BizHub c252 - букет проблем и разочарование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
тоже никаких "плашек" там нет, все идеально.
боюсь обидеть, но спрошу: вы знаете что такое плашка?

Интересует как вообще их печатать без полей,
на вылет конечно.
в промышленных системах печати нет понятия "без полей".
для этого стоит резак

И еще вопрос - глянцевые фотографии на таком принтере никак не напечатать?
глянец можно иногда добавить увеличив температуру печки. В настройках драйверов бизхабов даже была опция глосса.

У нас цена афиши А3 с бумагой 2 грн в городе, знаю это точно. Это 0.25$ (уже с бумагой) Как можно печатать на новой технике?
будьте любезны - когда вы находитесь на RU форуме использовать либо рубли, либо общепринятые валюты для ценовыражения, если вы конечно хотите ответа по существу
 
К меня под носом лежит 3 афиши, 2 из которых напечатаны на цифре (аппарат какой не знаю, но тираж 200 шт и поля есть - точно цифра), макет мы делали не зная ни о каком добавлении шумов для лазерной печати в макеты - там полно плавных полутонов и каких проблем как у нас сейчас нет
Если нет проблем - зачем тогда совета просите? Печатайтесь на здоровье с плавными полутонами и раскатанными плашками.

Так же лежит та же афиша А3 только на плотной бумаге 256, напечатанная на Бизхабе с252 - тоже никаких "плашек" там нет, все идеально.
Что вы понимаете под "плашкой"? :)

И еще вопрос - глянцевые фотографии на таком принтере никак не напечатать?
Если сравнивать с фото, отпечатанными в фотолаборатории или на хорошем струйнике - земля и небо. МФУ не предназначены для фотопечати.

Интересует как вообще их печатать без полей, ведь клиенты не захотят флаер с полями, по высоте флаер размером как а4. Так как будут поля, печатать на а3 и вырезать? А обратная сторона - совпадет?
Как вообще в цыфре относятся к полям?
Печати без полей не существует, что на цифре, что на офсете. Сначала раскладывают макет (макеты) на максимальном формате, потом режут. Формат А3+ (SRA3) вам в помощь.
Несовпадение лица и оборота на подобных устройствах неизбежно. Для этого делаются припуски по 2-3 мм с каждой стороны макета.

Итог: все вопросы по ремонту и обслуживанию решайте со своим сервисным инженером. На форуме вам помогут только общими советами, но экстрасенсов тут нет - нужно смотреть на месте и разбираться.
Ваш МФУ (как и все ему подобные) не отличается качеством печати - смиритесь с этим. Цифровые машины более высокого уровня дают гораздо лучшее качество.
По стоимости печати - по идее подобные аппараты не предназначены для коммерческой печати, отсюда высокая стоимость и малый ресурс расходников. На топовых моделях ЦПМ себестоимость в разы ниже, даже на оригинальных расходниках.
 
Афиши А3 приемлемого качества этот аппарат должен печатать, на бумагах плотностью до 250 без особых проблем. И громадной разницы со "взрослой" цифрой не будет.
Вот визитки будут заметно хуже. Короче говоря мелкие изображения на плотных дизайнерских бумагах.
Лицо-оборот сводится на них не очень хорошо, хотя соотвествующие настройки в машине есть, но в тираже "бросает". Если сделать вылеты 4 мм наружу, за край обрезного формата и отступы 4 мм внутрь от линии реза, то будет все нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: Анатолий_2013
Во-первых, всем спасибо за ответы, совету и консультацию!

По поводу качества печати просто у меня сейчас есть афиши 3 штуки, которые сделаны на 2х разных цифровых аппаратах, один из них C252. И они идеальные, как ни рассматривал - ну нет к чему придраться!


Анатолий_2013 сказал(а): ↑
У нас цена афиши А3 с бумагой 2 грн в городе, знаю это точно. Это 0.25$ (уже с бумагой) Как можно печатать на новой технике?
будьте любезны - когда вы находитесь на RU форуме использовать либо рубли, либо общепринятые валюты для ценовыражения, если вы конечно хотите ответа по существу
Я ведь написал сразу "это 0.25$" - в чем проблема? Доллары не общепринятая валюта на RU форуме? :-)


Если нет проблем - зачем тогда совета просите? Печатайтесь на здоровье с плавными полутонами и раскатанными плашками.
Написал ведь что на ТАКОМ же аппарате, а не у меня. У меня пока что рухлять.


