Adobe Photoshop CS ME ???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iv@n

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Наткнулся вот в инете на описание Adobe Photoshop CS Middle Eastern version , люди пишут что уже качают и юзают.
Интересно на этом форуме кто пробовал или нет. новинку от Adobe???
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

>Интересно на этом форуме кто пробовал или нет. новинку от Adobe???
Не от Adobe - разработкой и продвижением версий CE и ME занимается http://www.winsoft.fr/whatsNew/whatsnew.html
Да и не такая уж это и новинка CE (Central Europe) юзаю давно - все пучком;) А ME мне по барабану - я с арабскими и китайскими текстами несталкиваюсь
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

встречный вопрос в Adobe Photoshop Elements кто-нибудь работал?
я посмотрела-на первый взгляд :4): Фотошоп для линивых
но это нравится-там удобнее с фильтрами работать..зато CMYKовские изображения не принимает-цветокоррекцию там не сделать (смотрела правда на скорую руку
может есть инфа какая по этой программе в нете?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

Причем тут для ленивых? Вот когда свои деньги платить за программы будешь тогда и поймешь зачем нужен Photoshop Elements (а так же зачем нужны всякие Limited edition, School lab license, Personal learning edition, Essentials, Foundation и т.д.)
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

???
это к чему сказано? я просила дополнительную информацию о ней
>я посмотрела-на первый взгляд Фотошоп для линивых>

:rolleyes: я ведь сказала на первый взгляд
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

К чему это сказано? Как к чему? Photoshop Elements — это урезанная версия Шопа. Не у всех ведь есть лишние 550$ чтоб платить за фичи которые нужны лишь полиграфистам? В Элементе есть всё что есть в Шопе, за исключением полиграфических приблуд. Ну и добавлено кое-что для более удобной работы с цифровыми картинками. Т.е. неполиграфист получает больше за меньшие деньги. Вообще фирмы выпускающие дорогостоящие приложения стремятся к гибкой ценовой политике. Есть целые системы «уровней» и доп. модулей которые позволяют покупать именно то что тебе нужно. Ладно там Шоп, а ведь имеются куда более дорогие программы (от 3000$ до 100000$). Вот и выпускаются специальные урезанные (облегченные) версии, всякие многопользовательские лицензии, учебные версии с базовым набором инструментов и т.д.

А вот где почитать про Photoshop Elements — вопрос вопросов! Что-то подсказывает мне что на офсайте. :D
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

2Fog_patch
вкратце можешь назвать преимущества по отношению к шопу?
если их нет-тогда и время не буду тратить на нее
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

Yaspersen сказал(а):
2Fog_patch
вкратце можешь назвать преимущества по отношению к шопу?
если их нет-тогда и время не буду тратить на нее
какие ж тут преимущества? ;)
если урезаная версия шопа, то преимущество только одно - цена.
плюс распространяется, наверно, со сканерами/принтерами...
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

:4):
спасибо всем за инфу-уберу с компа
я купила диск с установочными программами,мне акробат нужен был..
там была 2-версия этой программы,просто заинтересовало вот и все
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

shamal сказал(а):
какие ж тут преимущества? ;)
если урезаная версия шопа, то преимущество только одно - цена.
плюс распространяется, наверно, со сканерами/принтерами...
Точно! У меня к моему Epson Perfection 3200 подогнали. Фигня полная... Для домашних нужд людей не имеющих заработком дизайн.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

Ребята, если вы говорите что Elements фигня, то тогда и сам Photoshop фигня, так получается? Там ведь все инструменты Шопа имеются. Ну а если человек неполиграфист, нафига ему полный Шоп? Даже трехмерщики пользуются полным Шопом (вот уж чего вообще ничем нельзя объяснить — нахрена козе баян??).

Фраза «Для домашних нужд людей не имеющих заработком дизайн» — вообще весёлая. А что «дизайн» это полиграфия что ли? Как мне Шоп может помочь если я какой-нибудь концепткар делаю в Rhino? :D

Другое дело что конкуренты (например Paint Shop Pro) предлагают за еще меньшие деньги гораздо больше чем Photoshop Elements. Но это другая песня...
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

Fog_patch сказал(а):
Ребята, если вы говорите что Elements фигня, то тогда и сам Photoshop фигня, так получается? Там ведь все инструменты Шопа имеются. Ну а если человек неполиграфист, нафига ему полный Шоп? Даже трехмерщики пользуются полным Шопом (вот уж чего вообще ничем нельзя объяснить — нахрена козе баян??)

