Cannot open

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dj Лекарь

Участник
Топикстартер
Сообщения
542
Реакции
0
Cannot open "file.indd"
The document was made in a pre-release version of indesign

Не подскажете как с этим бороться? Был какой-то инди (в котором я особо не работал, другое у меня направление), поставили новый комп на него я поставил инди 2.0.0 из него превратил в 2.0.1, потом в 2.0.2. Не открывает. Ладно, специально снарядили водителя на местную барохолку диськами, он привез свежий инди 3.0 КС для Европейцев, но увы, ничего не работает...

Кто сталквался, помогите пожалуйста.
Оч. срочно, на завтра нужно 50 наклеек напечатать, а все макеты в инди.
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Cannot open

Экспорт в inx, поиск по форуму...
 

dj Лекарь

Участник
Топикстартер
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: Cannot open

Старого компа уже не существует... Все макеты на новом и на дисках. Экспортировать НЕ ИЗ ЧЕГО. Поиском пробовал (((

Времени уже совершенно нету. Обидно, клиент постоянный, меня за это по плечу не намажут. Может есть другие варианты, уважаемые знатоки?
 

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: Cannot open

Скачать триал с www.adobe.com, установить и открыть.
Ваша 3-я версия с барахолки давно не актуальна. Уже 4.0 давно вышел.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Cannot open

eugeneM сказал(а):
…Ваша 3-я версия с барахолки давно не актуальна. Уже 4.0 давно вышел.
И что с того? Ресурсов жрет больше, в таблицах ничего нового.
А PDF вообще отвратительно делает.
Конечно, работа со сносками, anchored объектами и прочими полезными вещами радует, но… В итоге все равно PDF отдается.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Cannot open

kaatm сказал(а):
И что с того? Ресурсов жрет больше, в таблицах ничего нового.
А PDF вообще отвратительно делает.
Конечно, работа со сносками, anchored объектами и прочими полезными вещами радует, но… В итоге все равно PDF отдается.

Не по теме:
В шопе тоже в принципе чаще TIFF в итоге отдаётся, но, например, корректирующие слои - это разве плохо? Или разные другие вкусности новых версий. А так: можно и в пятёрке работать.

По-моему были какие-то версии (типа 1.5), которые только ими же и открывались. Следующий релиз эти файлы открыть не мог.
А экспорт в inx не с CS ли появился?
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Cannot open

kaatm сказал(а):
А PDF вообще отвратительно делает...
Как этот отвратительный pdf получаете?

Улики, плиз © Shlyapa
 

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: Cannot open

kaatm сказал(а):
Да, собственно, я совсем не о том, какая версия лучше, а по теме поста - как открыть файл...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
Ответ: Cannot open

eugeneM сказал(а):
Да, собственно, я совсем не о том, какая версия лучше, а по теме поста - как открыть файл...
Как быстро все забывается :). Напомню: когда-то, давным-давно, была в ходу у маньяков, любящих самый свежий софт, пререлиз-версия ID 2.0. И в ней даже можно было работать... А потом вышла релизная версия, которая напрочь отказалась открывать файлы пререлиза, открывая именно это окошко. Об этом даже было написано на сайте Adobe. А также там было написано, что если вам нужно открыть файлы сделанные в пререлизе, то шлите их прямо в Adobe, приложив регистрационную инфу на ваш честно купленный ID, а их там конвертнут и вышлют обратно :). Люди попереживали-попереживали, а потом проблема как-то сама собой сошла на нет. Потом вышла третья версия, сейчас уже четвертая, и об этом инциденте никто уже и не вспоминает...

UPD: Вот нашел на сайте Adobe: http://www.adobe.com/support/techdocs/326476.html
 

dj Лекарь

Участник
Топикстартер
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: Cannot open

offtop - forever!

Ладно, сейчас не об этом... Приз выиграли svlasov и eugeneM остальным - зрительских симпатий. Да, у меня именно этот гребанный релиз стоял. Про 4-ю версию не знал. А точнее и не хотел знать. Не работаю я в нем, но с уверенностью скажу, что это не Квак '))') и забыли.

Скачал, поставил, работает. Жаль, что не конвертит ни во что...

Всем спасибо, разобрались...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.