Афиши А3 приемлемого качества этот аппарат должен печатать, на бумагах плотностью до 250 без особых проблем. И громадной разницы со "взрослой" цифрой не будет.
Скажите пожалуйста, а реально печатать на 300 бумаге на таком аппарате? На конвертах же печатают, в печке есть рычаги для расширения. Это реально? Пробовать можно, или сразу можно испортить в аппарате что-то?

Заказал ленту переноса за 200 Евро. Сервисник предлагал за 300. Так же нашел печку за 200 евро, сервисник тоже за 300 предлагал.

Вопрос: смогу ли я сам заменить ленту переноса? Это очень сложно, или открутить, заменить, закрутить? Продавец сказал что она без всяких валиков, просто новая лента переноса.

 
Я ведь написал сразу "это 0.25$" -
не заметил. Извиняюсь.
Скажите пожалуйста, а реально печатать на 300 бумаге на таком аппарате?
по ТТХ нет, а на практике работает.
Вопрос: смогу ли я сам заменить ленту переноса?
мы меняем. Не вижу почему вы не сможете. Главное не торопиться.
Тем не менее не понимаю почему начало с замены ленты.
У вас есть одинаковые полосы по ходу движения бумаги по всем цветам?
 
  • Спасибо
Реакции: Анатолий_2013
Кстати, можно здесь спросить о печати флаеров на лазере, или на этом форуме принято создавать отдельную тему?
Интересует как вообще их печатать без полей, ведь клиенты не захотят флаер с полями, по высоте флаер размером как а4. Так как будут поля, печатать на а3 и вырезать? А обратная сторона - совпадет?

Как вообще в цыфре относятся к полям?
Хорошо относятся.
Создайте отдельную тему - там спрашивайте.


Не по теме:
Без полей на цифре печатать можно - естественно, с последующей резкой вылетов. Принтеры серии pro позволяют печатать на бумаге формата SR-A3 и толщиной до 300 г/кв.м. С корректным дуплексом.
 
Хорошо относятся.
???
иногда даже напечатать невозможно при маленьком поле в голове и большой плашке в начале страницы - замин сплошной.
к тому же обсуждение идет цифр типа 252 бизхаба.
зачем упоминать серию Про?
 
большой плашке в начале страницы - замин сплошной.
Так что в полиграфии означает "плашка"? :-)


иногда даже напечатать невозможно при маленьком поле в голове
Т.е. все-таки можно печатать только с 1 полем на листе? Я ставил в настройках принтера, как я понимаю, печать без полей (выбор полей), но все равно поля были.
 
Т.е. все-таки можно печатать только с 1 полем на листе? Я ставил в настройках принтера, как я понимаю, печать без полей (выбор полей), но все равно поля были.
У ЦПМ есть макс формат бумаги (например 310 на 457) и печатное поле (302 на 450 или сколько там?). Напечатать без полей нельзя (Можно, но как - не скажу. Вам оно не надо.). Если хотите листовку А4 с полной запечаткой, то печатайте на бОльшем формате листа, потом режьте на нужный формат.
Сомневаюсь, что в драйвере есть настройка "печать без полей", как в струйниках.
 
  • Спасибо
Реакции: Анатолий_2013
Тем не менее не понимаю почему начало с замены ленты.
У вас есть одинаковые полосы по ходу движения бумаги по всем цветам?
Да, есть 1 большая полоса по всех цветах, а так же полосы которые отдельно появляются на разных цветах, но уже менее заметны.
 
И еще вопрос - глянцевые фотографии на таком принтере никак не напечатать?
Но я вообще не понимаю печати на новых аппаратах, читал что заправлять нечем, в родные катриджи по 200$ это ж сколько будет стоить 1 А3?
У нас цена афиши А3 с бумагой. Это 0.25$ (уже с бумагой) Как можно печатать на новой технике?
Есть технология глянцевания оттиска, нужен ламинатор.
На вашей машине стоимость оттиска можно уменьшить, покупая тонер от старших моделей. Скорее всего от про-серии, но точно не скажу. Не знаю. На 224 только родной тонер.
Никак. С такой продажной стоимостью вообще ничего не надо печатать. Либо опять же на Про-серии лупить сотнями тысяч, живя с оборота.
 