хы... давайте хором перейдем на win xp стартэр эдишн ;)
нафиг нам кучу тасков?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

shamal сказал(а):
хы... давайте хором перейдем на win xp стартэр эдишн ;)
нафиг нам кучу тасков?

Да нет конечно. В урезанном Шопе хоть работать можно (я как-то вынуждено работал несколько дней в самом первом элементе, когда он еще без номера версии был). Никаких особенных неудобств не испытал. А вот Win XP Starter Edition — это и впрямь дерьмо. Особенно бесит что для Китая это дерьмо не выпускают, а вот для России (Малайзии, Индонезии) вполне подходяще. Ssuki. Если-б так остро стоял вопрос о покупке софта, я думаю что Linux и Gimp были бы неплохой и бесплатной заменой Win+Шоп.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

>А вот Win XP Starter Edition — это и впрямь дерьмо. Особенно бесит что для Китая это дерьмо не выпускают, а вот для России (Малайзии, Индонезии) вполне подходяще
Дык в России, Малазии, Индонезии M$ заключил договоры с определеными фирмами на поставку машин с предустановленой XP Starter Edition, а Китаю плевать на лицензионую политику мелкоофта да и других производителей ПО на государственом уровне вот и нескем договариватся
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

Fog_patch сказал(а):
Да нет конечно. В урезанном Шопе хоть работать можно (я как-то вынуждено работал несколько дней в самом первом элементе, когда он еще без номера версии был). Никаких особенных неудобств не испытал. А вот Win XP Starter Edition — это и впрямь дерьмо. Особенно бесит что для Китая это дерьмо не выпускают, а вот для России (Малайзии, Индонезии) вполне подходяще. Ssuki. Если-б так остро стоял вопрос о покупке софта, я думаю что Linux и Gimp были бы неплохой и бесплатной заменой Win+Шоп.
а что, gimp уже поддерживает cmyk?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

shamal сказал(а):
а что, gimp уже поддерживает cmyk?

Я вообще не заморачивался насчет линуха. Слышал только краем уха что графических программ там море, а вот dtp думал на нуле. Ан нет. Не сидят люди сложа руки.
Вот нарыл ссылку почему с цветовыми преобразованиями в gimp проблема (вопрос опять упирается в деньги) http://www.levien.com/gimp/gcmm.html
А вот кое-что про dtp под линух
http://www.scribus.org.uk/modules.php?op=modload&name=News&file=index&catid=&topic=4
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

В Linux-е конечно dtp не стоит на месте, но наладить что серьезное не только для DTP но и для обычного офиса невозможно - не раз встречался с людми которые пытались чтото сделать и отступали. В данный момент ниша Linux-а - File/Internet/Mail-сервер, или домашний комп для лазанья в интернет/прослушивания музыки/просмотра фильмов - даже уже чем у современой приставки - там хоть игор дофига;)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

Burn сказал(а):
В Linux-е конечно dtp не стоит на месте, но наладить что серьезное не только для DTP но и для обычного офиса невозможно - не раз встречался с людми которые пытались чтото сделать и отступали.

Очень может быть. Вынужден верить на слово. Но всё-таки выглядит по взрослому:

Underneath the modern and user friendly interface, Scribus supports professional publishing features, such as CMYK color, separations, ICC color management and versatile PDF creation. Scribus was the first DTP application on the planet to directly support PDF/X-3 output, a rigorous ISO standard. Scribus did so by almost a year. Other features include PDF Import, EPS import/export, Unicode text including right to left scripts such as Arabic and Hebrew.

Scribus also has unexpected touches such as: useful vector drawing tools, SVG import/export and support for OpenType Fonts. The Scribus file format is XML based; open and completely documented. Unlike proprietary binary file formats, even damaged documents, can be recovered with a simple text editor - sometimes a challenging problem with other page layout programs. There is an easy to use drag and drop scrapbook. Scribus has been translated into more than 24 languages and more are coming in the future. The Scribus team prides itself on excellent end user support with a lively IRC channel and friendly mailing list.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

Fog_patch сказал(а):
А что «дизайн» это полиграфия что ли?
Сорри, поправляюсь - ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ дизайн. ;)
 

sha90w

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Adobe Photoshop CS ME ???

Fog_patch сказал(а):
Linux и Gimp были бы неплохой и бесплатной заменой Win+Шоп.
Gimp и в виндовой версии, совсем даже не плох...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.