Aliexpress: поделитесь опытом - 2

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А вот вопрос для опытных в общении с китайскими продавцами.
Заказал ножик на алиэкспресс, его завернули со статусом "Exception parcel handling in sorting center" после "Prohibited items,destroyed in sorting center". Продавец клянется-божится дать новый ссылку на новый заказ за 0.01 доллар после закрытия заказа, типа не может отправить, пока не закрою.
Что в таких случаях делают?
У меня как-то потеряли рюкзак при пересылке. Списалась с продавцом, он извинялся-извинялся, попросил переоформить без доплаты, и прислал таки, причем быстро.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
А я вот взял и поверил продавцу ножиков. И ножик он прислал.
Кстати, тут на днях отважился и заказал у китайских товарищей очки. Примерно за 1700 на наши деньги получил вполне приличные, с диоптриями по рецепту. Жене сделали в титановой открытой оправе без винтов чуть ли не за 1500 по распродаже. Вполне доволен.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну примерно за те же деньги можно и ближе заказать "Культура зрения" — интернет-магазин контактных линз, солнцезащитных и медицинских очков с доставкой по всей России
1800 р. оправа, по рецепту, простые линзы бесплатно. Если по акции то и дешевле можно. Заказывал и сильно сэкономил, что выбранной оправы в наличии не оказалось, продали ту что дороже по той же цене. То есть люди легко идут на контакт и не давятся из-за каждой копейки.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А вообще спасибо за наводку. Может и воспользуюсь. Все равно местные продаваны и цены задрали и сервис минимизируют, а в случае проблем с оправой идут в жесткий отказ со скандалом. Плюсов за то чтобы брать в салоне совсем не осталось.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Alibaba планирует у нас в Польше поставить сеть почтовых автоматов, и гарантию 15-дневной доставки с Алиэеспресса.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Alibaba – владелец марки Aliexpress
И что это меняет? Alibaba всех продавцов обяжет пользоваться этими сервисами?
У нас вон, тоже пишут... Доставка из России и ещё с доплатой. Шлют фиг знает через какое место из Китая, но последняя миля да... Почта России, или постомат.

Пишут IML, спрашиваешь, ой, у нас на складе в России нет, мы вот сейчас прямо его пополним и вышлем.
По факту опять из Китая через Владивосток на земных черепахах.

Лучше бы Али продавцами занялось и тем, через какое место те отсылают покупки.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Alibaba планирует у нас в Польше поставить сеть почтовых автоматов, и гарантию 15-дневной доставки с Алиэеспресса.
Было бы приятно ходить за посылками не в тухлую "Почту России" с очередями и тормозными тетками, а в какое-нибудь более приятное местечко. Или просто в автомат.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Было бы приятно ходить за посылками не в тухлую "Почту России" с очередями и тормозными тетками, а в какое-нибудь более приятное местечко. Или просто в автомат.
Я несколько раз заказывал мелочи с Али, но чаще всего отказывался в пользу более дорогих вариантов, но с предсказуемым и быстрым временем доставки.
У нас успешно действует сеть пачкоматов InPost. А в России и Украине бизнес у них не пошел. У нас наиболее популярным онлайн порталом торговли является Аллегро. Там уже второй год есть возможность покупки на год за 10 евро системы доставки Смарт. Большинство фирм, торгующих там, входят в эту систему. При покупке у одного продавца на сумму 40 злотых минимум (9 евро) доставка через пачкомат бесплатная. Обычно товар приходит за два-три дня. Пачкомат у меня в соседней деревне. Очень удобно и дешево выходит. Продавцам тоже неплохо, при покупке всяких мелочей товара расходится больше, а стоимость доставки берет на себя портал. Думаю, что с Али будет что-то подобное. С немецкого Амазона доставка бесплатна (курьер) при покупке минимум за 29 евро.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Было бы приятно ходить за посылками не в тухлую "Почту России" с очередями и тормозными тетками
Проблема в том, что сейчас из заграницы Почта России -- самая быстрая доставка, если не послали каким самым дешманским вариантом даже без трекинга по России. Да и ничего тухлого. У нас на выдачу 3 окна минимум работают, тётки нормальные, если с ними нормально обращаться. по выходным тоже работают. Посылки в отдельном зале.
А вот эти тухлые СДЭК'и и прочие, как они меня достали...
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
"Почту России" с очередями и тормозными тетками, а в какое-нибудь более приятное местечко
В моем отделении нет очередей более 10 минут, получение посылки занимает 1 минуту от силы... Меня устраивает при цене от 200р по России :) Обобщать думаю не стоит: )
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Проблема в том, что сейчас из заграницы Почта России -- самая быстрая доставка, если не послали каким самым дешманским вариантом даже без трекинга по России. Да и ничего тухлого. У нас на выдачу 3 окна минимум работают, тётки нормальные, если с ними нормально обращаться. по выходным тоже работают. Посылки в отдельном зале.
А вот эти тухлые СДЭК'и и прочие, как они меня достали...
Сказочник ты наш - какая тебе почта России по Китаю? Наша подхватывает посылку уже на территории России, а в основном на Али - своя собственная доставка, и с трекингом у неё все в порядке.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
В моем отделении нет очередей более 10 минут, получение посылки занимает 1 минуту от силы... Меня устраивает при цене от 200р по России :) Обобщать думаю не стоит: )
Ну поздравляю, а у нас 3 отделения, одно другого краше. Одно вечно с очередями и злобными тетками, второе - "машина времени", со времен СССР ничего не поменяли, даже линолеум и крашеные пополам стены, и третье - у черта на куличиках и очень маленькое
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Сказочник ты наш - какая тебе почта России по Китаю?
Простая.
Имеется ввиду отправка почтовыми, а не курьерскими службами.
Сами они могут отослать Китаем, Гонконгом, Тайванем и даже какой почтой Эстонии.

