бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
(глянул вики-классификацию -- так даже капри!)

итак: за более чем 2 лета (именно -- лета, сейчас третье пошло) работы в известной компании мне наконец(!) намекнули что "у нас в шортах(!!) на работу приходить запрещено"
вопрос, с чего вдруг это произошло на 3-й лет -- опустим
почти месяц в полу-шутку (уважают!) мне все кто ни попадя из высшего эшелона это намекают. я конечно пропускаю это мимо ушей, т.к. -- ниже*
и тут меня сегодня беззапеляционно вежливо попросили (ну дааа, через третьих лиц конечно! ибо ж -- не принято)))

вопрос: здесь же полно подобных началмиков и жертв этого неадеквата.
что движет первых в высасывании из пальца этого неудобоваримого средневекового дресскода?
(а температура-то неумолимо растёт!)
и как влияют шорты-нешорты (повторюсь, как усреднённое понятие правильной-неправильной дресс-кодировки) на скорость движения?
у меня сразу дефакто контраргумент: на мою скорость движения (т.е. производительность профтруда) они -- классические монотонные бриджи (но, как оказалось, капри) военного (м.б) образца в колониальном стиле, даже принятые на вооружение (обмундирование) в большинстве цивилизованных армий мира -- влияют ох как положительно! ибо я чувствую себя уютно и комфортно, не морочусь на никакой дресс и...!!!! -- при температуре под/за 30 (ниже* а для меня уже +20 -- адская жара) я боле-мене нормально добираюсь до кондиционированного офиса и меня не надо выжимать и восстанавливать нашатырём (так, идиотские справки от врачей или чтото подобное -- также отпадают! т.к. -- идиотские!!!)

так какие ещё причины кроме тупо-средневековых? может ещё короткие рукава запретить, как в долбануто-папском рассаднике зла -- ватикане!?

и, кстати, МУЖИКИ! что за само-дискриминация!!??
мы (вы!) веками отстаивали свои права на всё_что_можно, вплоть до узаконенного траханья чужих жён, в пику феминизму и прочим эмансипациям, и тут так -- бац -- и промахнулись!!?? а у них-то вон -- лёгонькие юбчёнки-платьица чуть ниже шеи и те же шорты чуть ниже писи -- гуд дресскоду тока в путь!!!
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

С трудом прочёл. После наморщивания мозга - поддерживаю ТС. У нас шорты или костюм за 1,5 килобакса - пофиг, хоть последнее будет странно смотреться в нашей сфере деятельности.

Многое зависит от комплекции человека и от его сексуальной привлекательности. Если кто-то из мужчин высшего управляющего звена чувствует себя ущемлённым на Вашем фоне, как та балка с защемлённым концом, то такое давление неслучайно. А может у некоторых женщин внимание настолько приковано к Вашим голым лодыжкам и подколенным ямкам, что это пагубно влияет на коллектив? А может кто-то решил конкретно отомстить за язвительные ответы? Нужно анализировать и думать... :)

ИМХО важно не приходить в стрингах и в бикини и топлес - и порядок. Не пляж, поди. В остальном важна производительность.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

С трудом прочёл.
извини за_много_текста, но за_много_лет "несталкивания" (не сталкивался, но на каждом шагу слышал-видел, и несколько козырных раб.мест упустил) -- наболело!!

зависит от комплекции человека и от его сексуальной привлекательности.
а какая связь? я и в "шортах" толстый, и "без них" -- толстый.
но(!) меня на работу брали не секретарш нахаляву "харизмой" сшибать!

чувствует себя ущемлённым на Вашем фоне
о! грамотно! (+ к спасибе)
так я, в свете вышеописанных событий, от дизайна ды креатива тут случаём огляделся по сторонам-то (раньше как-то не до сих "мелочей" было) -- и... ё! так я тут ОДИН ТАКОЙ!!

кто-то решил конкретно отомстить за язвительные ответы?
плиннн... ну не разочаровывай(те) полным бредом-то уже!

важно не приходить в стрингах и в бикини и топлес - и порядок.
угу!!! потому, что это правильные правила приличия. на них нет адекватного оправдания!
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

плиннн... ну не разочаровывай(те) полным бредом-то уже!
Ага, а вот это кто сказал?

