Автоматическая верстка прозы и стихов

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Соратники, вы совершенно не по делу накинулись, аки соколы.
Я так понимаю, что речь не идет о супермегаинтеллектуальной системе. Возможно, окажется допустимой простая система текстовой разметки, типа упрощенного маркдауна.
Я только не уверен, что индизайн в этом случае хороший выбор.
 
  • Спасибо
Реакции: IVZ и _MBK_

IVZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Соратники, вы совершенно не по делу накинулись, аки соколы.
Я так понимаю, что речь не идет о супермегаинтеллектуальной системе. Возможно, окажется допустимой простая система текстовой разметки, типа упрощенного маркдауна.
Я только не уверен, что индизайн в этом случае хороший выбор.

Добрый день, Олег!
Да, речь о супермегаинтеллектуальной (уф, сколько букв) не идет. Так же, как и не идет речь о жестком требовании привязаться к InDesign (хотя очень хотелось бы). Можно рассмотреть любую платформу. Главное, чтобы работало.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Дарю расширенную идею: начните сразу с автоматической генерации текстов однотипных книг. Организуйте "матрицу событий и персонажей", алгоритмы развития событий и т. д. Дарю имя скрипта: еWriterNegro.
И скрипт сам вам напишет текст уже с расставленными тегами заголовков нужных уровней, вёрстка пройдёт гладко!

Например, Персонаж1 "имеет признаки: женщина, разведена... Сыну 5 лет...". Персонаж2 - мужчина. Метод знакомства такой-то. Места пребывания персонажей такие-то...
Событие1 - приводит к Событию2...

И дело пойдёт! Книги потоком польются на продажу, выручка мигом взлетит до небес! Через квартал сможете выйти на IPO!
Идея, кстати, не новая. Полвека назад, кажется, Лейбер, написал роман про серебрянных яйцеголовов. '))'
А вообще, я все ждал, когда же, когда придет Бутрин. Он утешит, спасет, он покой принесет! ;)
 

IVZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Идея, кстати, не новая. Полвека назад, кажется, Лейбер, написал роман про серебрянных яйцеголовов. '))'
А вообще, я все ждал, когда же, когда придет Бутрин. Он утешит, спасет, он покой принесет! ;)

Роман 1984 уже воплотил написание текстов песен для пролов. Приятная такая перспективка.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Не считая случаев с древним дедушкой, почему бы не регулировать поток с помощью денег? И не надо никакого Индизайна, нехай авторы свои нетленки в Ворде доводят до вменяемого состояния по четкому и урезанному шаблону. Не вписался - плати за доверстку. Решил переписать - плати за доверстку. "Поправил" текст после верстки прямо в Ворде - плати как за новую верстку. Только надо менеджера, который будет клевать мозг заказчику, пока он точно не поймет, за что ему придется расплачиваться.
А нормально размеченный стилями вордовский файл - это считай большая половина верстка.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Шаблонов сделать несколько, под разные вариации текста.
 

pinen

12 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
57
У них ушло лет 5 на весь проект. Разработка интеллектуальной системы верстки должно быть заняло львиную долю этого времени. У нас задача не такая грандиозная. Хотим освоить первый шаг.

Пока просто имеем того, кто возьмется.
О бюджете рано говорить, пока только заявления о том, что невозможно, потому что это невозможно.
Можно взяться, но достаточно дорого, по примерным подсчетам бюджет 90-120 миллионов рублей
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
эта сумма только на составление ТЗ!
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
@pinen, хоть вы и дополнили пост на который я уже ответил, конкретики, считай, не прибавилось.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Создать алгоритм производственного процесса. Реализовать автоматизацию простой верстки.
Извиняюсь, если обидел и, возможно, это не мое собачье дело, но судя по вашим сообщениям на форуме вы как то не похожи на члена или какого другого мозга команды профессионалов, способной потянуть данную задачу даже за такие деньги. Хотя, возможно, просто умело маскируетесь?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
400 тысяч накладных расходов на человека в месяц получается? многовато что-то
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
400 тысяч накладных расходов на человека в месяц получается? многовато что-то
А что тебе не нравится- издательство платит поллимона из которых 100 оставляешь себе, остальные в конверте отдаешь обратно. Тебе об этом прямым текстом говорят ;)