BizHub c252 - букет проблем и разочарование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
реально печатать на 300 бумаге на таком аппарате?
плотность это только одна из характеристик бумаги. На хорошей мелованной бумаге многократного мелования с плотностью 300 гр/кв. м напечатать можно, она не очень толстая и довольно мягкая. Картоном с плотностью 270 Бизхаб с252 подавится, а если даже и затолкнуть силой (можно руками) то напечатает плохо.
 
Ок, сейчас брошу студию со штатом 30 человек, и пойду работать печатником в салон - разведывать технологии. Хорошее предложение, спасибо! %))'beer1'
Да. Это единственное возможное предложение. Хотя бы на месяцок. Можно во вторую смену на половину рабочего дня. Но Вы занялись производством. Это просто так не даётся.
Я сам не понимаю какой им смысл. В некоторых местах бумага дороже стоит.
Для кого? Бумага везде по разному стоит :) Одно дело крупная типография, которая вчера купила, сегодня заплатила (банковский перевод таки некоторое время идёт) и совсем другое частник, для которого нужна торговая сеть и т.п.
И крупная типография таки может заказать размотку пары рулонов офсетки на флат, и это тоже дешевле, чем покупать флат упакованный в пачки :)

Цифровая печать малорентабельна, вернее на ней невозможно заработать если не сидеть на пороговых с офсетом по себестоимости тиражах и соответственно на старших машинах, а не на мелочёвке.
 
плотность это только одна из характеристик бумаги. На хорошей мелованной бумаге многократного мелования с плотностью 300 гр/кв. м напечатать можно, она не очень толстая и довольно мягкая.
А бизхаб умеет нормально на обычной меловке печатать?
 
Анатолий_2013

И Вы там что-то про конверты писали... очень не советую. У конвертов жёсткие углы, и они просто запилят Вам всё, что можно по своему формату. Нет, можно конечно, но это даже хуже чем картон.

Бумага кроме плотности обладает толщиной. Мелованные бумаги тонкие и имеют высокую плотность, довольно гибкие, т.е. при большей плотности через тракт могут и пролезть. Офсетные и дизайнерские приближенные к офсетным бумаги имеют при той же плотности большую толщину. Картоны самые толстые. Нужно всегда исходить не от плотности, а от толщины, проблема в том, что она на пачке не всегда указывается :)
 
А бизхаб умеет нормально на обычной меловке печатать?
еще как
И Вы там что-то про конверты писали... очень не советую. У конвертов жёсткие углы, и они просто запилят Вам всё, что можно по своему формату.
Ничего они на младших хабах не запилят. Уж не больше обычной офисной офсетки. Коника не Ксерокс.
Цифровая печать малорентабельна, вернее на ней невозможно заработать если не сидеть на пороговых с офсетом по себестоимости тиражах и соответственно на старших машинах, а не на мелочёвке.
Без комментариев.
 
И Вы там что-то про конверты писали... очень не советую. У конвертов жёсткие углы, и они просто запилят Вам всё, что можно
а я вот всем советую именно эти машины (от 250го начиная) оставлять именно для печати конвертов.
как ни странно - они здесь даже не заминаются, в отличие от Про
видимо сказывается более простой тракт
 
У нас стоит Бизхаб С6500 (ПРО) и Бизхаб С352 (суть тоже самое что и С252). С352 используется в основном для печати на самоклейке и на конвертах. Ну и для единичных распечаток на обычной бумаге (из Автокада например).
 
Цифровая печать малорентабельна, вернее на ней невозможно заработать если не сидеть на пороговых с офсетом по себестоимости тиражах и соответственно на старших машинах, а не на мелочёвке.
Есть мнение что наоборот. Успех будет если играть на своем поле, а не на чужом.
 
