ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Прошу прощения, но иногда совместив разорванные посты воедино, получаешь презабавный результат (выделено мной):
PorosyuK: У артдира своя головная боль имеется
rdes02: 2PorosyuK Какая?
PorosyuK rdes02, да мало ли. Больше ответственности — больше гемороя.
Страшно подумать, где у артдиректора голова :)

Дизайнер во мне категорически не хочет работать. Надо, надо, блин, уже отдавать заказчику приципиальный макет справочника, рекламные вставки и прочую хрень. А подумаю об ентом справочнике...
– Хочу, чтоб наш логотип был на обложке.
– А это что?
– Ах, да я не заметила. А на полосах есть?
– На каждой. Вот здесь. И здесь. И здесь...
– А можно чтобы золотой был.
– Можно.
– Нет, золотой вроде хуже. Вы как думаете?
– Как вы.
– Ну вы же дизайнер!!!
– Поэтому я думаю, как вы.
– Ладно, а это что за текст?
– "Рыба".
– Какая рыба???
– Бессмысленный текст. Чтобы Вы видели, как текст ляжет.
– А-а-аа... А можно, чтобы алфавит сбоку, как в телефонном справочнике?
– Я так и сделал.
– Да??? Где?
– Вот.
– Действительно... А логотип наш на обложке будет?
– А это что...
Цикл замкнулся.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Я о подобном писал. Как меня просили сделать ПауэрПойнт презентацию из ПауэрПойнт презентации...
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

vbatushev :D :D :D

Но можно подойти к этому с другой точки зрения: подумать не где у артдира голова, а где «геморой». Не так ли?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

2vbatushev супер!

А у меня так:

Клиент: "в карте текст клубная карта... подразумевается офсетное золото я правильно понял?"
rdes02: или фольгирование золото
Клиент: "А что лучше, каков замысел дизайнера?"
rdes02: замысел бабки срубить за дело... :D
.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Почему ко мне не приходит "рекламныйотдел"...
Банк дал рекламу в газету, игнорируя наши требования по модулям. Верстуны вверстали, приплюснув "творение" процентов на 20 по вертикали. Пришибленные мешком бизнесмены улыбались пришибленным компаньонам.
Приходит "рекламныйотдел" с "банкиром" выяснять отношения со мной, как с человекомкоторыйзнаетвсё.

"Рекламныйотдел": – Виталий Анатольевич, Вы нам не объясните ситуацию?
Батушев (полулежа в кресле): – Смотря какую.
"Рекламныйотдел": – Вот видите, как получилось с рекламой.
Протягивает газету.
Батушев: – Очень хорошо получилось. И красочку раскатали как надо и буквы видно.
"Банкир": – Так сжали же! Мы вам не такой макет приносили.
Батушев: – Да-аа? Может, Вы нам макет по нашей сетке принесли? Или она Вам не известна? У нас в каждом рекламном проспектике, а также в газете указаны а) допустимые размеры, б) допустимые форматы. У Вас всё соблюдено?
"Банкир": – Мы отдавали в другие газеты, они нам все переделывали под свои размеры...
Батушев: – Да-аа? Хорошо, может, Вы оплатили редизайн рекламы? Или Вы хотя бы попросили об этом? Или что?
"Банкир": – Вы что считаете, что Вы правы?
Батушев: – Вы знаете, у меня достаточно ума, чтобы понимать, что правд может быть много. Например, есть Ваша, а есть моя. И моя мне нравится больше, чем Ваша!!!
"Рекламныйотдел" делает большие глаза и уводит "банкира".
И вот уже лет шесть с такими вопросами не приходит.

Очень хочется мне еще позвонить отдельным деятелям и сказать, где, как и сколькими способами стоит использовать их рекламу, их логотип, их "идеи", а также их ... руководство. Вот.
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Везет к тебе не приходит, а ко мне все время приходил заказчик и каждый раз у него была одна и та же претензия, что текст у меня на компьютере набран криво (т.е. не параллельно обрезу листа) и предлагал как- нибудь эту проблему устранить :eek: :eek: :eek:
..проблема устранилась, я ушла на другую работу :D :D :D
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Как ты могла доставить заказчику такое удовольствие??? Я бы его бы еще помучал. '))')
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Ага. Я так намучился со свими заказчиками, начальниками, менеджерами и удивительно работоспособными сотрудниками, что перешел на другую работу. И проблем стало в два раза меньше. :rolleyes:

Одна, правда, прибавилась, но от встречи с уродами никто не застрахован. :(
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Лапшин самое интересное он (этот заказчик) меня очень даже любил
:confuse:
 

NecroZoider

инопланетный разум
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

vbatushev сказал(а):

"Банкир": – Вы что считаете, что Вы правы?
Батушев: – Вы знаете, у меня достаточно ума, чтобы понимать, что правд может быть много. Например, есть Ваша, а есть моя. И моя мне нравится больше, чем Ваша!!!


