Болтовня о вакансиях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
Главное не перемудрить. А то число понимающих сокращается :) И даже может устремится к нулю.
 

mytant

Участник
Сообщения
127
Реакции
0
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Эм... ну так то оно вроде экономней чем в месяц 30 платить... 3-4 тысячи тож не лишние, но биться за них на конкурсной основе... трата времени.
p.s. CorelDraw знает каждая секретарша, не люблю эту программу.
 

kavalkala

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

p.s. CorelDraw знает каждая секретарша, не люблю эту программу.

А я в нем спокойно работаю 10 лет, и ничего не мешает делать клевые вещи.
На любителя.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
но тогда не получится "креатив", и гуру дизайна на своих демагогических семинарах будут называть это "совковым г****дизайном" (выражение известное, просьба не наказывать), а слушатели будут им вторить: "да, нет в отечестве толковых дизайнеров, кроме гуру"
:)

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

А я в нем спокойно работаю 10 лет, и ничего не мешает делать клевые вещи.
На любителя.
Я бы сказал - на профессионала. На крепкого профессионала, который знает, что он делает и где лежат "мины". А секретарши сдают макеты в RGB на цветопробу в стороннюю фирму, не понимая, почему проба никак не хочет совпадать с оттиском в типографии. Типография-то делила по своему профилю, а на цветопробной фирме - по своему, рассчитывая на Евростандарт.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ищем технического дизайнера!

magneto
Вера
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Я бы сказал - на профессионала. На крепкого профессионала, который знает, что он делает и где лежат "мины". .

Долго думал писать или нет, или мимо пройти, крепкий профи это Кличко, а Корел это секретари, ага. Только есть такой момент как объект менеджер.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Только есть такой момент как объект менеджер.
Есть даже настраиваемый префлайт. Есть также Documet Info. Но это для профессионалов, знающих из чего делать макеты, что и где искать и способные оценить вероятность реализации заложенных решений. Современные секретарши смотрят на картинку, не интересуясь начинкой.

ЗЫ. Помнится, на этом форуме кто-то рассказывал (или скопипастил историю), как секретарша, работая на Линуксе, монтировала и демонтировала дискету. Помнится, у директоров, увидевшие такой "хакинг", поотвисали челюсти. Что касается моей, знакомой в прошлом, очень симпатичной секретарши, то она умела работать даже на телетайпе (если кто помнит, что это такое). Лично я был в ауте, когда это увидел в первый раз. Вокруг компьютеры уже, правда 286-е, но телетайп... ;)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Про Корел...
Успешно делаю в нем элементы (подчеркну - элементы) макетов и наброски для лого, фирстилей и прочего. Очень люблю использовать его при сложной отрисовке.
Несмотря на все недостатки - он мне нравится :). Как промежуточное звено в работе - самое то. Грамотный экспорт, умеренность с "наворотами" - и все будет ок.
А секретарша может и в ИнДизайне, и в Иллюстраторе документы "верстать" (сам видел)) - но от этого они не станут "офисными" приложениями, ведь правда?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Астроном, а задуматься над чем предлагаете?

Кстати сайт HH.ru выдает дизайнеров и по 50-90000. Т.е. реально в среднем по 45000 устроится боле-менее. Откуда на форуме инфа про 30-35000?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Сайт hh выдает... да устроиться нелегко :) на эти денежки. Зачастую это просто тупое кидалово. На протяжении 3 лет (почти еженедельно) мне валится объява от информационного агенства. Цифра меняется в районе 20-30 тыр. но всегда больше средних по району. Звонил как-то по этим телефонам. Услуги платные (400-700 р.) сначала даешь денежку, потом получаешь список вакансий. Ну вы понимаете куда я послал это агенство еще 3 года назад. Но видно лохи еще находятся раз объява стабильно публикуется.
Дизайнер 24000 рублей
•Знание:
методов и средств выполнения художественно-оформительских работ;
основ полиграфического дизайна;
основ рекламы;
применяемых в работе материалов и их свойств;
графических программ (Adobe PhotoShop, Adobе Illustrator, CorelDraw, 3D Max и др.).
E-mail :
247-31-81; 247-44-46., КА Твой Кадровик
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 980
Реакции
1 133
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Астроном, а задуматься над чем предлагаете?

Кстати сайт HH.ru выдает дизайнеров и по 50-90000. Т.е. реально в среднем по 45000 устроится боле-менее. Откуда на форуме инфа про 30-35000?

Средняя ЗП в гос. учреждении 50 тыр., с учетом того, что там полно обслуги: уборщицы, вахтеры, сантехники, дворники, в штате и с мизерными окладами.
так что средняя ЗП чиновника первого уровня ближе к 70
 

Piramidka

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Не знаю куда писать, вроде сюда можно:
Подскажите, насколько сложно работать копировальщиком в РА? Нашла вакансию, зарплата мелковата, но манит то что это рекламное агенство, может чему-нибудь там смогу поучиться попутно? Но останавливает, что не знаю как там работать на ризографе и какие это нагрузки?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Piramidka, сходите в это РА, посмотрите все на месте...
Ваше неумение работать на ризографе скомпенсируется "мелкой зарплатой". В принципе, научиться этому не сложно. Нагрузки зависят от работодателя... и желания работать и зарабатывать.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

В принципе, научиться этому не сложно. Нагрузки зависят от работодателя... и желания работать и зарабатывать.
как говорил один мой хороший работодатель "можно научить медведя на велосипеде, но думать ты его не научишь". Это я к вопросу прежде всего компетентности того или иного работодателя. Обычно как, печатают вопреки ))) Тоесть работодателю важно только прибыль, которая получается при минимуме затрат. И абсолютно ему побарабану, что машины оффсетные разваливаются на глазах, печатники бухают, а виноват препресс ))). Те кто хочет развиваться и делать качественную продукцию, уже умеют определять думающих людей и готовы платить им хорошие деньги. А если директор ведёт бизнес по принципу "купи-продай", выдаёт халтуру типа "мы дешевле напечатаем чем другие", то там да, будет текучка кадров и девочки-дизайнеры с 2мя месяцами курсов фотошопика )
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)


Не по теме:
Это негативное мышление :) Правильная фраза: "у них дороже и хуже" (c)Seven pound Почти наш случай. Главная романтическая героиня печатала открытки на допотопной технике и имела с этого неслабый дом машину и только по налогам долгов на $56 000. Правда надорвала сердце, крутя рычаги и пришлось УилСмиту порезаться на кусочки ради нее. Так что если донора органов под рукой нету - лучше не затевать эту бодягу.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

как говорил один мой хороший работодатель "можно научить медведя на велосипеде, но думать ты его не научишь"
Отвечу цитатой на цитату... Как говорила моя бывшая начальница: "Не боги горшки обжигают". В чем-то была права.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 980
Реакции
1 133
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Не знаю куда писать, вроде сюда можно:
Подскажите, насколько сложно работать копировальщиком в РА? Нашла вакансию, зарплата мелковата, но манит то что это рекламное агенство, может чему-нибудь там смогу поучиться попутно? Но останавливает, что не знаю как там работать на ризографе и какие это нагрузки?
Я тоже в детстве работал факс-леди и на ксероксе, с чего-то надо начинать.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Я тоже в детстве работал факс-леди и на ксероксе, с чего-то надо начинать.
я в детстве (9-11 класс) проработал санитаром судмедэкспертизы, и собирался стать хирургом ))) и вот уже 11 лет как этикетки делаю )) Странно всё как то :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.