Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Принимаю девайсы в рабочем состоянии. Каждый сдавший получает бутылку пива (хорошего) в подарок! :)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Принимаю девайсы в рабочем состоянии. Каждый сдавший получает бутылку пива (хорошего) в подарок!
Cдаю :) Целероны 3-й в количестве 6 шт....PowerMac8500 :) кучаPCI видеокарт :) опять же раритет АГР Matrox... и куча всего :)
Самовывозом в Польшу :) Или вывоз+Шанген '))')))))
В одну сторону.....'))')))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
куча всего :) Самовывозом в Польшу :) Или вывоз+Шанген '))')))))
Принимаются не старше 2010 года, антиквариату не берем! :)
А вот с Шенгеном помочь не могу, пробовал – не вышло :(
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Не вопрос, конечно, но я о домашних. 4 клавиатуры за 2,5 года после рождения детеныша

Чувствую и мою такая судьба ожидает по тем же причинам. Интересно а безпроводная алюминивая с Писи будет работать? Ту хоть снять быстро можно
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
1) Надо брать дешевую чтоб не жалко выкинуть.
2) Как ни странно такие клавиатуры довольно живучи. Конечно против прямого залива ортофосфорной кислотой оно не поможет. Однако обе клавы у меня работают вполне исправно. Капнул как-то вино на правый контрол - сначала заедало (прилипло) но потом разработалось. На женско-детском компе клавиатуру пора менять но только потому что надписи стерлись. Обычные митсуми чикони и гениусы. Примерно 3 года клавам.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleksiy

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вот что ж творится...

висит на работе тут - руководитель (!!!) препресс-отдела...
(на "плотформе" макинтош)
60000 сулят...

моему сыну надоела таки неметчина.
устроился тут на работу. в BORK.
сотрудник отдела рекламы.
зп испытательного срока - 70000.
после месяца испытательного - 85000.

я, натурально, люблю дитя. и его флоат-2-языка и не флоат 2 других.

но уровень зп? я уж не говорю о верстальных уровнях.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
А о чем спич-то? Зарплаты маленькие? Так они у всех, кто работает, небольшие. Нормальные деньги только у тех, кто в цепочке переноса денег из кармана в карман. Или хотя бы рядом.
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
спич о том:

откель зп сотрудника рекламного отдела (с языками, но без опыта)
значительно превышает зп человека с проф.навыками.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Выше в пищевой цепочке, только и всего. Кстати, пронаблюдав за тем, как всего за год работы в рекламном отделе (издательства) нормальный человек превращается в зомби, не способного воспринимать банальные аргументы -- могу только посочувствовать. Или пожелать, чтобы это стало только ступенькой в поиске нормальной работы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Выше 500-700 р. начинаются клавиатуры для понтов. Я всегда пробую клаву перед тем как купить. Приятно работать когда левый шифт длинный и энтер большой. Ну и всяческие Del и прочие ins end не в попе находятся. То есть не совмещены со всякой фигней вроде принтскрин. Ну и чтоб клавиши были высокие и отчетливо нажимались. Этому вполне отвечает клава митсуми классик за 540 р. Всякая мультимедия и прочие феньки мне побоку. Единственно что не нравится это нет клавиши Sleep но она нужна раз в сутки и отсутствие оной можно пережить. Ну я бы убрал еще лишние вин клавиши и расширилил спейс но нет в жизни совершенства.

Не по теме:
Впрочем мы вряд ли поймем друг-друга ибо для яблочника понты это стиль жизни.

Clip_129.jpg
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Все труднее найти нормальную клаву без пальцевывертов :(

вот нафига мне
67d8226ad8a23ad07eb8d49445e1b5f3.png
или даже
21837.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Мой старший ушел из банка после нескольких лет работы начальником небольшого отделения. Такого типа должности, как и в рекламе, нездоровы для психики и морали.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ну, я надеюсь, что у моего тоже - только осмотреться.

Меня ведь, Дима, поражает дикое несоответствие окладов.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну не знаю... если мой начнет зарабатывать больше меня я пожалуй не стану писАть в жилетку. Да может уже и зарабатывает. Только все равно денег на телефон просит. Ну это человек такой смс "пополните счет" будет присылать даже с борта эклипсы. Когда возьмут Абрамовича охранять :) По мне так пусть зарабатывает и нет у меня идиотского желания навязать ему "дело отца"
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Мой не зарабатывает больше.

Но я смотрю на вакансии. И тенденция странная.
При том, что старые клиенты ноют - что квалификации у народа 0%.
Цена на труд - мизерная.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Тенденция как тенденция. Радовать не радует, но сделать ничего нельзя. Ну разве что слезть с паровоза. Впрочем насколько я помню хороший менеджер всегда зарабатывал больше хорошего дизайнера. В конце концов наши олигархи тоже менеджеры. А какой-нибудь Лебедев - частный предприниматель, средний класс не более.
И где тут хоть один дизайнер: Полный список российских миллиардеров Forbes
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Меня ведь, Дима, поражает дикое несоответствие окладов.
Увы, хлебные времена при полиграфии прошли.
Для меня возможность заниматься тем, что мне интересно и доставляет удовольствие, важнее больших денег. Я поэтому не занимаюсь (практически) рекламой. Собственно, это тоже интересная область, но у меня нет шансов пробиться к толковым заказчикам. А опыт работы, например, для фармацевтических фирм, у меня ужасный. Нужно иметь нервы–канаты. Буклетик для врачей в 8 страниц утверждается на 4 уровнях. Или вот недавно делал обложку книги по которой скоро выйдет фильм с Бредом Питтом. Так я ее 4 раза переделывал, 3 раза ее утверждали в Штатах, в Парамаунте. Заплатили, правда, в три раза больше обычного, но удовольствия от работы не получил. Потому что второй вариант был очень хорош, с использованием очень небанального плаката из Штатов (прислали из Парамаунта), но в результате, плакат уже после утверждения в печать, заменили на банальный и на обложке тоже пришлось менять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.