АНТИВИРУС!!!

Я пользуюсь

  • Dr.WEB

    Голосов: 9 13.0%
  • Avira AntiVir

    Голосов: 6 8.7%
  • Kaspersky

    Голосов: 12 17.4%
  • Avast

    Голосов: 8 11.6%
  • NOD

    Голосов: 24 34.8%
  • Norton

    Голосов: 2 2.9%
  • Другой

    Голосов: 8 11.6%

  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: АНТИВИРУС!!!

barakuda

Дык я не призываю ни к чему. Просто не единожды замечал что наиновейший антивирь в упор не видит вирус который я вижу невооруженным глазом. И еще хотел сказать, что вся эта захватывающая борьба антивирусных компаний с вирусами носит несколько показушный, преувеличенный характер. У моей сестры на ноуте уже год нету антивируса вообще — отрубился, "самоуничтожился", не знаю. Она меня просит прийти, посмотреть что там случилось, а мне некогда (год). Однако ноут работает, программы пашут, в интернете она каждый день. А тут как почитаешь: пять антивирусов, фаерволы, правильные браузеры, отрубание usb и всё равно летальные исходы! Прямо вести с фронтов.

Раньше да, было время когда вирус уничтожал, вешал, переполнял и тп.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Fog_patch сказал(а):
А тут как почитаешь: пять антивирусов, фаерволы, правильные браузеры, отрубание usb и всё равно летальные исходы! Прямо вести с фронтов.
Дык от борьбы и потери... :)
Я на одном из домашних компов вообще без антивирусов и "фрайерволов" по интернету шляюсь с IE6 и ничего особенного (иногда натравливаю Cureit даниловский, иногда что-то находит), больше двух лет живёт. :)
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Да и сейчас все это есть. Не далее как 13 февраля сотрудница принесла свой eePC с уничтоженной системой и следами конкурентной борьбы нескольких USB-вирусов. Хорошо, что документы оказались не повреждены, а производитель комплектует заливкой на DVD.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: АНТИВИРУС!!!

B e dct[ gjlb kbwtypbjyyst...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Только Касперчег. Меня подводили: Др.Веб, Аваст, Битдефендер и Нод. Тестирую из интереса пока Авиру, полет нормальный.

Но если прокладка продвинутый юзер (!), то и Касперчег может не помочь :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Fog_patch сказал(а):
Раньше да, было время
Так сейчас одни трояны и зачем им комп портить? Наоборот им надо чтоб комп работал, был подключен и вообще... Пароль не украдешь особо-то. Точнее украсть можно но смысл? Остается юзать чужие компы для рассылки всякой дряни. А простому юзеру от этого вреда нет. Только если вирусняк криво написан и делает чего не должен. Т.е. мешает нормальной работе. По-большому счету борьба с таким трояном носит чисто спортивный характер (если исходящий бесплатный).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Это не так.
Например один раз такой троянчик мне банально своими запросами завалил сервер.
Причём валил раза 3, пока я не догадался статистику посмотреть... А трафик то был смешной.

Другой раз такой ботнет завалил у нас провайдера просто запросами к DNS серверу блокировал его, причём атака была на сервер магазина Ultra.

Пару раз мы банально попадали на генерируемый трафик. Юр. лицам безлимитки можно сказать не дают.

В прошлом году большинство атак пошло после игроков в OnLine игры. Именно пароли... Банально выносили игровое добро, потом им торговали.
 

wildfrost

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Сначала ставил все, что друг с другом работало. А теперь в основном один Нортон без файрвола. И кажется ничего, живу. Ну вот только намедни смотрел видео с 35photo.ru, и вдруг открылся debugger для флэш-плеера, а через пару минут синий экран :)
 

WladUsha

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: АНТИВИРУС!!!

На работе стоит лицензионный Касперский. Дома связка NOD+Avira
 

whoami

Участник
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Использую avast home. И время от времени скачиваю dr.web cureit - один exe'шник не требующий установки, содержит в себе свежую базу.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: АНТИВИРУС!!!

CureIt мне две машины завалил. Залечил до смерти.
На моём домашнем NTLDR снести умудрился.

Нафик, нафик такие антивирусы.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: АНТИВИРУС!!!

JAW сказал(а):
CureIt мне две машины завалил. Залечил до смерти.
На моём домашнем NTLDR снести умудрился.

Нафик, нафик такие антивирусы.
Дык и на лисапеде можно дтп совершить... :)
Он жеж спецом вопросы спрашивает - "хозяин, чо делать с гадом?" :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: АНТИВИРУС!!!

А мне что, делать нечего, чтобы пока он сканирует всю помойку возле него сидеть и на вопросы отвечать?

Блин ну почему они не могут отсканировать, вывести список и спросить. Нет, наровят всё в процессе спрашивать. А сканировать могут более часа при этом.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: АНТИВИРУС!!!

JAW сказал(а):
А мне что, делать нечего, чтобы пока он сканирует всю помойку возле него сидеть и на вопросы отвечать?
Коли такой деловой, почему бесплатный суп для нищих ешь? :)
JAW сказал(а):
Блин ну почему они не могут отсканировать, вывести список и спросить. Нет, наровят всё в процессе спрашивать. А сканировать могут более часа при этом.
Вот и я думаю - почему? Почему не нажать кнопочку "нет для всех", а потом из полученного в конце сканирования списка, выборочно не пролечить нужных?
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: АНТИВИРУС!!!

magneto сказал(а):
Вот и я думаю - почему? Почему не нажать кнопочку "нет для всех", а потом из полученного в конце сканирования списка, выборочно не пролечить нужных?

Потому что пока сканируется некоторые вирусняки могут сами в новых местах расклонироваться.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: АНТИВИРУС!!!

JAW сказал(а):
CureIt мне две машины завалил. Залечил до смерти.
На моём домашнем NTLDR снести умудрился.
Во-во, скорей всего обсуждаемые тут "летальные исходы" — от борьбы с вирусами, а не от вирусов.
Про это и была речь:
magneto сказал(а):
Дык от борьбы и потери... :)
Prepsmen сказал(а):
Потому что пока сканируется некоторые вирусняки могут сами в новых местах расклонироваться.
Я совсем недавно прочистил ноут от саморазмножающеся вирусной семейки. Избавился руками, без всяких последствий. Систему не вгружал, дабы не запускать механизмы размножения.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Prepsmen сказал(а):
Потому что пока сканируется некоторые вирусняки могут сами в новых местах расклонироваться.
Они этим могут заниматься и при включённом автофиксинге, с тем же успехом.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Вы такие, блин, смешные. Задача современного антивируса не допустить заразу на комп. Если просочилось что-либо серьезное, то лечение уже обычно случается из другой операционки, ибо
Они этим могут заниматься и при включённом автофиксинге, с тем же успехом
И как правило с успехом.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: АНТИВИРУС!!!

А вот забавно.
Почему всякие AVZ при своей работе могут блокировать функционирование вирусов (т.е. позволяют работать только доверенным программам, остальные блокируют), а антивирусы до такого допереть не могут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.