А вот кому тест на логику?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Собственно тест
Достаточно простенький, но забавный.
Честно признаюсь - подобрала на ДеФоруме.

Что скажете? :) Интересно...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: А вот кому тест на логику?

20-25 очков:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: А вот кому тест на логику?

28. Вася был прав.
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: А вот кому тест на логику?

Вот я так и знала, что примуться меряцца '))'
Ну, давайте меряться.

Тридцать! '))'
/честное слово, могу скрин прохождения приложить/.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: А вот кому тест на логику?

23 :)
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: А вот кому тест на логику?

28. Только этот тест, помнится, уже как-то тут был.
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: А вот кому тест на логику?

> Только этот тест, помнится, уже как-то тут был.
Ч-черт. Простите! *с чувством, приложив лапу к сердцу*
Это я давно в Интернете виртуальной, пардон, жизнью не жила '))'
Отвыкла-с.
взяла баян, пошла домой '))'
 

Mihey

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: А вот кому тест на логику?

25 :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: А вот кому тест на логику?

26

на 28-м понял что я теперь вася :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: А вот кому тест на логику?

Забавный тест... я набрал 30 ;)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: А вот кому тест на логику?

29. Где ошибся, не пойму.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: А вот кому тест на логику?

Dresden сказал(а):
29. Где ошибся, не пойму.
У меня 27. Наверное, мы с вами искали "великий замысел" в вопросах. А следовало быть, наверное, проще
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: А вот кому тест на логику?

ну, незнаю... мне кажется что данный тест применим к програмерам, технарям и пр... дизайнерская братия по моему и отличается нестандартностью мышления (в хорошем смысле этого слова), и где то может быть даже (а порой зачастую) не логичностью...
тест неосилил...
зы: тест - какашка... почитал последние вопросы - к тому же еще по поему не серьезная...
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: А вот кому тест на логику?

Тест не корректный ИМХО, в плане нестрандартности мышления Саид +1.
Хотя мне понравилось, позитив утром, однозначно! ;)

О вопросах можно рассуждать, и копать куда глубже :) :D Например про «если почесат там кому то за ухом, молоко рядом прокиснет», ясен перец почешеш – рядом скиснет, не почешеш – рядом не скиснет; фишка в том что если чесать, то там у кореша, в другом районе молоко скиснуть по идее не должно, дык но близко и далеко относительные понятия, о расстоянии умалчали, тут 2 варианта либо принимать эту относительность ИМХО (тут близко, а там далеко), либо учитывать как абсолютную величину (утрируя: близко все к примеру в радиусе пару световых лет :D) — тогда лажа получается, автор вопроса был либо явно под кайфом, или мы должны сами определять относительность близко/далеко; собсно я гворю что близко это столько, а все что больше это далеко, собсно значит там в далеке чеши ты или не чеши, там будет все клево с молоком :) Хотя рано или поздно оно все равно скиснет если его не выпьют или не используют другим способом ;)
бугага :D
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: А вот кому тест на логику?

На самом деле тест шикарный с точки зрения восприятия того, что написано. А особенно того, что НЕ написано!!!

Так, например, в примере, приведенном выше указано, что если чесать, то молоко рядом (неважно где рядом) скиснет. А вот если НЕ чесать, то про состояние молока НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ!!! Т.е. молоко запросто может скиснуть и безо всякого чесания, ситуация не определена.

Строго рекомендовал пройти тест до полного прохождения (с разбором полетов) ВСЕМ манагерам, ибо пусть учатся формулировать задания и разговаривать с клиентами так, чтобы НЕ БЫЛО НЕПОНИМАНИЙ.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: А вот кому тест на логику?

30
так себе
когда постоянно сталкиваешься с логикой работы чего-нибудь, то это становится аж противным :)
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: А вот кому тест на логику?

Да то, что «так себе» - это понятно. Действительно, так себе. Но местами порадовало.
Уметь читать _то, что написано_.
Не фантазировать, не строить версии, взятые с потолка, а читать написанное и понимать.

Вот, к примеру, полюбившийся всем вопрос про Васю.
Вася бросил проходить этот тест, ответив только на 28 вопросов.
a. Вася устал, проходя тест;
b. Вася заколебался, проходя тест;
c. Вася не закончил тест.


Из условия задачи прямо и однозначно следует только одно: Вася тест не закончил. Все остальное - заколебался он или не заколебался, устал или даже умер в процессе прохождения - домыслы, навешивание ярлыков и пустое фантазирование.

Щас буду жаловаться на жизнь '))'
Эх. Это меня клиенты задолбали, лишенные логики напрочь. Вот они у меня все так мыслят:
«Вы сделали наш макет?» - «Прошу прощенья, у нас день города, большая нагрузка, я не успела. Давайте завтра на утро?» - «Почему это вы не успели? Мы что, вам мало заплатили?» И вот хочется рычать в трубку, честное слово. Нецензурно.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: А вот кому тест на логику?

Ch сказал(а):
Строго рекомендовал пройти тест до полного прохождения (с разбором полетов) ВСЕМ манагерам, ибо пусть учатся формулировать задания и разговаривать с клиентами так, чтобы НЕ БЫЛО НЕПОНИМАНИЙ.
Вот это здорово! Так им, пущай думать учатся!
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: А вот кому тест на логику?

25.
Быдлозавры очень порадовали )))
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: А вот кому тест на логику?

xplight Зачёт! Понра ход мысли. Упал патстол.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.