Только нужно понимать, что вот до Эстонии, чтобы сдать посылку, она как раз поедет теми самыми:
своя собственная доставка, и с трекингом у неё все в порядке.

И до России эти самые "собственные" , у которых с трекингом всё в порядке, типа BELBE, SY везут ну просто так офигенно...
До России то у них с трекингом местами, ага. А потом зависон на месяц где то во Владивостоке, потом в Москве сдают ПР по самому дешманскому тарифу.
Или появляется оповещение Почты России, что надо же, Вам из Чехии посылку отправили безтреком.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Было бы приятно ходить за посылками не в тухлую "Почту России" с очередями и тормозными тетками.
В каком страшном месте вы живете. Хорошо что у нас этого нет. Давно не видел очередей больше трех человек в отделении. Да и с запахом все нормально.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
В каком страшном месте вы живете. Хорошо что у нас этого нет. Давно не видел очередей больше трех человек в отделении. Да и с запахом все нормально.
Ну что поделать, такая вот ложка дегтя в бочке меда )
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В каком страшном месте вы живете. Хорошо что у нас этого нет. Давно не видел очередей больше трех человек в отделении. Да и с запахом все нормально.
Видать он давно не заходил. Года 2, как минимум.
Ну, больше 3-х таки да, благодаря тормозам, которые не в состоянии приложение на телефон поставить и закатывают скандалы, что их посылку обратно завернули из за того, что они за месяц не догадались трек проверить.

У меня таки к хитровыгнутым китайцам куда больше претензий. Жульё на Али мрачное.

Вот мне ТВ приставку прислали с 2 гигами оперативки вместо 4. Фича в том, что такой конфигурации в принципе не существует и прошивок, соответственно, тоже (видать когда платы монтировали ленты попутали)...
Ладно, я догадался dtb файл подправить, благо, там всего одна цифра. Так то по работе особой разницы и не заметно, но теперь приходится в прошивки multi dtb шить :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Простая.
Имеется ввиду отправка почтовыми, а не курьерскими службами.
Сами они могут отослать Китаем, Гонконгом, Тайванем и даже какой почтой Эстонии.

Только нужно понимать, что вот до Эстонии, чтобы сдать посылку, она как раз поедет теми самыми:


И до России эти самые "собственные" , у которых с трекингом всё в порядке, типа BELBE, SY везут ну просто так офигенно...
До России то у них с трекингом местами, ага. А потом зависон на месяц где то во Владивостоке, потом в Москве сдают ПР по самому дешманскому тарифу.
Или появляется оповещение Почты России, что надо же, Вам из Чехии посылку отправили безтреком.
Г-м, что ж такое JAW возит вагонами с мрачного Али?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Г-м, что ж такое JAW возит вагонами с мрачного Али?
Та фигню всякую... Которую у нас не продают.
Ну и я же обзоры писал, примерно по 2 посылки в неделю, правда там нормальные магазины и производители, а не Али, так что есть что сравнивать.