[V1] Affinity 1.9 и общие мысли о всём пакете и его прошлом и будущем. HolyWar

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Мне Adobe присылает фактуру каждый месяц, в ней указана фирма, а не частное лицо. Ваши проблемы и цена – особенности вашего законодательства, а не злая воля Adobe.
Так не про злою Адобу идет речь, а о ценообразовании.

И я не знаю, что Вы там "выцыгыниваете", но на польском сайте Адобы стоит цена в 61,49 €/mies w tym VAT.
А это чуть другие цифры, не правда ли? :)

и если Вы выбили эти скидки, то не факт - что они достанутся другому рядовому пользователю (юр. лицу.)


p.s. для фирм - 69,99 € /mies.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
И я не знаю, что Вы там "выцыгыниваете", но на польском сайте Адобы стоит цена в 61,49 €/mies w tym VAT.
А это чуть другие цифры, не правда ли? :)
В прошлом году я три месяца не платил вообще, дали вирусные каникулы. Обычно выхожу на чат Adobe и прошу скидку. C 2012 года не дали только один раз, платил 49 евро (61,49 это сумма брутто, с НДС. С меня берут нетто, такое право в ЕС. Предприниматели платят VAT в своих странах). Из того, что вижу на стене FB Adobe Polska многие платят 29,99. Но и 49, считаю цена адекватная. 1,5 евро в день. Отбивается за несколько минут работы.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ну то что Вы выпрашиваете - это лично Ваш бонус. И зачем выпрашивать скидку, если пару минут работы? :) Можно и в автобусе бесплатно проехать :)
Я на сайте вижу совсем другое.

Но то всё такое. Главное что у нас нужно платить за год и сразу.
И не сравнивайте ту же Польшу с остальными странами по законодательству.
Вот не так как в ЕС ..и всё...

adobe.JPG
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
И не сравнивайте ту же Польшу с остальными странами по законодательству.
А почему? То, что хорошо и удобно, почему не перенять?
И зачем выпрашивать скидку, если пару минут работы?

Я на сайте вижу совсем другое.
Если можно попросить, не унижаясь, скидку, то почему не воспользоваться? Не дадут – тоже не страшно.
У нас даже в Медиа Маркте можно поторговаться. Это нормальный процесс. Опять же, я оплачиваю еще массу вещей, собираются совсем не малые суммы.
Мне было сложнее покупать комплекты CS «вечные», приходилось брать кредит на год-два. И покупать апдейт опять за немалые деньги. Так что для меня помесячный тариф очень удобен.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Я там давно, ещё когда был их оф. дилером и когда софт назывался не аффинити, а Serif PhotoPlus, Serif PagePlus и т.д. Аффинити есть на ПК сейчас и Photo, и дизайнер, и паблишер.

Это правда - нет никакого смысла запускать монстр в виде фотошопа, если надо по бырому уменьшить, откадрировать и чуть подправить какую фотку/картинку, проще открыть Affinity Photo. Адобы давно копают себе могилу, затормаживая свой софт с каждой новой версией. Да, у меня не дизайнерский ПК, а офисный миник от Мише Деллова, но всё же.
я так и не поняла.... зачем мне ваш Аффинити если у меня есть фотошоп.... 'otbline'
В чем преимущество то....? Создали какой то костыль недоделанный и какие то еще преимущества нашли....'hz'
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ибо, когда идет разговор про подписку - всегда фигурирует сумма в 30 ЮСД в месяц - но для частников.
Никто не упоминает сумму для организаций в 3+ разы большую, и с оплатой сразу за год.

И да - я частник, рисую картиночки для себя - или я предприниматель, зарабатывающий деньги -- цена на подписку одинаковая.