В общем привезли стекло сканера. Хотел отсканировать и Вам показать как печатает мое чудо. В итоге полосы остались после скана ( Я-то думал это из-за лопнувшего стекла, а нихрена (((

Друзья, знаю что задолбал уже, подскажите в какую сторону копать. Это что-то перекосило в сканере, или уже нужно сервисника вызывать опять по этому поводу?

Скан вложил.
 

Вложения

  • Сканер.png
    Сканер.png
    355 КБ · Просм.: 875
Эти барабаны фоторецепторами зовутся :) А так да, на Алибабе китайская подделка всегда будет дешевле :)
Насколько она жизнеспособна могут сказать только те, кто её пробовал.
 
я по этому скану не понимаю даже направление сканирования.
да и образец можно было бы более характерный использовать.
мое мнение - в сервис, поскольку умение правильно задавать технический вопрос отсутствует.
одни эмоции
ps китайские неоригинальные барабаны (так и называют те трубки, которые покрыты фоторецепторным составом)- дерьмо.
во всяком случае те, которые я видел. время жизни пара десятков тыс.
 
По поводу барабанов... в 252й прекрасно становятся драмы от Км 7450 (кажется так), они дешевле, а качество = оригинал.
 
я по этому скану не понимаю даже направление сканирования.
да и образец можно было бы более характерный использовать.
мое мнение - в сервис, поскольку умение правильно задавать технический вопрос отсутствует.
одни эмоции
Направление сканирования к этому засвету не имеет никакого отношения.

Как оказалось проблема была вот в чем. Так как у таких аппаратов отличается система сканера от обычных сканеров (наличием оптической линзы) - угол поверхности сканера имеет огромное значение.

При перевозке нашего аппарата сверху на него положили что-то тяжелое. Сканер отогнули на 2 см. Вставил маркер в роли "ножки" :-)) Засвет почти пропал.
 
Так как у таких аппаратов отличается система сканера от обычных сканеров (наличием оптической линзы) - угол поверхности сканера имеет огромное значение.
ничем эти сканеры от других не отличаются.
если вы не видели зазора в 2см то я в шоке
 
ничем эти сканеры от других не отличаются.
Ну Вам может и не отличается, а мне например отличается. Если Вы сомневаетесь, изучаем устройства сканеров - http://www.master-hard.com/?p=490

если вы не видели зазора в 2см то я в шоке
А я в шоке с Вашей фантазии. Какого зазора в 2 см? Крышка сканера ложилась плотно, визуально угла почти небыло. Кроме того что у сканера есть пластмассовая крышка, есть еще и внутренний каркас, в котором и закреплен сканер. Визуально может быть достаточно ровно. На полсантиметра-сантиметр был наклон, но у меня такой аппарат в первые и я не мог знать что должно быть ровно.

если вы не видели зазора в 2см то я в шоке
В шоке он, если бы ты был обладателем такого чуда, ты бы ... уже давно. Не можешь помочь - не мешай!
 
Спасибо за понимание! Если у Вас будут действительно дельные советы - пишите, всегда буду рад!

Кстати техники к которым Вы рекомендовали обращаться, ни один еще не делал сам то что нужно, если пальцем не покажешь "сделай это", никто и не сделает.

Вот не печатались конверты. САМ разобрался что там флажек на печке заседает. Вызвал, заплатил. Сделал флажок. А то что там к тому же ролик не затягивает бумагу (проскальзывает) никто не додумался. Сам разобрался, заказал новый, опять вызываю техника для замены.
 
Друзья, еще вопрос. Что Вы думаете об этих барабанах - http://russian.alibaba.com/product-...onica-minolta-bizhub-c250-c252-255881838.html

4 штуки за 300 долларов. Мне "восстановление" предлагают за 150 евро/штука. Разница в 2 раза.
ИМХО конечно, но уже пройденый этап
что алибаба что востановленные -фоторецепторы-ЗЛО. ни на тех ни на других предсказать качесвто печати а главное сколько они отходять- нельзя, соотвественно экономия оборачивается наоборот доп затратами. Лучше поставить барабаны от старших моделей
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.