Не по теме:
Анатолий_2013
Вы бы хоть поработали бы что ли, в нормальном салоне цифропечати, хотя бы месяц. И тогда вопросы типа "что такое плашка", "печать без полей на лазере", "глянец", не возникали бы. А самое главное -- вы бы реально стали представлять возможности цифровой печати.

 
Не по теме:
Анатолий_2013
Вы бы хоть поработали бы что ли, в нормальном салоне цифропечати, хотя бы месяц. И тогда вопросы типа "что такое плашка", "печать без полей на лазере", "глянец", не возникали бы. А самое главное -- вы бы реально стали представлять возможности цифровой печати.
Ок, сейчас брошу студию со штатом 30 человек, и пойду работать печатником в салон - разведывать технологии. Хорошее предложение, спасибо! %))'beer1'
 
Никак. С такой продажной стоимостью вообще ничего не надо печатать. Либо опять же на Про-серии лупить сотнями тысяч, живя с оборота.
Я сам не понимаю какой им смысл. В некоторых местах бумага дороже стоит.
 
Ок, сейчас брошу студию со штатом 30 человек, и пойду работать печатником в салон - разведывать технологии.

Ну разумеется. Чукча не читатель, чукча -- писатель!
Без обид. :)
Но, в таком случае, вам придётся постоянно покупать непонятное оборудование и материалы, чтоб проверить всё это на себе. А поработав вы бы увидели всё это изнутри, сэкономив кучу денег и нервов.
 
Ок, сейчас брошу студию со штатом 30 человек, и пойду работать печатником в салон
Тогда брать на работу того, кто знает и умеет либо готов личтно консультировать за денюжку. Нам-то не жалко чонить посоветовать, но диагноз по телефону... сами понимаете. Отчасти чем-то можно помочь, посмотрев сканы плашек 40% заливки. Но я, например, не знаю как у вас IU (имидж-юниты) сконструированы, поэтому конкретики не смогу.

ЗЫ: Плашка - однородная запечатка цветом большой площади оттиска...
ЗЗЫ: Valery слушайте, он инженер ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: Анатолий_2013
вам придётся постоянно покупать непонятное оборудование и материалы, чтоб проверить всё это на себе
Ну в этом ничего страшного нет. Это опыт, и он зачастую стоит денег. Запуск в нормальную эксплуатацию любого оборудования всегда чего-то стоит, помимо стоимости самого аппарата.
 
Mallard
Просто должен быть хоть какой-нибудь опыт отличный от нулевого. Хоть минимальный.

Не по теме:
ящетаю
 
Нам-то не жалко чонить посоветовать, но диагноз по телефону... сами понимаете. Отчасти чем-то можно помочь, посмотрев сканы плашек 40% заливки.
Спасибо Вам большое. Завтра придет новое стекло сканера (его умудрились расколоть на 3 части при доставке) - смогу сканировать. Буду очень благодарен любым советам и мыслям "в слух".


Ну разумеется. Чукча не читатель, чукча -- писатель!
Без обид.
Но, в таком случае, вам придётся постоянно покупать непонятное оборудование и материалы, чтоб проверить всё это на себе. А поработав вы бы увидели всё это изнутри, сэкономив кучу денег и нервов.
Понимаю. К сожалению не живу в городе миллионнике, меня здесь каждая собака знает, устроится никуда не смогу чтобы посмотреть, да и оставить основную работу не могу - загнутся без меня 'otbline'
 
Так что в полиграфии означает "плашка"?
вы меня извините, но это не мой уровень. Не обижайтесь, но раз вы даже этого сами не можете выяснить - мне не интересно учить азбуке.
Касаемо железа - читайте форумы - по этому бизхабу написано немало.
Полоса по всем цветам совпадает с полосой на пленке, если приложить?
Если вы не знаете как вынуть ленту - зовите сервис и не просто принтерный, а по бизхабам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.