зашла щас одна менеджерка за веером формула гайд
дал
она его покрутила в руках
-- а где тут 571 пантон?
-- между 570 и 572
обиделась


ЗЫ. Бред, правда? Женщины ой какие злопамятные бывают. :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

у меня началмики... точнее, люди, принимающие решение... -- мужчины.
(и это, как минимум -- слава Богу!)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

кхм... походу везде давно этот идиотский дресскод упразднили и подобное средневековье только у нас... ну коль такая тишина.
 

mirop

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

Полностью согласен с xm! со вчерашнего дня сам сижу на работе в футболке и капри (они правда клетчатые, но не яркие) Подошел к начальству и сказал, что либо работаю медленно и через день падаю с тепловым ударом, либо в сильно облегченном одеянии до того момента, как станет +25 надолго. Да, наверное я даже толще xm, и выгляжу как глобус в укороченных штанах, но мне пофиг, а не нравится - всех в сад. Так что xm, ты такой не один, нас уже много! все остальные пусть жарятся и парятся... Дресс-код для себя и своиз сотрудников не приемлю в принципе.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

либо работаю медленно и через день падаю с тепловым ударом
в цитатник! ещё добавить -- в лужу пота ))

ты такой не один, нас уже много!
веришь, нет, мне сегодня приснилось что я устроил флешмоб по этому поводу ))) но сон описывать не буду -- просто сам факт.
 

mirop

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

лужи пота нет, у меня два вентилятора есть, работают постоянно, но все равно жарко и душно. Сидим в районе м. Бауманская...
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

так ещё надо до работы доехать и обратно.

у меня два вентилятора есть, работают постоянно,
у нас сплит, работает нормально, но что мне теперь -- переодеваться ещё тут, кучу одежды перевозить? я вновь акцентирую -- я не понимаю причины! чем вызвано сиё? почему вон секретарше можно (а она кстати сегодня пришла даже не в юбке, а именно в шортах -- если уж говорить о терминологии!), а мне нет? у неё икры красивее и эстетичнее скажите вы? ну и? у меня икры не так красивы да сексуальны, так а лицом-то я вообще не вышел -- может мне теперь в паранже на работу ходить?! (

Сидим в районе м. Бауманская
ну это уж точно без разницы где ))
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

так у нее и повыше много всего красивого и эстетично-аппетитного. так давайте сделаем супер-дресс-код: красивые девчёнки -- в бикини, а некрасивые мужики -- в паранже.
ладно, опустим шутки про красивость-некрасивость и эстетику. тут полно мужиков и с очень спортивными красивыми ногами -- но я ж явно вижу как они мучаются. просто у меня это более критично -- вот я и не молчу как они и даже не думаю заменять свои бриджи-бермуды-капри на что либо по обувь, чтоб вообще никакой вентиляции и естественного теплообмена кожи с воздухом не было.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

у нас сплит, работает нормально
Нормально ли? Вообще похоже что вы оказались в ситуации, когда вашему начальству наплевать на самочувствие сотрудников, и жалко денежек вкладываться в создание климата в помещениях. Хороший климат подразумевает приточно вытяжную вентиляцию с функцией нагрева (на зиму), кондиционирование и увлажнение. И реализовать это все в конкретном помещении не так уж и дёшево.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

честно -- нормально. даже очень хорошо. но, и я говорил выше (это -- как предложение некоего гипотетического оппонента) мне, приезжая на работу утомлённому да вспотевшему с дороги -- ещё переться в какой-нить туалет переодеваться и таскать отсюда сумки с комплектами брюк? ради чего? хоть одну обоснованную, разумную причину дайте мне.

когда вашему начальству наплевать на самочувствие сотрудников
а эта именно та фраза, которая крутится у меня в мозгу.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

ещё переться в какой-нить туалет переодеваться и таскать отсюда сумки с комплектами брюк?
Вообще-то гардеробная (хоть маленькая) должна быть в офисе (правда её сразу оккупируют женщины :) ), но висящие на рогатых вешалках шмотки в осенне-зимний период, как и валяющиеся под столами сапоги и ботинки не производят впечатления на клиентов.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

Вообще-то гардеробная (хоть маленькая) должна быть в офисе
'%)' чё? нету ничего такого. не большой театр поди ))

висящие на рогатых вешалках шмотки в осенне-зимний период,
для этого есть одёжный шкаф... но я в него не влезу )))))))
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

чё? нету ничего такого. не большой театр поди ))
Имеется в виду комнатка, где сотрудник может переодеться и спрятать свои тряпки в упомянутый одежный шкаф, не знаю как у вас реализовано, у меня на 8 чел. где-то 3 кв. метра под это дело, зато ничего лишнего в основном помещении нет.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

Имеется в виду комнатка, где сотрудник может переодеться
нету. и, честно говоря, много рабочих мест поменял -- все большинством современные офисы да бизнес-центры -- нигде такого не видел. ну есть конечно где-то в цоколе переодевалка для обслуги... ну и в спортзале ещё )))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: бермуды, бриджи, капри: чем ни угодили?

У нас две раздевалки, мужская и женская.
Да и туалеты никто не отменял...

Печатники о душевой мечтают... Самое обидное, что организовать её как два пальца, есть бывшая душевая, там ещё даже души стоят...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.