Болтовня о вакансиях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.


Не по теме:
Psy, это он потом внес изменения, после трех уточняющих вопросов
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
Меня вот вопрос волнует: почему искомый —технический?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
Просто москвичам денег мало, а из других городов ехать далеко.
Из других городов ехать не далеко, а дорого (с учетом стоимсти аренды жилья в Мск) :).

 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
В моем представлении — техдизайн, нечто иное. К правке чужих макетов ни какого отношения не имеющее
http://techdesigner.ru

 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:

На Мисте одним из первых ответов на эту вакансию был бы "от ста тысяч" (точнее, "ацтатыщ")

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
В моем представлении — техдизайн, нечто иное.
Нет, всё таки разделение на техдизов и креативщиков уже сложилось давно: техник не обязан выдавать супер-идей и что-то придумывать с нуля, напрягать полёт фантазии... Есть стандартный набор элементов фирменного стиля компании -- вот и крутишь из них паззлы. Достаточно грамотно использовать проги и иметь хоть какое-то чувство вкуса, стиля и композиции... ну и уметь прыщики гладить в фотошопе )))

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
Любимцев, львиная доля такого техдизайна - для сайтов и к полиграфии отношения не имеет. Хотя конечно бывают иллюстрации и постеры.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
Я бы разделял на креативы и презентации. Креатив - это полёт художнической фантазии, а презентация - это сложить аккуратный красивый и техграмотный пазл из разномастных исходников и пожеланий заказчика. Техдизайн, хоть и принятое уже слово, но какое-то не правильное слово.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ищем технического дизайнера!

MAO_the_Doom, повторил меня слово в слово ))
а здесь типа свал-цитатник оффтопа )))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Нифига не сложилось разделение. Стоит только глянуть описание вакансий. На одного дизайнера вешают все - от мегакреатива до рутинной работы. И сильно удивляются когда человек-оркестр кое-где фальшивит. На рояле играет хорошо а на балалайке как-то не очень.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Нифига не сложилось разделение.
Я имел в виду чисто терминологически.

И сильно удивляются когда человек-оркестр кое-где фальшивит.
Это повсеместно и не только у дизайнеров. Ну а про нас-горемык историй полно. Буквально вчера у одного из директоров вызвало сильное удивление что я не могу отредактировать для него автокадовский файл. А то, что я -- дизайнер -- но при этом не профессиональный фотограф... ды что там... просто рисовать не умею -- это вообще верх удивления)))
Но, каюсь, немного привираю, два последних нарекания давно не слышал в свой адрес -- народ чтоль грамотнее стал в понимании тонкого разделения... "пучка наших профессий".
Но то, что у меня во флеш-роликах (а я вообще-то полиграфист) -- движущиеся фотки, а не живые ды объёмные человечки -- это до сих пор бывает ))

На рояле играет хорошо а на балалайке как-то не очень.
Кстати, не очень удачное сравнение. Обычно музыканты если умеют -- то играют на всём (ну почти). Там как-то это по другому всё, ни как у нас, точнее -- всё одинаково -- как пальцами перебирать по струнам или клавишам. Друзья музыканты сами рассказывали -- но своим немузыкальным мозгом я этого постичь не могу ))
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
MAO_the_Doom, повторил меня слово в слово ))
Простите, читал все посты огулом и видимо попал мыслёй на одну волну с вами и вот так и родилось почти одно и то же. Первичность - ваша, без вопросов.

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Ищем технического дизайнера!

пример тех дизайна:
Готовый дизайн переверстать на другой формат.
Готовый дизайн А4 полосы переделать на воблер или накейку.

Как бы все элементы есть, все придумано, только красиво расположить.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
А если дают разные исходники, которые надо обязательно все вместить на А4, и вам надо из этого сделать что-то "красиво" - то это креатив или техдиз?
:)

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
Лого нарисованный за 1,5 дня вряд ли будет стоить дороже.
Я, когда не ленюсь, выдумываю и рисую часа за 2. Конечно, клиенту показываю, как оговорено -- дня через 3-5-7.
Здесь время -- не показатель.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
Покажь двухчасовой ':=)'только без читерства реально за пару часов нарисованный :) Идея-то может и быстрее родиться, но все рано потом допиливать надо. На встречный вопрос сразу отвечаю - я стесняюсь показывать такие быстролого. Хотя тоже есть.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
Покажь двухчасовой
У меня почти все такие -- 2-3 часа, и то не непрерывно (не считая времени на дальнейшие правки -- пожелания клиента). Но показывать здесь больше не буду, т.к. многолетняя практика показала -- здесь ничего никому не нравится, но клиент визжал от счастья и платил деньги. И не малые... Да и, впрочем, почти все свои лого я на форумах выкладывал (кроме последних).

На встречный вопрос сразу отвечаю
Если ты не заметил, никогда подобного не задаю... Ибо глупо.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Ну почему, поросенок многим нравится хотя тонкие ценители его не одобрили :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.