Бар "Жилетка" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Стер случайно все контакты на Айфоне... Гребаный огрызок, маму Джобса туда-сюда, синхронизирует контакты, как сам считает нужным - направление синхронизации задать нельзя.
Две трети контактов восстановил с симки, остальное теперь буду писать по аськам-скайпам-форумам, чтобы сбросили свои телефончики... :(
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Ага, аналогично было у нашехо техдира. Матюкался тихо, долго и затейливо...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

«В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань»
Это я к тому, что синхронизировать iPhone с РС - некоторое извращение, IMHO.
TRANTOR, nothing personal :).
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Не, ну правда - в iTunes есть кнопка "сделать резервную копию". А так же "восстановить из нее же". И я ими пользуюсь, да. :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

С синхронизацией я имел дело последний раз года три назад. Я уж не помню, что тогда синхронизировал, но можно было задать, откуда куда переписывать, а откуда куда - нет
Здесь же, в Эппл Директоре, во-первых синхронизация автоматическая, при подключении телефона на зарядку, во-вторых, удаление считается действием.
Ну я очистил Контакты в Аутлуке, чтобы заменить их с телефона, а он взял и стер контакты на телефоне.
Типа синхронизировал, оставил только контакты, созданные в последние 24 часа, с прошлого подключения.

А поскольку все это произошло автоматом, я даже резервную копию сделать не успел...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

В общем, присылают файл на цветопробу. Изображены коробочки известного чайного бренда в Кореле. Проверяю - растровые изображения в РГБ (при переводе в ЦМИК тухнут цвета), вектор в ЦМИК. Поясняю девушке, что такая цветопроба не будет ликвидной, поскольку печатать будем не мы и печатня может переделить изображения по своему профилю, который не имеет никакого отношения к Евротриаде. Начинается спор с известными словами "а мы так всегда делали", " а нам так всегда делали пробы". В конце-концов я услышал фразу - "этот макет у нас делал PR-менеджер" (или там был другой, но никак не связанный с издательством). У меня падает планка и я отвечаю - "пусть каждый занимается совим делом. Наймите грамотного препрессора. Макет приму тогда, когда он будет в ЦМИК." На том и расстались.

И знаете, я не жалею. Потому что никто не скажет, что наша фирма делает чёрт знает какие пробы, которые не совпадают ни с одним отпечатком. Но осадочек остался, знаете ли...

Мог бы вспомнить ещё случай, когда на трафарет присылают макет в двух RGB-цветах только из-за того, что краски не PANTONE, а RAL. Но то уже совсем клинический случай. Писали требования, те разок сделали правильно. Затем как амнезия - опять РГБ. Ну просто капец какой-то.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Сегодня грамоту от облгосадминистрации дали, вместо зарплаты. За якобы какие-то заслуги в сфере науки. Хотя бы уточнили чего действительно полезного сделал для людей. Думал подобное уже кануло в лету, а нет ... вот те грамоту.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

... холодильник Розенлеф и бесплатную путёвку...
Ни то ни другое не потребно к сожалению:) Холодильник только зимой купил, а путевки по семейным обстоятельствам мне заказаны на ближайшие год—полтора.
Сроду у нас бесплатных путевок не давали. "Бесплатное" жилье было. Высчитывали с меня потом по глупости, перестали чтобы не свалил.... Сообщили о том, что прекратили на днях только. Правда поздновато спохватились долг стал неактуальным.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Бенз подорожал +30%, второй раз за месяц ... печаль )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

jASS,
Ага. Всё время ездил в транспортную компанию забирал посылки от поставщиков. Сегодня посчитал и оказалось, что выгоднее чтоб ТК до меня довозила :(. Раньше расчёт был, что выгодней самому забирать :)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Пересаживаемся на велосипеды )
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Пересаживаемся на велосипеды )
Это дело, а заодно выбиваем у работодателей душевую кабинку и стоянку для велосипедов. Нужен мозговой штурм по поводу использования велосипедов в осенне-зимний период:)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

В осенне-зимний период следует обзавестись парком из 6 лаек, санями и телегой ))
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

И с нашими зимами оборудовать сани колесами. Чтобы два в одном:)
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Как зовутся самки комаров? ДДДостали!!!
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

когото самки достают... и он ищё жалуется )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.