Альфа и прозрачность в Инди

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

@diz@ сказал(а):
Почитал топик и одно слово мне непонятно.
Объясните, пожалуйста, что такое кварк?
Для тех, кто в танке. Имеется в виду программа для верстки QuarkXPress, в которой, кстати, альфа-канал в TIF'e пиксел в пиксел работает на любом фоне, не оставляя неприятных зазоров по краям.
 
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

cache сказал(а):
Для тех, кто в танке. Имеется в виду программа для верстки QuarkXPress, в которой, кстати, альфа-канал в TIF'e пиксел в пиксел работает на любом фоне, не оставляя неприятных зазоров по краям.

Вот хоть убейте меня, но мне припоминается что когда я последний раз пытался использовать альфа-канал в Кварке там как раз-таки повылазели зазоры. :))
 
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

спс большое "апельсину в движении"...
за то, что обратил внимание за баг индюка)))

более того - на выводе видна таже самая разница...
обалдеть программеры в адобе(((

в аттаче - всё видно((( и это не превью, а хайрез вывод(((
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    218.4 КБ · Просм.: 857
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

orange_motion сказал(а):
Темка-то в другом: как в индизайне показать альфу при 100% идентичности к оригиналу (т.е. как задумано/замаскировано), минуя все его навороты типа сглаживания
выбирать альфа-канал при импорте тифа (show import options -- alpha-channel)
 
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

темка-то именно в другом, любезный 1998...
а именно - см аттач выше)))
 
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

всем сорри((( страстная пятница((( да ещё и рабочая(((

нету НИКАКОЙ разницы в ни в превью, ни в выводе -
что транспаренси, что альфа... ещё раз сорри за глупость(((

чё там апельсин делает - бог весть,
а вот картинка псд (сверху, транспаренси)
тиф (снизу, альфа) - и где там разница???

пысы. МОДЕРЫ!!! потрите 2 моих верхних поста!
ибо невменяем был при написании(((
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    170.3 КБ · Просм.: 647
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

mr_pupkin сказал(а):

Не по теме:
Прогресс-то, он идет в сторону упрощения и удешевления (для юзера). Когда-то, чтоб намалевать портрет нужно было много учиться. Сейчас с фотоаппаратом каждый второй бегает. То же самое случится и с полиграфией.

Не по теме:
Ага, теперь бегают по форуму и спрашивают - расскажите, как нарисовать такой дизайн? :)
Пока используется метод переноса изображения на твёрдый носитель - всегда будут востребованы специалисты, которые понимают, как оно должно делаться и собираться. Не всё можно перевести в алгоритм. То, что переводится, изобилует такими ошибками, что каждому из нас приходится перепроверять макеты перед печатью, ибо ошибка сведёт все усилия в минус. Это реальность. А вы всё об идеальном...



Не по теме:
PS: Если бы дизайнеры все умели сами то препрессники и прочие рип-мастера пошли бы по миру.

Не по теме:
Психологически невозможно делать всю работу полностью. Да и физически тоже. Надеюсь, вы имеете возможность убедиться в этом. Иначе тогда бы директор сам беседовал с заказчиками, делал дизайн, цветокоррекцию, препресс, вывод, печать, порезку и скрепление, доставку заказчику. Но при этом зарабатывал бы очень мало. ;)
 
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

ch_alex сказал(а):
Пока используется метод переноса изображения на твёрдый носитель - всегда будут востребованы специалисты...[/OFF]

Рисовальщики тоже так думали:) Много надо специалистов чтоб напечатать картинку на цветном лазерном принтере? Да для больших тиражей и форматов офсет рулит... пока
Однако цифровая печать развивается очень быстро. От всяческих DI до полностью цифровых машин.
Можно долго спорить... но когда-то компы занимали целый зал и вокруг них бегало два десятка человек, а сегодня комп куда круче стоит на вашем столе. Я сам работал на таком ВЦ и знаю о чем говорю. Тенденция однако.
Расслабьтесь. Программеры и электронщики никуда не делись. Просто чтоб поиграть в тетрис или посчитать баланс не надо содержать толпу народа. Можно обойтись без посредников. Спасибо Биллу - приблизил компы к людям. За это кстати многие придурки от программирования его не любят.

PS: Не завтра это случится не боитесь:)

ch_alex сказал(а):

Не по теме:
Иначе тогда бы директор сам беседовал с заказчиками, делал дизайн, цветокоррекцию, препресс, вывод, печать, порезку и скрепление, доставку заказчику.

Полно примеров. Совсем недавно директор типографии сам забирал у меня PDF-ки и вез на фотовывод (водила заболел). Есть у нас "глава медиахолдинга" так половину его изданий жена верстает. А сколько директоров РА вышло из дизайнеров? (хотя из манагеров больше)
 
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

Ну, что можно посоветовать товарищу - сменить драйвер ruki.sys
 
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

Легче всего конечно обвинить человека в криворукости. Не докопавшись до сути, между прочим. Я сильно извиняюсь за щепетильность, но все-таки видимо придется раскрыть тему "визуально", т.к. замечаю, что большинству присутствующих здесь параллельно то, о чем я талдычу, а, значит они просто не используют или не желают использовать всех функций программы.
Итак первая серия построена с прозрачностью, вторая - с альфа. В конце -сравнение на pdf. Всем спасибо за внимание.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    190.9 КБ · Просм.: 966
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

далее
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    182.4 КБ · Просм.: 751
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

двигаемся далее
 

Вложения

  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    141.6 КБ · Просм.: 779
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

исче
 

Вложения

  • Untitled-4.jpg
    Untitled-4.jpg
    117.4 КБ · Просм.: 740
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

и исче
 

Вложения

  • Untitled-5.jpg
    Untitled-5.jpg
    104.7 КБ · Просм.: 874
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

смотрим
 

Вложения

  • Untitled-6.jpg
    Untitled-6.jpg
    133 КБ · Просм.: 924
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

дальше
 

Вложения

  • Untitled-7.jpg
    Untitled-7.jpg
    183.1 КБ · Просм.: 854
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

двигаемся
 

Вложения

  • Untitled-9.jpg
    Untitled-9.jpg
    91 КБ · Просм.: 832
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

вниз
 

Вложения

  • Untitled-10.jpg
    Untitled-10.jpg
    139.1 КБ · Просм.: 868
Ответ: Альфа и прозрачность в Инди

и наконец
 

Вложения

  • Untitled-11.jpg
    Untitled-11.jpg
    164.4 КБ · Просм.: 964
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.