Простая и элегантная машина. Мне очень нравится.
Элегантная - дизайн хороший, цвет.
По поводу простая - не соглашусь, один punch контейнер чего стоил.
Очень сложный доступ до узлов, чтобы куда-то добраться.
Форму с барабана снять - вообще целая операция :(
Работал с 2005 по 2008 на конфигурации с SCL.
Но прокладочные листы удалялись через раз - не смотря на влажность-температуру в пределах нормы. Поменяли все 22 присоски в загрузчике - не помогло :(
Сама машина была 2003 года - постоянно были проблемы, некоторые из них уже перечислял на форуме.
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: 2-3-несколько CTP на одной площадке

У нас не было ни пробивки панчей, ни автолоудера, так что с этой стороны Просеттер мне неизвестен.
Форму вручную с барабана не снимал, но, судя по мануалу, простейшая операция. А где проще (то же касается и доступа к узлам)?
У нас машина 2004 года, работала в круглосуточном режиме в жутких условиях. Все серьезные проблемы были связаны, насколько мне известно, с кривыми руками (или головами) операторов или ремонтников.
Кстати, сервисники как-то говорили, что первые серии Просеттеров выходили с какими-то конструктивными недоработками.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: 2-3-несколько CTP на одной площадке

huck сказал(а):
У нас не было ни пробивки панчей, ни автолоудера, так что с этой стороны Просеттер мне неизвестен.
Форму вручную с барабана не снимал, но, судя по мануалу, простейшая операция. А где проще (то же касается и доступа к узлам)?
Если нет панчей то это простейшая операция. Когда форма "зависает" на этапе пробивки - то она помимо гриппера зажата ещё и перфорационными головками.

Проще, из моего опыта, - Trendsetter, имхо - аппарат как автомат Калашникова - простой и надёжный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.