на мой взгляд если 30$ в месяц для индивидуального предпринимателя либо 100$ в месяц для организации за основной рабочий софт сложно заплатить, надо очень сильно задуматься и что-то менять - либо цены на свои услуги, либо персонал, либо род деятельности.
 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
я так и не поняла.... зачем мне ваш Аффинити если у меня есть фотошоп.... 'otbline'
В чем преимущество то....? Создали какой то костыль недоделанный и какие то еще преимущества нашли....'hz'
Экономия времени. Лично я не люблю запускать MS WORD, когда достаточно вызвать Блокнот. Аффинити не использую, но Шоп, действительно запускаю лишь в самых сложных случаях.
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
шоп запускается за 12 секунд, только что проверил. я его и перезапускаю впрочем раз в два месяца
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
шоп запускается за 12 секунд, только что проверил. я его и перезапускаю впрочем раз в два месяца
Аффинити Фото работает быстрее на обычных задачах. Это факт. При чём здесь попугаи с запуском?
Уже здесь писал, - нет никакого желания открывать фотошоп, когда рядом аффинити и надо что-то простое с изображением поделать. Хочешь верь, хочешь не верь, но это действительно так.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
шоп запускается за 12 секунд, только что проверил. я его и перезапускаю впрочем раз в два месяца
У каждого свои задачи, свои ресурсы, свои заморочки. У меня шоп на рабочем компе (i5-6400) запускается уж точно не за 12 секунд. А если открыты другие ресурсоёмкие программы (например Корел, который уже выжрал >10gb ram), то может и минуту вгружаться.
Но нарисоваться на экране мало, он ещё потребует несколько секунд пока переварит что в буфере что-то есть и подтянет неспешно "create new". А я, например, привык уже без этого окна. Запустилась программа – Ctrl+V (либо Ctrl+Shift+V) и она сразу создаёт новый файл под размер.
Шоп я запускаю, только если с цветом тонко поработать или если растровый файл очень большой. Шоп довольно неплохо заточен на большие файлы.
А вообще, кучи различных операций с растром делаю в других программах. Экономлю и время и суточный ресурс правой кисти.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Аффинити Фото работает быстрее на обычных задачах. Это факт. При чём здесь попугаи с запуском?
Уже здесь писал, - нет никакого желания открывать фотошоп, когда рядом аффинити и надо что-то простое с изображением поделать. Хочешь верь, хочешь не верь, но это действительно так.
зато в Ps можно скрипты запилить и не надо стучать по кнопкам как Дятел..))))) :D
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

EvilOrange

Участник
Сообщения
43
Реакции
7
Признаюсь, что возможно упустил что-то за 11 страниц обсуждения. Только сейчас случайно увидел эту ветку.

Про Affinity Designer for iPad

Это реально лучший векторный редактор для планшета. Я очень ждал Illustrator для iPad-а, дождался, установил и снес. Я не ставил себе десктопных версий, но про то, что перепробовав на планшете почти все векторные редакторы я остался в восторге от Affinity могу сказать точно.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Признаюсь, что возможно упустил что-то за 11 страниц обсуждения. Только сейчас случайно увидел эту ветку.

Про Affinity Designer for iPad

Это реально лучший векторный редактор для планшета. Я очень ждал Illustrator для iPad-а, дождался, установил и снес. Я не ставил себе десктопных версий, но про то, что перепробовав на планшете почти все векторные редакторы я остался в восторге от Affinity могу сказать точно.
Создайте про него отдельную тему в разделе Серифа и поделитесь впечатлениями, если несложно.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
всё больше убеждаюсь, что фотошоп для меня избыточен. Со временем понимаю, что всё, что я делаю - легкая ретушь, обтравка, ресайзы с дорисовкой фона или без. В иллюстраторе обычно перебрать чьи то упаковки, вынуть из дизайнов фоны, иконки и прочие элементы и экспортнуть в свг и пнг для последующей сборки баннеров и презентаций в фигме и поверпойнте. Редко - листовки-буклеты в типографию (теперь и вовсе решили каталоги не печатать, а выкладывать на сайт). Индизайн я конечно люблю, будет ломка))).
Покупать весь этот Адоб ежегодно... ну не знаю, мягко говоря - расточительно. Попробую слезть с иглы Адоба.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
А где теперь купить лицензии на аффинити?
 
Последнее редактирование модератором:

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Присоединяюсь к г-ну peppper'у. Хотел бы тоже узнать как дела обстоят с Affinity. Может кто-нибудь сможет пролить свет на этот вопрос?

Не по теме:
Есть риск на работе потерять продление лицензий на Adobe CC, потому хотел бы подстраховаться
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Не продаётся в РФ, давно (лет пять как, если не больше, они затормозили контракт с дистрибьютором на РФ). Только если домой брать по оплате картой иностранного друга.
 
Последнее редактирование:

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
И тут тоже спасибо.