Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Трудно заподозрить LAW в безграмотности. :)
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Те, кто сталкивался с Маками года до 2006, воспринимают их как инструмент
Я на маке почти с прошлого века, и, кстати, в тему, распаковывая очередной новый мак, родную мышь я сразу выкидывал. Уже лет 10 как этот ритуал остается без изменения. И только благодаря ему я так и неузнал про чудесные батарейкожорские свойства новых маковских мышей. Красивые - это да, вон они там красуются на полочке, ;) я же не буквально их выкидывал.
 
  • Спасибо
Реакции: jASS

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
распаковывая очередной новый мак, родную мышь я сразу выкидывал.
Аналогично. Хотя нельзя сказать, чтобы они были совсем ужасны ("шайбу" не считаем, это настоящее зло), но любая десятидолларовая мышка удобнее. Хотя сейчас уже вообще сложно найти хорошую мышь -- либо ужас из отходов либо что-то сверхнавороченное. И, блин, под правую руку :)

В прошлом веке была популярна фраза "Microsoft делает Windows для лохов, а мышки -- для настоящих пацанов". Эппл поступает в точности наоборот.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я работал в домаковые времена на мак-клавишах. Мне они по нравятся и удобны. Не в моде дело. Моя верстальщица тоже так работает, за свой счет купила – нравится ей.
Magic Mouse мне тоже нравится. Проблемы только в ИД.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
"Microsoft делает Windows для лохов, а мышки -- для настоящих пацанов".


10 лет безупречной работы! Сейчас лежит на полочке на специально купленном для неё коврике, иногда юзается в cs1.6, когда ностальгия накатывает:)
 

Вложения

  • Microsoft_Optical_Intelli_1_1_PS2__USB_Ivory__Silver_6608_15711.jpg
    Microsoft_Optical_Intelli_1_1_PS2__USB_Ivory__Silver_6608_15711.jpg
    11.1 КБ · Просм.: 786

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
а я купил даже на запас, по случаю, за полцены :)
 

Вложения

  • IMG_0312.JPG
    IMG_0312.JPG
    139.2 КБ · Просм.: 569

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Теперь вы знаете, почему они за полцены продаются :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Теперь вы знаете, почему они за полцены продаются
Да, после обнародования вашего мнения акции Эппл упали в цене, закрылись магазины в Лондоне и Москве, отменен старт продаж макпро. На первое место по капитализации вышла фирма A4Tech :)
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Кстати да, я боюсь нового макпро. Старый был такая лапочка.
А новый? 'hz' Как тумбочку его использовать не получится, в цвет-мет, если что не сдашь и встроенных ручек для переноски у него нет. А винтов сколько в него влезало... Э-эх.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
их бный директор просто прошлындив 2 недели неизвестно где, пришёл и наконец и сказал "нет" без каких либо объяснений (кстати, тупой малолетка лет 25!!!)

Может тогда стоит попробовать сменить сферу деятельности? Или обрести в ней большую самостоятельность?
Я проработал в одной фирме 10 лет. Потом акционеры решили нас закрыть. Хотя за 20 лет деятельности фирма ни разу не была в убытке. Закрывал как раз "малолетка лет 28". Большую часть народа разогнали, некоторым предложили перевод в другое место, и мне в том числе. Поработал с месяц и ушёл (психологически не могу работать на тех, кто всё так легко развалил). Сейчас пробую себя в качестве ИП. Доходы пока несопоставимы с зарплатой на прежней работе -- прямо на порядок меньше (тут смайлик "головой апстену"). Короче посмотрю.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
А у меня вот такая на вот таком коврике. И, ЧСХ, коврик каждую смену новый!
И как-то работает и не только в моих руках, а ещё и в руках двух других людей (работа 24/7).
Работает уже скоро 2 года. Стоила около 7 баксов.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89.2 КБ · Просм.: 615
  • 2.jpg
    2.jpg
    119.5 КБ · Просм.: 921
  • 3.jpg
    3.jpg
    127.7 КБ · Просм.: 771

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Тут что воскресла тема про мышь дизайнера? У меня всё тот же рейзер диснеевского трона и светящийся ковёр. Тьфу, тьфу, тьфу - пашет. А наги на витрине рядом всё так манят :)

А эпловые мыши Дим - дрянь редкостная, - без обид. Насчёт МС ребята правы, ну а рейзер, что рейзер: у них внутри коробки нагло написана фраза типа "добро пожаловать в другой мир" :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, если по мышкам, то меня последнее время радуют геймерские A4... Тяжёлые (регулируемо, грузики в дне), выбираемое кнопкой разрешение и программируемые, причём программа прошивается в саму мышь, иногда полезно для автоматизации.
Ну и плюс хорошо в руке лежит, правда праворукая однозначно.
Минус... По мне так кнопки быстровато дохнут, но зато дешёвая.
Всякая фигня типа стрельбы три раза по одной кнопке перешивается в нажатие на колесо... В результате скроллинг без лишних физических усилий на отдавливание колеса.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
А не думаешь, что это развод запланированный?
думаю

Двигайся вперед
думаю

а что это за мода писать Андроид вместо АндроИд
думаю


Не нужно отказывать нанимателю
не отказывал. я только в оговоренный день не позвонил. у них туалет -- общий!!! ни пукнуть ни член обмыть. я в ахое.
и при этом прочие мелочи -- вечная вонь клея и требования как к Яхве (прости Господи!) -- сотворить вселенское чудо за 2 рубля 3 копейки. У меня ещё 3 буквы без дела! не могу ((


после обнародования вашего мнения акции Эппл упали в цене,
вычленю: у них туалет -- общий!!!
обмоем?... в смысле реалку б уже пора. и чтоб и тихо, и на поболтать.
гы?:)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
И как-то работает и не только в моих руках, а ещё и в руках двух других людей (работа 24/7). Работает уже скоро 2 года. Стоила около 7 баксов.
Аналогичный логитек, только без "рельс" со 2-й фотки)
точно так же работает уже года 3...вообще без коврика)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.