Рулез :thumbs_up

У меня тоже подобная ситуация была когда делал справочник
"Зак" - Вот наш рекламный блок (даёт 3,5 дискету), он должен быть в справочнике.
"Я" - (Открываю, смотрю) Вам его весь пропорционально поджать или переделать под наш ближайший размер?
"Зак" - Нет, изменять его нельзя! ставьте как есть.
"Я" - Он не влезет в полосу, его прийдется поджимать.
"Зак" - !!!!!! Протягивает распечатку (на А4 где-то поцентру) - Но тут же влез! :D
"Я" - Начинаю объяснять что ширина колонки и т.д. - ...не влезет он, пропорционально подожму и будет хорошо, или переделаем чуть-чуть - это бесплатно...
"Зак" - Аааа... ну так сразу и сказали бы, а изменения по цене будут, ну там за меньший размер и т.д....
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Сращивание топиков? Хохма : ) же есть. :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

ДА!!!
Чем с пиратами бороться, запретили бы лучше устанавливать Паверпоинт где попало. Достали уроды, которые рекламу в нем клепают. Из ворда я хоть в педефе залью, а для этой МогучейТочки ее ж ставить надо – а на..., понимаете ли, мне этот прод-дукт?
Еще надо ограничить цифровые камеры 1 мегапикселом, сжатие туда зафиндилить JPEG 3 на фиг!
Да, еще наложить на Москву эмбарго на пересыл EPS размерами от 100 мегабайт и выше.
Еще принудить пиратов писать на дисках с MS Office – "не для верстки газет и журналов".
На Excel'е – "Не предназначен для создания вывесок на дверь"
На мониторах – "Стикер на лоб себе приклей!!!!"
На дверях – "Просунь деньги под дверь и беги"
И так далее...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

А на радиоприемниках в оффисах "Не для воспроизведения сигналов "Русского радио".
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?


Не по теме:
Я тут получил из Москвы материалы для каталога, половина в ворде фоток зашита, половина в корел, конечно же самой последней версии + папка с картинками, размерчики у них пикселей 400-600... А думал такое только на форумах описывают :D
Пришлось поупражняться в обработке ))))



Чтобы на коммерческих стоках запросто давали доступ на фтп с оригиналами, допустим даже после оценки портфолиева, чтобы не всем подряд :D
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Давненько я радива не слушал... А "Русское" мне нравилось прежде...
Вот "Шансон", вот, блин, это редкий отстой... Помню, еду в маршрутке под звуки заунывного блатняка – не поймешь, то ли с зоны везут, то ль на зону, а "брутальный" голос вытягивает о скрипке:
"И как девушку нагую
Будет до утра ласкать скрипач"
От, думаю, знает человек толк в извращениях – проканифоленным смычком да по голому пузу, эх!!!
А вы "дизайнер, дизайнер", "русское радио" – тут-на творчество-ать, яти вам через ери!
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

vbatushev, а чем вам собственно цифровые камеры не нравятся?
У нас в газете фотограф Кэнон 300Д использует. Вполне хватает. Я бы даже сказал с излишком ;)
Ну и корреспонденты по мелочи А65-ми (кажется, или 75-ми, точно не помню) снимают. На чернуху в самый раз.

Все это конечно же с технической точки зрения. Про эстетическую это другой вопрос. И более актуальный кстати.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Чтобы НЕ ВСЕ тыкая пальцами (естественоо, после пожирания чипсов) указывали на то, что "здесь загогулина не нравится"!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Мне? Мне нравятся. Мне "фотографы" не нравятся. Снимут, ... , и как есть в почту – да усе фотки, сколь отснял – любуйся!

Эстетический, слава Богу, на основном месте работы не проблем. А вот в "калымных" проектах – предмет продолжительных творческих депрессий. Особенно, когда на просьбу прислать фотку, присылают кореловский файл со всей фотокой на мильон двести дипиаев или вордовский с такой же шнягой.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

О! еще из инета сопрут 16 на 32 пиксела на А4 растянут – редкой низости поступок, особенно за пару часов до сдачи...
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ДИЗАЙНЕР?

Точно-точно. Особо мерзкие приходют со своими слайдами, я их сканю, а потом начинается - "Вот тут вот тень была! Где она? Куда она делась? Это вы своим сканером (!) мне слайд испортили?"
И рассказывай ему, что если фотографировать в помещении со вспышкой, то бликов становится больше, а тени - меньше...
Кароче уроды. Профессионалов оч мало :( .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.