АЕ ps -> pdf страница не поворачивается.

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Что то я не очень понял. Прямоугольник в ручную задается в файле? Что такое рут?
Да, вручную, когда дизайн делается. Что бы его видно не было, выносится на отдельный слой, который затем скрывается. В АЕ он в нужный момент включается.
Это был частный пример.
У нас же как... страница может быть вертикальной, но при этом дизайн расположен горизонтально. Вот и столкнулся с тем, что нужно объяснить АЕ где "голова" и где "ноги" у дизайна, относительно страницы/кроя этикетки.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Без неких усилий от заказчика ничего не поделать.

И не проще ли писать ПДФы пусть и сепареные ?
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Да, вручную, когда дизайн делается. Что бы его видно не было, выносится на отдельный слой, который затем скрывается. В АЕ он в нужный момент включается.
Это был частный пример.
У нас же как... страница может быть вертикальной, но при этом дизайн расположен горизонтально. Вот и столкнулся с тем, что нужно объяснить АЕ где "голова" и где "ноги" у дизайна, относительно страницы/кроя этикетки.
Нормальный вариант, только в моем случае не подходит. Смысл как раз в том чтобы избежать ручной работы с файлом заказчика. Если только попробовать заказчика убедить проставлять какую нибудь метку в ps файле по которой АЕ сможет определить как расположено изображение.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Без неких усилий от заказчика ничего не поделать.

И не проще ли писать ПДФы пусть и сепареные ?
Заказчику не проще. У него на этих ps статистика завязана, какие то подсчеты его, еще что то. Потому от него только ps получаю. Обещал подумать, о том чтобы добавлять метку. А пока вот заставил АЕ определять по этому самому верхнему элементу изображения который есть в 95% файлах. (те самые несколько строчек что приводил). Не могу только в понять что это за элемент такой на файле и как он выглядит
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ну он может в названии файла давать литеру, указывающею ориентацию ? типа #H #V
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Ну он может в названии файла давать литеру, указывающею ориентацию ? типа #H #V
Мог бы, название они тоже менять не хотят. А вот добавить метку в ps файл готов. В принципе если она будет уникальной, то отыскать ее в ps файле не сложно
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Можно попросить красить метку один из спот цветов.
типа Tech_V и Tech_H
по этому цвету можно легко распознать файл, затем цвет удалить.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Можно попросить красить метку один из спот цветов.
типа Tech_V и Tech_H
по этому цвету можно легко распознать файл, затем цвет удалить.
Там файл в кореле готовится. И насколько я понимаю в кореле выдумать свой цвет не получится.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Так не может быть. создать спот цвет должно быть везде можно.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Так не может быть. создать спот цвет должно быть везде можно.
Ну пантоны то там естественно есть. А вот придумать свой собственный "tech V" в кореле насколько я знаю нельзя. По крайней мере от заказчика в файле т не приходит "белый цвет" ". Все они покрашены просто в определенный заранее оговоренный пантон
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
То, что заказчик красит в правильные цвета, не значит, что его нельзя создать.
как быть с самодельными цветами ? думай, этот вариант распознавания самый удобный на мой взгляд. Искать некий обхект по непонятным признакам в файле намного сложнее
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Лень долго писать.
Лучше увидеть )
120715

Экспорт в PDF. Открываем в акробате
120716


Если вывод в PS из КороляДров
120717
 

Вложения

  • 1565162731211.png
    1565162731211.png
    55.4 КБ · Просм.: 385
  • Спасибо
Реакции: Akro

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Но все таки заказчик решил не ставить метку дополнительным цветом. Ему не нужна лишняя сепарация в файле, потому как она разойдется по всем его статистикам, разным подсчетам и т.п. , а переделывать все скрипты ему не охота. В итоге он просто в скрипте дописал указание, чтобы при монтаже на рельсе на белом фоне, белыми микроскопическими буквами прописывалась ориентация "рельс" в файле. Ну а я уж буду в потом в дальнейшем в ps файле просто находить это слово и согласно ему уже проделывать те или иные действия.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
То, что заказчик красит в правильные цвета, не значит, что его нельзя создать.
как быть с самодельными цветами ? думай, этот вариант распознавания самый удобный на мой взгляд. Искать некий обхект по непонятным признакам в файле намного сложнее
Конечно, если бы з-к в PDF формате из корела выдавал
То рабочий вариант - Найти название слоя )
120718



Есть еще один вариант - это в свойствах документа, в кореле, например в графе "Keywords" написать Tech-V
Но есть одна проблема - PS файл при печать из корела получается без всех этих свойств.
Я записывал без PPD.
Но есть извращённый вариант - Экспорт из корела композитного PDF файла с заполненными свойствами документа. -> Печать в сеп. PS из акробата. Вот тогда-то в коде PS файла можно найти свойства
Код:
pdf:Keywords="Tech-V"
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
вариантов много, но заказчику лень похоже чутко подумать и сделать так, что было хорошо всем.