ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Мужчины и женщины. Два разных биологических вида?


  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Oleg Butrin сказал(а):
У вас получается как с первым выбегалловым кадавром: "Если, значить, человека не кормить, не лечить, то он будет несчастен, а может быть и вовсе помрет. Как вот этот помер!".
Хорошо, повернём в другую сторону и доведём до абсурда.

Если человека лишить удовлетворения плотских потребностей, он непременно станет счастлив, поскольку ничто не будет мешать его божественной духовности. Вот как вот… А который? Примеры есть?

Вот помрёт человек в таких условиях — это абсолютно точно. И испытает счастие лишь в момент смерти, да от того, что наконец избавалися от такой божественно-возвышенной жизни.

Или, таки, человеческой жизни, поскольку без животных радостей?
Получается, великие строители концлагерей как никто другой преуспели в создании человеческих условий для огромного количества людей.

===============
Поведение, присущее только человеку, не отделяет его от животного мира, а лишь выделяет, а ещё точнее, отличает от всех остальных животных. Всего навсего поведение. Повадки. Способы выживания и в окружающем мире, и, что называется, в стае.

Эмоции, как будто бы не связанные с удовлетворением плотских потребностей имеют вполне утилитарное значение для выживания и всего вида, и отдельной особи Homo Sapines.
Человеческая стая слишком большая, чтобы человек мог эффективно взаимодействовать со стаей. Поэтому стая не монолитна, она состоит из множества стай помельче, те в свою очередь из ещё более мелких стай, и так до тех пор, пока отдельно взятый человек не будет в состоянии помнить каждого члена свой, тыкскыть, стайки, и взаимодействовать с каждым её членом.
Именно для того, чтобы среди миллионов и миллиардов себе подобных человек мог идентифицировать себя, как члена той или ино стайки, и существует сложная система знаков и реакций на эти знаки. Подавляющее боьшинство этих реакций лежат на уровне рефлексов, а не на уровне разума. Отсуда и необъяснимые и, будто бы нелогичные, симпатии или антипатии к другим особям, в том числе и то, что называют любовью.
Последнее особенно сильно, поскольку является обеспечением основополагающей потребности человека — продожения рода, воспроизводства.

Таким образом, счастье — это когда неконтролируемые реакции человеческого организма (т.е. эмоции) не вступают в противоречие с, тыкскыть, голосом разума.
Тебе нравится какое-то дело, ты готов заниматься им круглые сутки, и оно приосит тебе ещё и средства к существованию — счастье.
Тебе нравится девушка, и она при этом здорова, т.е. способна рожать детей, да ещё и с приличным приданным (или с хорошей специальностью при хорошей должности и зарплате), она отвечает тебе взаимностью (т.е. её реакции на тебя не вступают в противоречие друг с другом) — счастье.

Счастье — это гармония. Т.е. осутствие (неразрешимых) противоречий противоречий между сознательным и бессознательным, разумным и эмоциональным, физическим и духовным — называйте как хотите.
Налчие неразрешимых противоречий, отсутсвие гармонии — несчастье.

Всё очень просто. И сложно, вместе с тем.
Т.е., принцип, лежащий в основе, очень прост. Но сложно устройство, реализующее этот принцип.
Кстати, грубой моделью такой ситуации является компьютер, стоящий у каждого из нас на столе.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Malenkiy Tigr сказал(а):
- Тебя, квартиру, машину, собаку... В порядке очередности.
В переводе с эмоционального на разумный: секса, комфорта, детей…
В порядке очерёдности.
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Да на любой, хоть на язык для глухонемых.
Как Вы к этому отнесетесь, как Вы это назовете - Ваши проблемы.
Я же в этих желаниях вижу добрую, милую девушку, которая (хоуп соу) любит меня и хочет строить со мной семью. И я счастлив. :4):
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

tempika сказал(а):
ваще это идиотизм говорить, чего я по-настоящему хочу (женщина я, однако, и считаю, что вопрос относится и ко мне :4), ибо меня не услышат...
чтобы услышали, надо начать говорить. я редко встречал женщин, которые точно знали, чего хотят.
кстати, все меняется в браке;)
хотите тест? найдите женатого мужчину/женщину и спросите, зачем они заключили брак. ответы - самые неожиданные и интересные. и большинство мужчин не знает, зачем они женились. ;)

