AliveColors — русский растровый графический редактор

  • Автор темы Автор темы George
  • Дата начала Дата начала
Интересно, как давно ты последний раз хотя бы просто стоял на территории типографии (я уж не говорю про "работал"), раз уж разбрасываешься такими позорами? :-)
 
Детский сад Ромашка. Отдавать пдф, а не пэкэдж - это норма лет двадцать как. Как и одностраничные несложные макеты в ai, cdr слать - моветон. Твой спор не для этой темы. Иди сам знаешь куда.
 
Просто ответь на вопрос.
 
Ты на мои вопросы не отвечаешь. Зачем мне твой детский сад? Не отвечай. Никому не интересно. Иди требуй indd с клиентов.
 
Ну, честь твоя - твоя лишь честь 'by'
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
Не вижу чего-то ака adjustment layers.
И, как следствие, и smart objects как в фотошопе тоже не вижу. "Недеструктивные" инструменты обязательны, имхо.
Без них не так удобно.
 
Поставил, покрутил, потестил плагины. К плагинам вопросов нет. Но их прелесть не перевесила удобство главного конкурента. Удалил. Буду ждать новый релиз, видимо 10-й, потому что допиливать 9-й смысла нет, но это на мой взгляд.
 
Есть. Это корректирующие слои.
Тут проблема скорее в том, что они не совместимы с корректирующими слоями Photoshop и фотошоповские ваша программа не понимает, просто показывает эти слои, но игнорирует все их коррекции. То есть их не просто изменять нельзя, но даже увидеть как было с ними не получится.
В другую сторону не проверял, ну и важнее скорее в эту сторону.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: George
в обратную сторону сомнительно, хоть помечтать и можно, а вот открывать PSD — агхиважно, товагищи!
 
Вспоминая разговоры с иллюстраторами... (зачем эта фиолетовая рамка?)
хотелось бы чтоб Колер (я так хочу именовать) умела делать ни только размер холста, но и обрез оного и поле значимой информации, как ИД, а ФШ, как раз не умеет...
Важно ни только для макетов, но и вполне иллюстраций. Хоть полнополосных, хоть печати с имитацией живописи (для художников, в Рук.Польз. можно так и пояснить — это то, что вы на подрамник подвернете)
 
Сириусу Любимцеву больше не наливать. Ты сам понял, что написал? Прочитай и п-переведи.
 
Что-то типа Slug наверное хочет.
 
Зачем козе баян? Растр он и есть растр. Там где надо, там блиды и слаги есть. "Это другое"

В общем, с хотелкой, если её правильно распознали — не согласен.
 
Зачем козе баян? Растр он и есть растр. Там где надо, там блиды и слаги есть. "Это другое"

В общем, с хотелкой, если её правильно распознали — не согласен.
В целом да, но пунктир по обрезному формату был бы мне полезен. Обычно направляющие расставляю.
 
  • Спасибо
Реакции: garvey
Последнее редактирование:
как раз нужен крайне редко (хотя, почему и нет)
направляющие расставляю
и по которым еще элементы равняются, и все в этих линейках, которые скрыть нельзя... они и не редактируются, стоят намертво
Там где надо, там блиды
в которое и помещаем растр обрезного формата, ога )
А потом, как недавно тут было, растягиваем (непропорционально), называя это "подготовкой к печати".
Сразу сделать, что мешало?
Ежу понятно, что открывая фото, этого ничего не будет