Бар "Жилетка" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Могу предложить "Электрон-103". Винтаж ещё тот. Не дорого. :)
Для немца/поляка - это смерть :) можно использовать в качестве пыточного оборудования.
К вашему сведению - мой Sony, хоть и произведен неаудиофильской фирмой в 1977 году, является продуктом очень высоких технологий: выдающейся инженерной мысли, офигительной сборки из великолепных комплектующих (а не отходов военного производства). Подобное качество звука сегодня можно найти только в среднем и высшем сегменте хайэнда за 4-5-значные суммы в зелени. А такой сборки и вовсе нету. Мастер, к которому ушел в починку мой аппарат, второй день пребывает в восторге от него. Говорит, что ничего подобного не встречал.
Пришедший сегодня Harman/Kardon (1988 год выпуска) неплохо звучит, но сильно хуже моего Sony. На американском ebay, кстати, аппараты HK 70-80-90 годов стоят вполне приличные денег - подобные моему "новому" усю продаются и находят покупателей за несколько сотен, а то и под $1000 (в зависимости от состояния). Sony TA-F6b встречал в продаже у европейских продавцов по €800-900.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Проклятье на голову тем кто придумал "Блиц" перевод - его можно получить только в отделении Сбербанка. Конечно в отделении всегда очередь. Вот не понимаю я смысла такой операции ведь деньги отправлены на карточный счет. Но чтобы их туда зачислить надо придти в отделение СБ и прошептать секретный пароль. А потом показать паспорт :)
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Казенные хозяева помещения сожрали наших арендодателей, которые поддерживали порядок в здании. Теперь приходится общаться на прямую с казенными. Делать ни чего не хотят, чего хотят - сами знаете. Даже план электрики помещения хотят от нас получить (а должны бы нам сами предоставить). Меня вот сделали General Electric-ом в конторе. :) Сижу, рисую электроплан. А еще корочки где-то надо получить на 3 категорию... Пипец помещениям, в общем. К осени сортиры засорятся, к зиме отопление сломается, к весне стены облезут. Разруха - она в головах.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Хотя да. Ещё сын Турецкоподданного говорил, что "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт – это такой пустяк, что об этом смешно говорить… Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары. А вы знаете, как трудно подделать американские доллары? ":)
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Не переходим границ УК.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Позавчера доломал компьютер знакомому. Передо мной была куча спецов, причём нарастили винты, оперативку до 2 гиг, поставили видеокамеру и принтер. Кто-то из шибко вумных ухитрился в саунде что-то отключить. И звук начисто пропал. Операционка - Вин 7, материнка ASUS P5K SE.

Потом уже рассказали, что при подсоединении камеры начал пропадать звук. И пропал в конце-концов (тогда и отключили саунд хитрым образом), на следующий день после обновок. Обнаружилось, что по непонятной причине саунд перекоммутировался на передние разъёмы и ничего не помогает, даже сбрасывание шлейфа от передних разъёмов в корпусе. В итоге прочёл, что нужно снести проблемное устройство, оно определится и станут драйверы. Ладно, делаю презагрузку и... пропадает связь с интернет-модемом. Возврат к точке критичного сохранения не помогает. Теперь знакомому скучно, он может работать только с тем, что залегло на винтах и сменных носителях.

По поводу модема должен сказать особо. Это мудем (иначе его назвать нельзя), подключенный в кабель Воля-кабель. И, что смешно, кроме обычной витой пары ему требуется USB-соедингение с компьютером. Иначе через витую пару ничего не поступает. Что там произошло - не понял, но мудем начал определяться как неизвестное устройство, а при старте матери, если USB-разъём мудема не отключен, происходит длительное определение устройств.

В общем, патовая ситуация - без интернета нет драйверов, без драйверов нет интернета. Самих драйверов на дисках нет, знакомый таращит глаза и говорит, что им такого не давали. То, что я заранее вытащил на сайте Асуса, не помогло.

Такое впечатление, что наконец-то сгорел мост на плате, который перед этим долго "тлел". Только какого чёрта со сносом драйверов для саунда произощла такая существенная "поломка"? Непонятно. Саунд обнаружился, как обычное звуковое устройство, но не работал по-прежнему. Переустанавливать 7-ку было не с чего (OEM-версия), да и время позднее было.

В общем, грозились завезти комп в сеоьёзный ремонт. Вот, ждём-с диагноз.

ЗЫ. Такое со мной впервые. Впрочем, такая древность, по которой протопали несколько "настройщиков" и явняе аппаратные проблемы - передний аудиоразъём не работал с момента покупки компа и явная совместная проблема с саундом и видеокамерой. Если ненормально замкнутый контакт в сломанном гнезде перманентно перекоммутировал саунд на переднюю панель, то отключение шнура от материнки должно было изменить ситуацию. Но не изменило...

В который раз убеждаюсь - лучше ковырять до конца то, что сам поставлял. А то хз, кто передо мной "в кишках и мозгах ковырялся и какую их длину на локоть наматывал".
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

В который раз убеждаюсь - лучше ковырять до конца то, что сам поставлял. А то хз, кто передо мной "в кишках и мозгах ковырялся и какую их длину на локоть наматывал".
Не так - "не помогай знакомым - вынесут мозг". Из той же оперы: "не вздумай ничего продавать родственникам, даже если у тебя цена продажи на 70% ниже самой низкой".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Завтра начинается Евро-2012. Скорее бы кончилось. Задолбала реклама всего и вся через потных (и часто глуповатых слабообразованных) футболистов.
Вообще, это праздник чиновников всех стран и бюрократов УЕФА. Масса их отлично на этом деле разбогатела. Вчера вот слышал по радио, что стройки этого Евро во Вроцлаве стоили каждому его жителю больше тысячи евро. И это при постоянном нытье властей про кризис, необходимость затянуть пояса, снижении социальных расходов. В Варшаве три новых стадиона (за глаза хватило бы одного), на которые ходят агрессивные псевдоболельщики и ни одного нормального концертного зала. Я солидарен с польскими феминистками, что деньгам, потраченным на организацию чемпионата, нашлось бы куда лучшее применение. Приходится утешаться тем, что новый стадион красив, снесен старый (знаменитая барахолка разнообразного контрафакта), построено несколько дорог, наконец-то от Варшавы до Берлина есть автострада.

Меня в последнее время преследуют поломки железа (по польски это называется Złośliwość rzeczy martwych что-то типа месть неодушевленных предметов)- про Sony уже писал, но усилитель вернулся, однако, к мастеру, дефект локализован - гарантии починки нет, а платить за работу придется. Harman/Kardon купленный на замену вчера сгорел - тут немного проще, по закону я его могу вернуть продавцу. Почтовые расходы, однако, придется оплатить.
Ну и, надеюсь, последнее - коробка передач в запасной машине - Suzuki Ignis - требует серьезного ремонта, разобрана механиком, подшипники надо менять и еще дифференциал под вопросом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Завтра начинается Евро-2012.

Не по теме:
После успеха Бурановских бабушек на Евровидении 2012 было решено отправить Бурановских дедушек на чемпионат мира по футболу 2014
'))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Это магнитные бури и вспышки на солнце. Сегодня опять не включается водонагреватель. У жены сайт free-lance снова отображается в текстовом виде (один текст и все) соседское дите неправильно сунуло ключ и своротило замок на общей двери - пришлось снимать а сейчас еще и новый покупать пойду. У них толку нету. Там пружинка лопнула.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

Another18

Участник
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

жалуюсь, что жалуется один мужской пол. докатились. аж 30 страниц
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.