Chrome OS Flex. Очередной изврат, кто пробовал?

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Полная чушь!)))))))
P.s. это про то что нужно что то закрывать и прочее. Нормально работать можно))))
Это 1995 г. PageMaker 16 Мб оперативы и даже ещё не Пентиум((
Это смотря какую работу делать. Газетку поверстать — согласен, еще нормальный был аппарат. Я же работаю и с широкоформатными работами и с версткой каталогов/журналов в 100+ полос с кучей GREP-стилей. Чаще всего открыты постоянно фотошоп, иллюстратор, индизайн и бридж, между которыми постоянно нужно переключаться (на двух мониторах), к ним периодически запускается Corel, Lightroom, Acrobat, что-нибудь из Topaz и это без учета браузера, мессенджеров, VPN и прочих мелких приблуд. Работа, где нужно что-нибудь пилить в чем-то одном случается крайне редко.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
579
Реакции
175

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
win 98 или в музей. ;)
так в "музее" и лежат же))))
Кстати Вин7 лучше работает чем ХР :) (если это можно назвать работой)
И да, лет так.. назад была фишка, ставили Линукс на "старые" машины. Так я познакомился с линуксом. Тогда еще ребята с Canonical бесплатно диски рассылали)))
Прошло время, и тот же линукс с граф. оболочкой стал требовать столько же ресурсов, как и винда)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Графические оболочки разные бывают. Очень разные. Но те, что в массовых популярных дистрибутивах требовательны да, ибо плавность, прозрачность и пр. требует.
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Я давно начитался, что Линукс даст вторую жизнь старым компам, и решил на ноут 2008 г (3гб оперативы) накатить облегченную версию Убунты (Xubuntu)... По сравнению с вин7 - ощутимые тормоза, заставили вернуться обратно к 7
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Поставь gentoo
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
579
Реакции
175
Что-то на волне постов ткнул новые ОСы и охренел - минимум десяток, даже про которые не слышал.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
При штатном обновлении с CloudReady до Flex всё сломалось. Verbose mode сходу не нашёл. Спасибо гуглу за новые приключения.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Не стал я разбираться, накатил последнюю CloudReady, запретил ей обновляться и на этом пока всё.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Я надеюсь, что просто первый пуск не вполне удачен. Да и железо не то, чтобы молодое...
Но, блин, пока дистрибутив собирала сторонняя компания, всё работало, а первый же билд гугла не взлетел.
Кстати, попробовал на другом компе — заработало.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Прилетело уведомление, которое объясняет причину краха обновления.
IMG20220717185657.jpg
Гугл допустил просто таки детскую ошибку и стал обновлять все устройства подряд, не проверяя на совместимость.