tempika сказал(а):
как говорил один философ, в женщине больше божественного, а в мужчине — животного... хотя и то, и другое есть в каждом вне зависимости от пола... :4))
смотря что считать божественным ;)
от люцифера - тоже божественное ;)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Malenkiy Tigr сказал(а):
Да на любой, хоть на язык для глухонемых.
Как Вы к этому отнесетесь, как Вы это назовете - Ваши проблемы.
Я же в этих желаниях вижу добрую, милую девушку, которая (хоуп соу) любит меня и хочет строить со мной семью. И я счастлив. :4):
Нет, я на вас на всех удивляюсь! Обижаетесь на необидные вещи.
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Шляпа, обижаться - детское хобби. Я не обижаюсь. Просто мне неприятно говорить о любимом человеке в вашем тоне. Пусть он тысячу раз правдив.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

shamal сказал(а):
и большинство мужчин не знает, зачем они женились. ;)
Что характерно - женщина-то всегда знает, зачем выходила замуж '))'))
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Psy сказал(а):
Что характерно - женщина-то всегда знает, зачем выходила замуж '))'))
;) я про это промолчал - это и так понятно ;)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Malenkiy Tigr сказал(а):
Шляпа, обижаться - детское хобби. Я не обижаюсь. Просто мне неприятно говорить о любимом человеке в вашем тоне. Пусть он тысячу раз правдив.
Да в каком таком тоне, чёрт возьми?!
Удивляюсь ещё раз. И ещё раз. И ещё.
Это не было ни попыткой оскорбления, ни насмешкой, ничем подобным.
Это была расшифровка иносказания, только и всего. Люди чаще всего говорят иносказаниями, даже тогда, когда полагают, что говорят буквально.

Пример.
Твоя девушка сказала «хочу квартиру». Вряд ли она имела в виду одну-две комнаты плюс комната-«кухня» в покосившемся бараке на самой дальней конечной остановке какого-нибудь самого длинного трамвайного машрута в твоём городе, да с у добствами во дворе. Она имела в виду несколько комнат с прекрасно оборуованной кухней, санузлом (не одним), в престижном районе и т.д., и т.п.
Я всё это свёл одно слово — комфорт.

Ну это же элементарно!
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Не кричите. Ко всему можно добраться миром. Особенно к истине.
Дык вот. То как вы привыкли называть вещи - это называеться говорить примитивно. Скажем я говорю - "хочу тебя". И подразумеваю, что хочу не только тела. Но и внимания, ласки, видеть, слышать, слушать, советоваться, помогать, заботиться, быть внимательным, слушать музыку вместе, читать одну книгу одновременно и ждать когда она дочитает эту страницу, чтобы перевернуть на следующую, не стирать рубашки, в конце концов.
А Вы говорите, по сути, тоже самое. Но подразумеваете "хочу секса". Есть разница в тоне? Да. Одинакова ли суть? Нет.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Psy сказал(а):
Что характерно - женщина-то всегда знает…
Характерны лишь ответы. И женские, и мужкие.

Каким будет характерный ответ на вопрос «Берёте ли вы взятки?», если его задать тысяче гос. чиновников?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Malenkiy Tigr сказал(а):
То как вы привыкли называть вещи - это называеться говорить примитивно. Скажем я говорю - "хочу тебя". И подразумеваю, что хочу не только тела. Но и внимания, ласки, видеть, слышать, слушать, советоваться, помогать, заботиться, быть внимательным, слушать музыку вместе, читать одну книгу одновременно и ждать когда она дочитает эту страницу, чтобы перевернуть на следующую, не стирать рубашки, в конце концов.
Эвон, сколько смыслов мы находим в собственных словах, а словам других отказываем в таком наполнении.

Хочешь, я вот так же распишу в красках мою формулировку «верный самец, приносящий большого мамонта»? Я роман тут напишу, раскрывая каждое слово, мне не слабо.

