Чем напечатать четкие линии 40мкм?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А никто и не поручится :), при таких то вводных... :)
Пороситесь на печатный лист, оплатите вывод...
Компенсируйте издержки типографии - вас пригласят посмотреть на результат.
Устроит - печатайте тираж. Не устроит - увы.
А халявщиков никто не любит.
В первую попавшуюся типографию идти не вариант,чтобы путем проб и ошибок найти всё-таки компромисс.
По этому и формулирую вопрос еще раз,какие характеристики печатной машины удовлетворят мои требования? Тут вопрос не только ведь в ДПИ стоит или мы ориентируемся от 600 дпи?
Ах да про халявщиков никто за бесплатно ничего печатать не попросит за все будут заплачены деньги.
 
Она или выполнима или нет.
Выполнима. Теоретически.

Стоит задача конкретная.
Конкретную задачу решайте в конкретной типографии.
Тем более что
более экономить не планируется и искать где дешевле.


,какие характеристики печатной машины удовлетворят мои требования? Тут вопрос не только ведь в ДПИ стоит или мы ориентируемся от 600 дпи?
Тут вопрос, скорее, в квалификации работников типографии.

Адреса, явки, пароли, надеюсь, мои старшие товарищи подскажут.
 
@Аскольд, гильош лучше всего печатается с металлических клише. :))
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Конкретика интересует,марка,модель,технические характеристики механизма,а так же как определить грамотного работника от профана который абы как свою задачу выполняет?
 
Херь, какая-то а не ветка.
Линию в 40 мкм. на А4 листе 135 г/м2 меловки может напечатать практически любая офсетная типография.
Стоит это на порядок меньше объявленой тут суммы, то есть в районе 10 к.
ТС не реагирует на то что ему пишут и долдонит одно и тоже.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Jeine
40мкм напечатать можно на чем угодно
какова точность размера этойлинии?
+-1мкм или +-10мкм?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
можно на чем угодно
ТС угодно было на 135 г/м2 меловке на первой странице.
какова точность размера этойлинии?
К точности требований ТС не предъявлял.

PS.
40мкм напечатать можно на чем угодно
Это не так. На мешковине, например, нельзя или на баннерной сетке. ;)
 
я читал что не объявлял и вижу, что человек просто не может грамотно поставить задачу
Надо было у него спросить сразу 40мкм с какой точностью и может тогда 3 листа не понадобились бы
У лучших офсетных пластин зерно от 6мкм (ну может есть что-то супер новое, но я не знаю). Реально 10-20мкм.
 
Друзья! В том и дело я сразу сказал,что не обладаю знаниями в полиграфии и печатном деле.
По этому и обратился с задачей,как я ее вижу абстрактно. Сформулировать точно задачу,чтобы она была интуитивна понятна может только профессионал в своем деле. Я как просто стороне лицо заказчик работ могу примерно описать желаемый результат. А дальше уже дело тех кто понимает в этом вопросе лучше меня и готов помочь советом. Здесь нет смысла ругаться на то что я не могу выразить техническим языком свою свою задачу здесь просто изложена задача и требуется простое ее решение с помощью современных технологий.
Есть материал есть задача нужен механизм способный решить задачу. А погрешность типа плюс минус,это уже не моя сфера знаний. Нужно,чтобы элементы макета были пропечатаны так четко на сколько это возможно в рамках заданного размера линии.
Я рассуждаю с бытовой точки зрения,как простой заказчик еще раз обращаю на это внимание.
 
@Аскольд, вы бы лучше цель занятия озвучили - глядишь и нам не надо было бы телепатию осваивать, и вам более простые, проверенные и дешевые решения подсказали бы.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
Макет состоящий из тонких цветных линий,которые пересекают друг друга в разных плоскостях.
Создающие уникальный оптический эффект за счет правильного расположения и пересечения друг-друга.
Печать должна быть выполнена на материале теслин. Синтетическая бумага.
 
Макет состоящий из тонких цветных линий,которые пересекают друг друга в разных плоскостях.
Создающие уникальный оптический эффект за счет правильного расположения и пересечения друг-друга.
Печать должна быть выполнена на материале теслин. Синтетическая бумага.
Осталось озвучить формат, тираж и бюджет проекта.
 
Последнее редактирование:
Задачу описал. Как можно точнее. Ах да макет векторный. Про все остальное имею отдаленное представление.
Я думаю можно на основании предоставленной информации сформулировать вполне конкретный ответ по существу. Конечно я понимаю,что народ здесь своеобразный,но все равно на одном языке общаемся просто в разных лингвистических плоскостях вы владеете своей терминологией,а я выражаю свои мысли основываясь на своих представлениях о желаемом результате.
Спасибо всем,кто остался не безучастен в решении данной задачи.
 
Ответ на главный вопрос жизни и всего такого на вопрос топика: любой УФ-офсет. Предварительно можно ознакомиться с образцами, которые печатает выбранное предприятие.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.