Кстати, ко всем, вы уверены, что поэтические строки классиков литературы, воспринимаемые нами как божественно возвышенные, не воспринимались современниками(-цами) как скабрезность и похабщина?
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Шляпа, какой смысл настаивать на формулировке, в таком случае?
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Shlyapa сказал(а):
Кстати, ко всем, вы уверены, что поэтические строки классиков литературы, воспринимаемые нами как божественно возвышенные, не воспринимались современниками(-цами) как скабрезность и похабщина?
например?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Malenkiy Tigr сказал(а):
Шляпа, какой смысл настаивать на формулировке, в таком случае?
А такой, что если ты поймёшь свою девушку буквально и подаришь ей собаку, то вряд ли доставишь столько же радости, как если бы понял и дал её то, что она имела в виду (даже не отдавая себе в этом отчёта).
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Гм. Шляпа, ты когда-нибудь задумывался над тем, что в твоих словах есть противоречие?
Имхо, если я подарю ей собаку, то она разочаруется. Но, если я подарю ей ту собаку, которую она хотела - нет.
Точно так же и с квартирой, и с машиной и со мной.

Если ты не являешься приверженцем господина Ch, по поводу умения и любви быть неприятным - избавляйся от привычки максимализировать. Это раздражает собеседника. ;)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

shamal сказал(а):
Навскидку, пальцем небо на lib.ru:

Приди, о лень! приди в мою пустыню.
Тебя зовут прохлада и покой;
В одной тебе я зрю свою богиню;
Готово все для гостьи молодой.
Все тихо здесь - докучный шум укрылся
За мой порог; на светлое окно
Прозрачное спустилось полотно,
И в темный ниш, где сумрак воцарился,
Чуть крадется неверный свет дневной.
Вот мой диван. Приди ж в обитель мира;
Царицей будь, я пленник ныне твой.
Все, все твое: вот краски, кисть и лира -
Учи меня, води моей рукой.
С пятнадцатой весною,
Как лилия с зарею,
Красавица цветет;
И томное дыханье,
И взоров томный свет,
И груди трепетанье,
И розы нежный цвет -
Все юность изменяет.
Уж Лилу не пленяет
Веселый хоровод:
Одна у сонных вод,
В лесах она таится,
Вздыхает и томится,
И с нею там Эрот.
Когда же ночью темной
Ее в постеле скромной
Застанет тихий сон,
С волшебницей мечтою
И тихою тоскою
Исполнит сердце он -
И Лила в сновиденье
Вкушает наслажденье
И шепчет "О Филон!"
(Автора называть?)


Это и сейчас практически «лёгкая эротика», а для современников оно чем было? Сдаётся мне, для них тут всё было ещё более, что называется, прозрачно. И было оно для современников пристойно, на грани или уже за гранью? А для современниц?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Malenkiy Tigr сказал(а):
Гм. Шляпа, ты когда-нибудь задумывался над тем, что в твоих словах есть противоречие?
Имхо, если я подарю ей собаку, то она разочаруется. Но, если я подарю ей ту собаку, которую она хотела - нет.
Маленький пример: я очень хотела собаку. Я ее получила. Когда я примелькалась в районе, стала слышать такие разговоры: вам, девушка, не собака нужна, а ребенок!
Так и вашей девушке - процентов 15, что ей нужна именно собака, остальные проценты - ребенок, более слабое существо, о котором она будет заботиться.
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Shlyapa сказал(а):
Это и сейчас практически «лёгкая эротика», а для современников оно чем было? Сдаётся мне, для них тут всё было ещё более, что называется, прозрачно. И было оно для современников пристойно, на грани или уже за гранью? А для современниц?
имхо, все было "на грани" или "в пределах приличий".
иначе автора каждый день вызывают на дуэль, и автор кончает жизнь
1. от потери крови
2. сепсиса
3. выбрать свой вариант.
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

Psy, я не спорю. Но дело в том, что она сама - старшая сестра в многодетной семье. И нанянчилась с малышами, и знает что такое ребенок на руках. Я приверженец позиции, что пока не можешь прокормить, одеть, обучить ребенка - ни о чем не может быть и речи. Кроме того, она молода, учится в университете, далеко не дура и я хочу, чтобы она могласначала состояться сама, а потом уже рожала ребенка. Или чтобы я смог настолько ее поддержать, чтобы она могла одновременно бороться и за то, и за другое. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.